• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Воззвание TakeFive к неким старожилам

TakeFive

Well-Known Member
Никаких переводов не будет и мошенники тупо затягивают время
Наша задача смоделировать все возможные варианты событий и дать Мазепе понять, что ответственность за возврат средств на нем. Если он доверяет мошенникам этим заниматься, то он и несёт ответственность за все происходящее.

Вариант, что мошенники тянут время - основной. Не в первый раз они это делают. По этому подаём заявления, кто ещё не написал, также продолжаем писать комментарии в интернете, пишем всем знакомым, друзьям Мазепы, Крымова, Суржика, Леушкина, Джулс.
Послушайте, Господа("старожилы"), вам не надоело фигней заниматься и вставлять палки в колеса?
Я понимаю, что для вас это чуждо, но попробуем оперировать фактами и логикой:

Факт №1: Где вы видели, что бы в этой ветке пытались затягивать время? Были высказывания"сидите тихо и ждите ин/аут, криптоброкера, хрензнаетчего..."?
По моему сбор информации для предметного общения с Мазепой и война с ОПГ - это два распараллеленных во времени процесса.
Разве кто-то призывал все это время сидеть без дела? Наоборот были предложения по усилению давления. Увеличение активности перед возможным разговором - это как артподготовка перед разведкой боем. Может хватит уже манипулировать?

Факт №2: О появлении Крымоботов - не меньший бред, чем предыдущий пункт. Факт заключается в том, что после членов НС и моего появления на форуме - он, форум существенно оживился. А после начала сбора информации - количество пользователей и незарегистрированных посетителей возросло в разы. Скажу честно - это одна из моих целей, не дать возможности преступникам притушить активность клиентов. Ведь очевидно, что многие к началу сбора информации остыли и опустили руки, этого и хотят Мазепа, Крымов... Ни цель затянуть время, а цель что бы все притихли, устали от безысходности. Как вы думаете, стал бы Крымов или Мазепа раздувать огонь, который вот-вот потухнет?

Мне откровенно плевать на ваши выпады в мой адрес, вы меня не заденете. Но, мне совсем не плевать как вы манипулируете и передергиваете факты. Мне не плевать как вы откровенно врете. Мне не плевать как вы выдвигаете абсолютно беспочвенные обвинения, не предоставляя никаких фактов! Мне не плевать что всех пассивных клиентов вы перманентно обзываете деревом, вы упоротые в своем самолюбовании. Это очень смешно и по детски, как вы растете в своих глазах после очередного такого акта.
Вместо того чтобы сплотить людей в своей борьбе - вы их зачем то разрозниваете. Мне смешно каждый раз видеть высказывания о демократии. Демократия - это не только говорить то, что творится в воспаленном мозге, но это и возможность отстоять свою точку зрения и возможность защититься от клеветы. Если кто-то на форуме высказывает свою точку зрения и она отлична от вашей- вы же набрасываетесь как гиены и норовите рвать не разбираясь в сути. Вы тупо "забиваете" людей. Какая демократия? Вы о чем? Как на сайте НС люди боялись открыто высказываться, что бы их не причислили к токсикам, так и здесь люди уже боятся высказываться, что бы их не причислили к крымоботам.

Вам предлагали поучаствовать в процессе, больше не для того что бы получить помощь, а для того что бы был некий контроль и для избежания в дальнейшем очередных тупых обличений. Вы отказались наотрез! Так не мешайте! Я понимаю, что в этом процессе присутствует некий конфликт интересов. Людям интересно забрать свои деньги из Привата и забыть, как о страшном сне. Но, ваши интересы заходят несколько дальше и вам не интересно что-бы публика вываливалась из процесса после получения своих денег, так что теперь? Тормозить процесс?(независимо от того будет это начинание результативным или потерпит фиаско).

