• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Технологии манипулирования общественным мнением.

Технологии манипулирования общественным мнением.

Давайте проанализируем и разберем, за счет чего мошенникам удалось выманить дополнительные средства с инвесторов. Мы будем разбирать не только на примере Privatefx, а еще и на примере других лохотронов этой команды. Я специально разделяю Privatefx и другие лохотроны.

В Privatefx использовался принцип жадности и известности. Хайп первый раз проработал долгое время, админ получил известность за долгую работу хайпа, инвесторы которые заработали деньги надеяться, что опытный админ сможет повторить результат и даже улучшить. Статистика говорит об обратном: хайпы запущенные по второму кругу живут в разы меньше.

Кроме жадности, здесь использовался принцип доверия к СМИ и аналитикам. Даже сейчас продажные СМИ готовы у себя разместить ту информацию, которая выгодна заказчику.

Все хайпы этой команды не обходились без обзоров и обсуждений в солидных издания..

Следующий момент, о котором Пал Геннадьевич упоминает на своем блоге: использование лидеров мнений.

За лидерами мнений следует толпа. Но как их привлечь? Нужно не только привлечь, причем показать остальным, что именно лидеры мнений вложились в проект. Для этого использовались рисованные счета и рисованные вклады. В хайпах давно известен принцип, когда мониторингам хайпов, имеющим свою аудиторию, админы дают денег на вклад. Пал Геннадьевич и ко пошли дальше, они стали привлекать известных артистов, спортсменов, блогеров, модераторов форумов. Давая им рисованные вклады, либо другие плюшки.

Один из модераторов mmgp.ru вложил 60 000 $ в shareinstock, изложив аналитическую простыню, памм счета это плохо, будущее за вебсайтами и стартапами. Раз сам модератор раздела, вложил такие деньжищи, то почему бы мне не вложить туда жалкие 3 000 $. Пока я медлю, чел зарабатывает каждый месяц 3000 $. Ну и что, что рисованные, мне же об этом не известно. Я доверчивый лох, и вижу, как другие зарабатывают, попивая сок на Канарах, пока я вклалываю с утра до вечера.

Еще один вид лидеров мнений, который использовали для манипуляций - инсайдеры. Инсайдеры - это ноухау Пал Геннадьевича. Таких лидеров мнений он выращивал сам. Инсайдеров можно разделить на несколько категорий:

*Люди со связями, контактирующие с ТОП менеджерами проекта.
* Бывшие и нынешние работники проекта.
* Опытные пользователи, аналитики, предсказатели скамов.
* Предсказатели судьбы, гадалки, ясновидящие.
* Топ менеджеры проектов.

* Бывшие и нынешние работники проекта.
Кто зарегистрирован на mmgp.ru сравните с риторикой пользователя Удав:

Вы сами можете наблюдать, в прямом эфире, как формируется очередной инсайдер. Сначала он показывает свою компетентность. Далее со 100 % точностью выдает результаты. Сделать это не сложно, когда за спиной находится манипулятор контролирующий все процессы в компании, на форумах, сми.
В конце манипулятор через авторитет инсайдера начинает создавать у адептов нужную иллюзию. Это может быть иллюзия надежности, лидерства, и другое.

Реклама ShareInStock в "Комсомольская Правда" и "Российская Газета"

http://www.kp.ru/daily/26390.4/3267446/
https://rg.ru/2015/06/04/proekt.html
Обратите внимание на интервью Антона Антоненко, в нем тоже содержится манипуляция. Раньше было доступно профессионалам, мы же сделали сервис доступным для всех. То же самое в Форекс тренде и Прайвете - инвестируйте в индексы, составленные профессионалами для Вас.

Правда заключается в том, что Вы должны профессионально разбираться во всем, куда инвестируете. Если Вам лень, то лучше не инвестируйте, иначе мошенники будут зарабатывать на Вашей лени. На ум приходит аналогия:

"Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка" @Джон П. Морган

Следующая манипуляция - создание крупных фейковых инвесторов, которым просто некуда деньги деть. У них есть собственная служба безопасности и собственные аналитики. Угадайте, куда эти аналитики предлагают инвестировать? Правильно, в проекты Пал Геннадьевича. А эти крупные инвесторы, влашивающие миллионы рисованных долларов в нужные проекты, конечно по инсайду делятся со всеми.
Эта категория чем то напоминает инсайдеров, но в качестве источников инсайда используется реже.

Следующий момент, не совсем манипуляция - использование Крымботов. Это тролли, которые имею несколько задач:
* задавать нужные вопросы компентентному лицу.
* тащить на ресурс информацию с других источников и выдавать под нужным соусом.
* оскорблять и троллить оппонентов и сомневающихся.
* создавать спрос. Инвестировать много вкладов. Куда идет большинство, туда идут все.
* зачищать территорию от конкурентов.
* выполнять также другие задачи.

Очень, очень полезная тема - по ее аналитическим материалам можно если не монографию, то учебно-методическое пособие по расследованию финансовой преступности хотя бы написать.

Нормальные боты дорого просят, а остальные тупые как пробка.
Вот с Эдом и сидим сами постим, иногда Дмитрия Леушкина припрягаем.

Мы становимся заметней, с нами начинают считаться. Один из способов манипулирования - обвинить противников в работе на кукловода, посеять сомнения в рядах инвесторов и запутать их:)
Вот можете наблюдать работу Крымботов воочию. О них я указывал в предыдущем сообщении в теме.

Хотел поблагодарить Крымботов за рекламу. Конечно господа мы Ваши агенты, а еще мы агенты Путина и Трампа. А Вы набирайте тупоголовых ботов, которым платить не надо :)

Последнее редактирование:

Блё

Well-Known Member
Да, крымов привык к лёгкой добыче, но лох уже вырождается. Влёгкую сорвать бабла пашка не сможет уже, вот и бесится, а нового ничего не способен придумать. А привык этот пиздюк жить на широкую ногу, потому в попытке найти новых лёгких бабок будет и далее делать ошибки. Но ошибки эти его загонят если не за решётку, то в уныние уж точно. Не исключён вариант того, что из дважды кинутых этим ублюдком клиентов найдутся те, кто всё же перекроит ему фасад, если не сможет договориться с ними.

я думаю не только из этих пострадавших. на него большой зуб имеют многочисленные клиенты фх тренда и пантеона, увлечённые сказками блеушкина на 2 года. Это просто отложенный спрос на хряка пашу и ко. по перекроению его фасада.

Блё

Well-Known Member
P.S. У меня собрано достаточно много связанных сведений об устройстве структуры мошеннической деятельности крымолейкинской группы. Но публиковать инфу не могу, т.к. она поможет этому уебану в работе над ошибками.

Хотел поблагодарить Крымботов за рекламу.
По их словам, данный форум создал аферист Эдуард Суржик, укравший деньги клиентов Форекс-Тренд и Пантеон-Финанс совместно с уголовником Павлом Крымовым.
Спасибо им за сообщение. Предупреждён - значит вооружён. )

Эдуард Суржик тратит наворованное.jpg

По их словам, данный форум создал аферист Эдуард Суржик, укравший деньги клиентов Форекс-Тренд и Пантеон-Финанс совместно с уголовником Павлом Крымовым.
Спасибо им за сообщение. Предупреждён - значит вооружён. )
Этот. Ключевое слово: по их словам.

:)ну тогда им огромный респект за рекламу. и твиттер Суржик в РФ зарегал... красава... сдался чтоль с брюликами?

Последнее редактирование: