• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Trade12 - односторонний депозит

Доброго времени суток всем! Принимайте пополнение. Можете ржать до слез с ахами-вздохами "лох печальный не вымрет" и т.п. но в моем случае все игралось как по-нотам и причем в спектакле принимали участие не только актеры труппы Trade12.
Срубил я в прошлом 2017 году 20 000 американских рублей помимо основной работы за первые пол-года. Ну поперло - без воровства, взяток, краж, кидалова. Заработал. Я чесный человек и привык доверять людям с которыми имею дело. Стал вопрос о покупке жилья в Одессе или Киеве. Ясно было одно - надо еще столько-же. Вариантов немного - продать что-то ненужное или еще заработать. На адреналине от неимоверной удачи поехал к знакомой(уже неоднократно проверенной на прозорливость) гадалке. Та на кофейной гуще предсказала еще более крутой подъем, на работе, где ничего не надо будет делать, только звонки и какие-то операции. Единственное, предостерегла от общения с мужчинами, чье имя начинается с буквы "В", зато сказала, что имена на "С", "А", "Н" просто спутники фарта и достатка. Я тихо про себя поулыбался - какая работа через телефон? какие ценные бумаги? какой казенный дом? С моим родом деятельности это никак не связано. И эврика! Дня через два мне звонит "С"ветлана из Trade12, предлагает 10-20% прибыли в месяц. Я кидаю 100$ просто ради интереса. Соединяет меня с "А"ндреем из тех. поддержки, который, после установки "торгового" терминала радостно мне сообщает, что мой менеджер "Н"иколай свяжется со мной в ближайшее время. Кофе, "С", "А", "Н", прибыль - вот оно, поперло... Я был холоден, что-то еще вселяло недоверие. Торговля шла - "Николай" из "Онтарио, Канада" по телефону + 1 416 362 35 01 давал время и направление движения цены в основном по XAUUSD и СL. Заработали за месяц действительно 20$ при депозите 100$. Служба поддержки, верификация, контактный центр, менеджер, обратная связь, все вроде слажено. Бдительность потихоньку притуплялась. Азарт ее поглощал.
Затем "Николай" предложил зайти на рынок акций, увеличив депозит еще на 10 000$. Я думал несколько дней... И согласился...Взял 1 лот Apple по цене 174$ с tp 185$
Месяц "работы" - прибыль 4 000$. вывел 1 000$
Еще месяц - прибыль 4500$
Декабрь. Звонит "Николай" - "Есть прибыльная сделка, заработаешь 3000-4000$ за раз. Внеси 7 000$. Пополняю депозит на 7 000$ и в этот же день увеличиваю счет на 4500$. Мозг кипит - за три месяца 15 000$ прибыли. Я так не только квартиру куплю, еще и на новый "Бумер" заработаю за пару лет. Дальше лучше - "Николай" предлагает залить еще 17 000$ и купить Bitcoin, который по его прогнозам через пару недель прыгнет до 25 000$. Деньги эти были, но что-то меня остановило - возможно лот Apple, который никак не выходил в плюс несколько месяцев, хотя по его "прогнозам" уже давно должен был закрыться, и из-за того, что эта позиция была открыта я не мог вывести средства. Позвонил "Николай", немного нервничал, по поводу того, что я отказываюсь внести деньги и предложил открыть 0.5 lot DAX 30 - Mart18 sell. Затем резкий подъем цены, хеджирование позиции по его указаниям, закрытие и открытие этих позиций. Обвал рынка в январе месяце 2018г. Смена менеджера. Короче полный хаос. Новый менеджер "Дмитрий" вроде мне помогал. Чуть сократили разрыв, наращивали депо. Я несколько раз задавал ему вопрос - "Что будет, когда в марте закончиться контракт?" Ответ - "Контракт переподпишется" Я закинул еще 3 400$ для поддержания свободной маржи.
Конец марта - мне сообщают, что все пропало - плавающий спрэд, курсовая разница евро-доллар, короче мой счет скоро выбьет по stop-out надо срочно внести минимум 20 000$
и т.п. бред. Звонят все - Димы, Васи, Коли, Анжелы - я посылаю всех и с каждым днем все больше понимаю, что больше не являюсь хозяином своих денег. Хотя удалось вывести еще 1000$ Сделок мне не дают - торгую сам. Просто, чтобы держать положительный баланс счета. Сейчас открыты две "замороженные" позиции по DAX, которые я не могу закрыть с - 17 000$(с учетом ежедневно растущих свопов) и 21 000 маржи.
Что я имею:
Депозит 20 500$
Снятие 2 000$
Баланс 37 000$.
Замороженные позиции -17 000$(c учетом свопов)
"Вывод средств невозможен из-за открытых позиций"
Минусовые позиции никто из конторы закрывать не хочет. Идет ежедневное навешевание мне макаронных изделий.