О толерантности и стратегии: еще раз повторюсь, я против, что-бы "погорельцев" обзывали "деревом" - это не красит вас и не придает мотивации для общения, я уверен, что многие из-за такой риторики даже не регистрируются на форуме. Хватит раздувать свое эго! Я против того негативного отношения, которое наблюдалось к зарегистрировавшимся членам НС. Люди сделали шаг на встречу и готовы к взаимодействию. У меня абсолютно нет претензий к Павлу и Андрею. Они просто ничего не делали, что не очень хорошо, но не является преступлением.
У меня есть претензия к Любомиру. Почти год как не платили вообще ничего и все это время он строчил рекламные материалы, о чем я писал в своей статье и по прежнему не отказываюсь ни от одного слова написанного в блоге. Все отмазки, что мол "я не я и статьи не мои" - не выдерживают никакой критики. Тем не менее, не понимаю зачем его "травить", если можно использовать его возможности в достижении общей цели. И если его цена - это удаление ветки на форуме, я бы ее не удалял, но скрыл. Это бы усилило наши позиции и придало бы мотивации для Любомира, потому что при неоправдании надежд - ветка всегда может появиться. Вспомнив о "тематических" ветках, не могу не вспомнить и о своей - нет, не будет никаких условий и тем более ультиматумов, даже наоборот - просьба, не удаляйте ее, оставьте как есть. Она не плохо оттеняет меня в выгодном свете, потому что, если любой пользователь прочитает не только те нелепые комментарии, но и первоисточник - то легко сможет судить о персоналиях и определить где правда, а где ложь.
Так вот, привлечь Любомира к ответственности нереально! Но, принести пользу он потенциально может. Скажу больше, для достижения позитивного результата я бы пошел на сотрудничество и с DL и с Julls(если бы они изъявили желание). У нас есть общая и при этом достаточно трудная цель и правильное использование ресурсов может стать залогом успеха. Знаете, имеется мировая практика, когда соучастники, которые идут на сотрудничество со следствием(и потенциально без них никак) нередко из статуса подозреваемого попадают в статус свидетеля и более того, могут рассчитывать на программу защиты свидетелей. И все ради того, что бы затащить в сети более крупную рыбу. Толку от разбрызгивания желчи в сторону Julls и DL? Julls еще поискать нужно, после чего в юридическом плане зубы обломаете. DL и искать не нужно, не боится он, поскольку стреляный воробей и знает свои позиции и линию обороны. Он спокойно находится в офисе и даже приглашает в гости, только никто не идет. Я понимаю, что многим не приятно это читать, но так выглядит рациональное движение к цели. Есть такое слово - стратегия.
Я готов в любое время разговаривать о деле с любым участником данной пирамиды! Еще скажу одну неприятную вещь - при разговоре, скажем с Крымовым или Мазепой, я не стал бы употреблять "крепкие" слова, пытаться показать свое превосходство или презрение. И уж тем более, упоминать биты, кастеты...
Это называется дипломатия, если кто не в курсе. Даже во время кровавых, страшных воин, противоборствующие стороны находят возможность для общения, что в ряде случаев помогало избежать чрезмерных потерь. И при таких встречах не место эмоциям, только холодный, прагматичный рассудок.

Упс, похоже я уже все же на бан наговорил)
Но, знаете, меня не удалось заткнуть когда Караулов опустился до прямых угроз в мой адрес на официальном форуме, ни когда были перепалки с Julls по разным поводам, я не переставал говорить об отсутствии выплат и после того как эта информация попала в разряд персональной(или еще как-то там), что преследовалось "регламентом". Я писал письма Мазепе почти год назад после того, как было строго настрого это запрещено, иначе блэк-лист. И после того, как меня предупредили, что за моим блогом внимательно наблюдают учредители. И поверьте, мне было что терять, я не прятался за абстрактным ником, как многие герои и в разное время сумма потенциальных потерь оценивалась от 30 до 190к. Поэтому, простите, и здесь лобызать не стану.

Последнее редактирование:
По моему сбор информации для предметного общения с Мазепой и война с ОПГ - это два распараллеленных во времени процесса.
В корне неверно. С какой стати Мазепа станет возвращать украденное молчунам, смиренно ожидающим выплат? Заполнение таблиц пикселями при выключенном сайте Прайвета, тоже нельзя считать "увеличением активности".
Как вы думаете, стал бы Крымов или Мазепа раздувать огонь, который вот-вот потухнет?
Мазепе и Крымову выгодно, чтобы деятельность клиентов вели в нужном им русле.
Факт №1: Где вы видели, что бы в этой ветке пытались затягивать время?
Тема возврата средств не ограничена данной веткой.
Вы твиттер Васюника листали со снимками пустого офиса?
Всё те же "разговоры" с Мазепой и новые переносы сроков, что были полтора месяца назад.
И разгромную статью о Мазепе, обещанную Васюником, в Газете ua до сих пор не опубликовали.
Факт №2: О появлении Крымоботов - не меньший бред, чем предыдущий пункт.
Почему Вы уверены, что среди новорегов нет крымоботов?
Как на сайте НС люди боялись открыто высказываться, что бы их не причислили к токсикам, так и здесь люди уже боятся высказываться, что бы их не причислили к крымоботам.
Ну, обзовут в интернете крымоботом или деревом, что с того? Жизнь поломается?
Толку от таких изнеженных, пассивных трусов, которые даже под другим ником не осмеливаются зарегистрироваться и отстоять своё мнение.
Люди сделали шаг на встречу и готовы к взаимодействию. У меня абсолютно нет претензий к Павлу и Андрею. Они просто ничего не делали, что не очень хорошо, но не является преступлением.
Члены НС не просто "ничего не делали", они нарушили собственные предвыборные лозунги - они не отстаивали интересы клиентов. До выключения сайта НС они замалчивали процессы, ни разу не сказали, что общение с "акционерами" и собрания НС устраивала только одна никому неведомая Джулз.
Упс, похоже я уже все же на бан наговорил)
На "бан" - вряд ли, а на нового лидера мнений - наверняка.

На нашем форуме была создана тема около года назад
Рисованный трейдер PrivateFX TakeFive - новый эксперимент Павла Крымова?
Форумчане задаются вопросом, почему трейдер TakeFive нигде кроме Прайвета больше не торговал.

Лохолог

Well-Known Member
В 100500 раз говорю Олегу, и всем остальным, никакие "баны" здесь невозможны в принципе, но и от "обратной стороны медали" никуда не денешься - мнение были, есть и будут разные, на любую инициативу.
И конечно, эти мнения высказываются, поскольку администрация сайта не может указывать кому-либо, включая "старожилов", что писать, а что нет. Кто-то готов на бесконечный "конструктив", а кто-то высказывает непримиримую позицию к мошенникам, и их прихвостням.
Другое дело, что как и на всяком форуме, темы обсуждений смешиваются, имеют место флуд и оффтоп.

Еще скажу одну неприятную вещь - при разговоре, скажем с Крымовым или Мазепой, я не стал бы употреблять "крепкие" слова, пытаться показать свое превосходство или презрение. И уж тем более, упоминать биты, кастеты...
Что и дает основание подозревать, что данные "переговоры" - очередной фейк для дерева.

Про "дерево"
Мне не плевать что всех пассивных клиентов вы перманентно обзываете деревом, вы упоротые в своем самолюбовании. Это очень смешно и по детски, как вы растете в своих глазах после очередного такого акта.
Пассивные клиенты - это пассивные клиенты. Они наверняка давно зафиксировали убытки, поняв, что их обокрали.
"Деревом" мы называем тех, кто в течение нескольких лет слушает сказки от камарильи, превознося различных "лидеров" вроде Леушкина, а то и вообще ботов типа Ждуллс и его подбота "Дворжанского", поддерживая их в интернете.
Такое поведение не способствовало решению проблемы, а наоборот - дало камарилье необходимое время для планомерного отступления и ухода в тень.
Мы на страницах данного форума призывали не верить Ждуллсу, не вносить 1 биткоин, не "инвестировать", и что мы получали взамен? "Теплые слова" в свой адрес в угоду призрачному Ждуллсу...
Кроме того, правильный самоанализ и самокритика - важнейший фактор на пути решения проблемы. Прежде всего, еще на заре нашего форума, мы назвали деревом самих себя, признав свою деревянную сущность за то, что "заплатили в сайт", на кошелек Крымова, Суржика, Мазепы и прочих... После этого мы стараемся изжить в себе все признаки буратинизма, к чему активно призываем всех остальных.
В общем, писать можно бесконечно, пока хватит...

Последнее редактирование:

Le777

Well-Known Member
Олег, Вы написали о возможном сотрудничестве с Д. Леушкиным и Джулсом. С Дмитрием понятно, он выдвигает различные варианты. Но насчёт Джулса- это уже край. Джулс принёс очень много зла людям, водив их более года по пустыни, провоцировал на акцию автовывода, угрожал, вводил в заблуждение, постоянно врал и блокировал пользователей на своём сайте , а потом просто ушёл в тень, удалив все свои сообщения. Какое общение и конструктивных может быть после этого?