Вот такой брокер! Я знаю, что попал сам на их уловки, по причине своей неопытности в мире интернет-заработка. Спасибо за внимание. Может есть какой-то выход из этого болота? Хочется вернуть свое. Нет, ХОЧЕТСЯ БИТЬ! А потом вернуть свое.

P.s. Не могу сказать, что гадалка ошиблась - "заработал" я вроде неплохо, жаль что только на бумаге...

Лохолог

Well-Known Member
Может есть какой-то выход из этого болота? Хочется вернуть свое. Нет, ХОЧЕТСЯ БИТЬ! А потом вернуть свое.
Сочувствую, но Вы попали в обычную мошенническую "кухню", деньги Ваши давно присвоены, "торговля" шла только на экране...

Спасибо, я понял это, но увы, слишком поздно. Ищу информацию по chargeback, но я так понимаю не все так просто и гарантий возврата нет?

Лохолог

Well-Known Member
Ищу информацию по chargeback, но я так понимаю не все так просто и гарантий возврата нет?
Все осложнено тем, что это не просто СКАМ, а имитация убыточной торговли, то есть позиции "открыты" по реальным рыночным котировкам, и с Вашего согласия.

Спасибо, я понял это, но увы, слишком поздно. Ищу информацию по chargeback, но я так понимаю не все так просто и гарантий возврата нет?
Если деньги уходили не на прокладки (фирмы однодневки), то шанс должен быть. У нас на форуме есть пользователь, который вернул по чарджбеку свои средства.

Все осложнено тем, что это не просто СКАМ, а имитация убыточной торговли, то есть позиции "открыты" по реальным рыночным котировкам, и с Вашего согласия.
Ключевое слово - имитация. То есть - мошенничество. По идее уголовно наказуемое деяние, совершенное группой лиц: Анжелы, Коли, Васи, Димы.

Усложнено может быть лишь одним, крышей в МВД, прокуратуре, или СБУ. Контора Украинская, по всей видимости располагается в Киеве. Сами понимаете, какой беспредел в Украине твориться.

OrkOrElf

Well-Known Member
Печально. Шанс на прямое возмещение от лица этой компании в результате судебного решения минимален, так как открытие компании там - это копеечное дело, а требований к капиталу нет никаких.

Реалистичный вариант судебного пути вариант такой:
- Подать в суд на Маршалловых островах на эту компанию с обвинением в мошенничестве;
- Одновременно подать копию иска в службу безопасности банка, в которой был открыт банковский счет у этой компании и куда Вы переводили деньги с требованием заморозить сумму, равную указанной в Вашем иске в качестве обеспечительных мер;
- После признания данной компании мошенником, связаться с местным агентом, который регистрировал эту офшорку и затребовать информацию о реальных бенефициарных владельцах;
- Уведомить свой банк, откуда Вы осуществляли перевод средств о том, что Вы стали жертвой мошенников, приложив в качестве доказательства этого факта поданный Вами иск на Маршалловых островах, с просьбой подать со своей стороны запрос о наличие претензии в банк-получатель и попросить заблокировать указанную сумму до вынесения окончательного решения.
Далее действовать по обстоятельствам.

Да, но мой баланс счета
Печально. Шанс на прямое возмещение от лица этой компании в результате судебного решения минимален, так как открытие компании там - это копеечное дело, а требований к капиталу нет никаких.

Реалистичный вариант судебного пути вариант такой:
- Подать в суд на Маршалловых островах на эту компанию с обвинением в мошенничестве;
- Одновременно подать копию иска в службу безопасности банка, в которой был открыт банковский счет у этой компании и куда Вы переводили деньги с требованием заморозить сумму, равную указанной в Вашем иске в качестве обеспечительных мер;
- После признания данной компании мошенником, связаться с местным агентом, который регистрировал эту офшорку и затребовать информацию о реальных бенефициарных владельцах;
- Уведомить свой банк, откуда Вы осуществляли перевод средств о том, что Вы стали жертвой мошенников, приложив в качестве доказательства этого факта поданный Вами иск на Маршалловых островах, с просьбой подать со своей стороны запрос о наличие претензии в банк-получатель и попросить заблокировать указанную сумму до вынесения окончательного решения.
Далее действовать по обстоятельствам.
Спасибо. Направления действий определены. Буду двигаться.

Да, но баланс моего счёта положительный. Я выполняю условия соглашения-они нет.

Да, но баланс моего счёта положительный. Я выполняю условия соглашения-они нет
То есть они просто не дают выводить деньги со счета?
Это даже лучше, поскольку можно требовать все введенные в лоховозку деньги.