TakeFive

Well-Known Member
Т.е. TakeFive - это фамилия ? Олег TakeFive ? Или абстрактный ник ? Что-то я запутался )
Опять двадцать пять, что Вы можете кроме передергивания?
В моем конкретном случае, для мошенников - это не только фамилия, но еще и почтовый ящик, номер телефона, адрес проживания... ну, и такая мелочь, как денежные средства на счете.
Этого мало?

Блё

Well-Known Member
В моем конкретном случае, для мошенников - это не только фамилия, но еще и почтовый ящик, номер телефона, адрес проживания... ну, и такая мелочь, как денежные средства на счете.
Это лишь ничем неподтверждённые слова. Вот, к примеру, Ярослав Кутовой - конкретный пострадавший человек. Для всей аудитории клиентов ПрихватФХ Вы всего лишь абстрактный ник, который даже инвестпароль никогда не давал.

TakeFive

Well-Known Member
Олег, Вы написали о возможном сотрудничестве с Д. Леушкиным и Джулсом. С Дмитрием понятно, он выдвигает различные варианты. Но насчёт Джулса- это уже край. Джулс принёс очень много зла людям, водив их более года по пустыни, провоцировал на акцию автовывода, угрожал, вводил в заблуждение, постоянно врал и блокировал пользователей на своём сайте , а потом просто ушёл в тень, удалив все свои сообщения. Какое общение и конструктивных может быть после этого?
И что? Я не имею право так думать? Если будет ситуация при которой на чаши весов лягут с одной стороны сотрудничество с Julls, а с другой привлечение Крымова и Мазепы - поверьте, я долго думать не буду. Для достижения цели я отброшу свои личные прошлые обиды и эмоции, как отбросил, перед регистрацией на этом форуме. Это не одно и то же, но вы приложили массу усилий что бы я сюда не пришел)

И что? Я не имею право так думать? Если будет ситуация при которой на чаши весов лягут с одной стороны сотрудничество с Julls, а с другой привлечение Крымова и Мазепы - поверьте, я долго думать не буду. Для достижения цели я отброшу свои личные прошлые обиды и эмоции, как отбросил, перед регистрацией на этом форуме. Это не одно и то же, но вы приложили массу усилий что бы я сюда не пришел)
И прочитав это, я опять встал, прослезился, похлопал...

TakeFive

Well-Known Member
Это лишь ничем неподтверждённые слова. Для всей аудитории клиентов ПрихватФХ Вы всего лишь абстрактный ник.
И что? Это вопрос моей безопасности.
Вам ли говорить? Вы между собой даже наверное имен не знаете.)
Не смешите...

TakeFive

Well-Known Member
И прочитав это, я опять встал, прослезился, похлопал...
Я рад за Вас. Мысль не очень глубокая, но позитивная.
Я отлучусь на часик, но вы не расслабляйтесь... продолжайте мочилово, как же, мнение не по шаблону;)

Блё

Well-Known Member
И что? Это вопрос моей безопасности.
У всех остальных это тоже вопрос безопасности. Или чужие ники более абстрактные, чем Ваш ?
но попробуем оперировать фактами и логикой
Попробуем. Вы реально прячетесь за абстрактным ником, как и многие здесь. Но при этом порицаете подобное. И сначла говорите, что не прячетесь, а потом признаёте это, но объясняете вопросом безопасности.

Я отлучусь на часик, но вы не расслабляйтесь... продолжайте мочилово, как же, мнение не по шаблону;)
Тогда продолжу пока нового лидера мнений нет.
Ты расскажи, мил человек бесстрашный воин что далее делать-то планируешь?
Достанешь свой волшебный меч-кладенец, да выдвинешься в пещеру жуткую мазепину конкордову? Придёшь в его чертоги со списком адовым кинутых самаритян и крикнешь грозно ему: "Выходи, чудище страшное мазепа, биться с тобой хочу за дело правое и благородное, список у меня долгов твоих страшный есть, вернуть бы нажитое людям надобно!!!"
Тогда график нужон когда чудище бить-то будешь, смердов со скрежалями грамотных и образованных позвать и зафиксировать действие сие.

Лохолог

Well-Known Member
продолжайте мочилово, как же, мнение не по шаблону;)
Да какое же это мочилово, получается любое мнение, не являющееся позицией заискивающей и тупой деревяшки - и сразу "палки в колеса"
Но Ярослав Кутовой же уже написал свое мнение по поводу "списков": получается, у тех, кто не в списках, и кто не дал дебильные "скрины" - можно просто украсть, что-ли?!
Что мешает включить сайт да начать выплаты - почему мы опять должны идти на поводу у мошенников и их камарильи?!
Да, я считаю, что это очередная затяжка времени, чтобы воры продолжали заметать следы.
Сигналом к раскаянию и сотрудничества со стороны Мазепы можно считать лишь включение сайта, и официальное обращение.
Мы наслушались уже брехни Ждуллса про "переговоры с акционерами", почему мы должны слушать про очередные "переговоры" без какого-либо подтверждения этого.

И обращение к обеим сторонам конфликта:
давайте оставим уже эти пустые споры по поводу "идентификации личностей". Надоело уже, ей-богу. Как кому нравится, так тот и назвался, сколько можно флудить на эту тему, забивая предметные обсуждения?! Васюник вон, хоть и журналист вроде, а как долго пытался прятаться за псевдонимом - понятное дело, ЛЕВ - звучит более гордо, нежели Васюник)))
Хорошо бы вообще весь этот срач по поводу "идентификаций" перенести в отдельную оффтопную ветку.

Пока все, пойду в булошную сбегаю, а то смысл много писать - Олег и на мой предыдущий пост ответа не дал, как бы "не заметил", углубившись в высокоуровневые дебаты по поводу ников...

Блё

Well-Known Member
давайте оставим уже эти пустые споры по поводу "идентификации личностей". Надоело уже, ей-богу.
Эта тема несколько глубже, чем "идентификации личностей". Это тема о человеке, претендующем на роль одного из лидера мнений, о том, какие некрасивые методы он использует. Если надоела эта тема, можно просто углубиться в ненадоевшие, а эту игнорировать.
За сим откланиваюсь, булошная зовёт.

TakeFive

Well-Known Member
У всех остальных это тоже вопрос безопасности. Или чужие ники более абстрактные, чем Ваш ?

Попробуем. Вы реально прячетесь за абстрактным ником, как и многие здесь. Но при этом порицаете подобное. И сначла говорите, что не прячетесь, а потом признаёте это, но объясняете вопросом безопасности.
Ок, если Вы не видите разницы между Блё и TakeFive, все данные о котором известны нашим общим врагам, ну что же, как просил ниже Лохолог, давайте эту дискуссию оставим.
Каждый из пользователей волен сам решать и давать оценку нашим умственным способностям.

Тогда продолжу пока нового лидера мнений нет.
Ты расскажи, мил человек бесстрашный воин что далее делать-то планируешь?
Достанешь свой волшебный меч-кладенец, да выдвинешься в пещеру жуткую мазепину конкордову? Придёшь в его чертоги со списком адовым кинутых самаритян и крикнешь грозно ему: "Выходи, чудище страшное мазепа, биться с тобой хочу за дело правое и благородное, список у меня долгов твоих страшный есть, вернуть бы нажитое людям надобно!!!"
Тогда график нужон когда чудище бить-то будешь, смердов со скрежалями грамотных и образованных позвать и зафиксировать действие сие.
Оооо, вот здесь уже я встану и начну аплодировать, как же - это излюбленный метод, утрировать ситуацию до состояния абсурда! Браво!
А если по существу, я думаю, что делаю не меньше, а то и больше Вашего. В чем претензия?

Да какое же это мочилово, получается любое мнение, не являющееся позицией заискивающей и тупой деревяшки - и сразу "палки в колеса"
Но Ярослав Кутовой же уже написал свое мнение по поводу "списков": получается, у тех, кто не в списках, и кто не дал дебильные "скрины" - можно просто украсть, что-ли?!
Что мешает включить сайт да начать выплаты - почему мы опять должны идти на поводу у мошенников и их камарильи?!
Да, я считаю, что это очередная затяжка времени, чтобы воры продолжали заметать следы.
Сигналом к раскаянию и сотрудничества со стороны Мазепы можно считать лишь включение сайта, и официальное обращение.
Мы наслушались уже брехни Ждуллса про "переговоры с акционерами", почему мы должны слушать про очередные "переговоры" без какого-либо подтверждения этого.

И обращение к обеим сторонам конфликта:
давайте оставим уже эти пустые споры по поводу "идентификации личностей". Надоело уже, ей-богу. Как кому нравится, так тот и назвался, сколько можно флудить на эту тему, забивая предметные обсуждения?! Васюник вон, хоть и журналист вроде, а как долго пытался прятаться за псевдонимом - понятное дело, ЛЕВ - звучит более гордо, нежели Васюник)))
Хорошо бы вообще весь этот срач по поводу "идентификаций" перенести в отдельную оффтопную ветку.

Пока все, пойду в булошную сбегаю, а то смысл много писать - Олег и на мой предыдущий пост ответа не дал, как бы "не заметил", углубившись в высокоуровневые дебаты по поводу ников...
Если вы считаете, что это очередное затягивание времени - просто прочитайте еще раз первый пост и обоснуйте логически или фактами. Л-Логика!
Или предложите свой, не абстрактный план действий. Информация и так общими усилиями собирается и распространяется. Что еще предлагаете сделать?
Сидеть и ждать пока Мазепа включит сайт?
Кроме всего прочего, сбор информации и попытка на его основании поговорить с Мазепой - одно из направлений, которое не опровергает, не стопорит, не мешает другим действиям!
Опровергните факт того, что общественность встрепенулась и ожила! Опровергните факт, что своими действиями мы не даем нашей проблеме обратно вернуться в состояние скучного "болота".
И снова попробуйте применить логику.
Ваш предыдущий пост видел он перекликается с этим, но не увидел в нем вопроса. Сформулируйте пожалуйста.
Там сказано, что каждый имеет право высказываться и администрация этому не препятствует, с этим согласен полностью. Я не согласен когда идет поток обвинений без фактажа и логического обоснования.
Для примера, Ваша цитата: "Что и дает основание подозревать, что данные "переговоры" - очередной фейк для дерева.", в моем понимании никак не связана логически с комментируемым текстом.
Без ответа остался пост Джампа, может чуть позже, там есть что комментировать, пойду лучше данные в базу вносить.

Le777

Well-Known Member
Вы имеете полное право думать и высказываться как Вам угодно, никто не запрещает и Ваши сообщения, равно как и сообщения других пользователей, не удаляет. Привлечение Крымова может быть только одно - к уголовной ответственности. То же самое касается и Джулс. С этими двумя никаких переговоров быть в принципе не может, так как они никогда на это не пойдут. Так что вопрос по сотрудничеству с анонимным Джулсом я думаю можно даже не рассматривать в принципе.
Мы рады, что Вы здесь пишите и предпринимаете какие-либо действия. Об активных действиях мы говорим уже более года, но клиенты, попав под влияние Джулса и НС Прайвета, сидели и смиренно ждали новостей.

Это не мочилово, а рассмотрение ситуации под другим взглядом. Учитывая, сколько вранья, подлости и зла сделали людям подонки из Прайвета, некоторая жесткая позиция людей в данной ситуации бывает вполне оправдана.

TakeFive

Well-Known Member
Эта тема несколько глубже, чем "идентификации личностей". Это тема о человеке, претендующем на роль одного из лидера мнений, о том, какие некрасивые методы он использует. Если надоела эта тема, можно просто углубиться в ненадоевшие, а эту игнорировать.
За сим откланиваюсь, булошная зовёт.
Ну, опять двадцать пять! Где я претендую на лидера мнений? Я высказал свою критику, она Вам не нравится, но общими усилиями все согласно стратегии начали мочить, тем самым раздувая этот пост, да еще и в отдельную тему вынесли! Да, у Вас есть потенциал на основании этих дебатов сформировать "лидера мнений", но это не моя заслуга.)
Вы лучше прекращайте вносить исправления в свои посты после того, как уже был получен ответ - выглядит не очень.

OrkOrElf

Well-Known Member
Дамы и господа,

Полагаю, что в инициативе части клиентов пирамиды, проявленной ими, ничего плохого нет. Даже наоборот, пусть соберут ту часть информации о потерянных суммах, которую у них получится и затем попробуют передать ее Мазепе или его представителям. Вот я бы только хотел отметить, что те, кто вышел на контакт по сбору этой информации, составляют небольшую часть пострадавших в пирамиде. И это не стоит забывать. ИМХО.