• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Судебный иск против PrivateFX

Суд весы.jpg

Комментарий Дмитрия Савелко, Руководитель юридического отдела Ice-FX

Для начала судебного процесса с PrivateFX нужен реальный пострадавший, который перечислял деньги непосредственно этой компании и имеет доказательства данного транша на руках. Страна проживания клиента значения не имеет. На результат можно рассчитывать только тем людям, кто вносил живые деньги в PrivateFX, но в случае успеха речь идет не об ин-ауте, а о полной компенсации плюс расходы на суд и моральную компенсацию с штрафами.

Чтобы воспользоваться всей имеющейся информацией в легальной сфере, требуется получить решение островного суда с нужной формулировкой, которое затем будет легализовано в Украине, РФ, Беларуси и т.д.

1. Начинать надо с Сент-Винсента, где зарегистрирована компания Private Innovative Society Ltd. Это лишь первый шаг, так как цель - получить инструмент для легального давления на всех известных граждан, которые живут и ведут бизнес в различных странах.

2. Далее необходимо установить бенефициаров PrivateFX, и в каких банках были открыты счета, чтобы посмотреть куда и кому утекали оттуда деньги.

3. Затем нужна легализация судебного решения в России, Украине и ЕС. Это позволит преследовать "врагов" практически везде. В том числе и в плане исков непосредственно к физ.лицам, а также вызова их для дачи показаний в органы.

На нашем форуме юрист Дмитрий Савелко зарегистрирован под ником OrkOrElf.

Надеюсь, он согласится ответить на вопросы пользователей о судебном иске к PrivateFX.

OrkOrElf

Well-Known Member
Верховный суд вступился за вкладчиков финансовых пирамид
Хорошо, что вступился. Но конкретно это решение было не очевидно, не зря две первые инстанции истцу отказали. В любом случае, еще один положительный прецедент в копилку пострадавших от всяких "пирамид".

Лично я считаю путь законного преследования единственно действенным. В данном конкретном случае накладываются целый ряд тех вещей, о которых я всегда предупреждал и ранее на ммгп, но люди не слушали. Они бодро бежали за "леушкиными" и компанией, не взирая на советы со стороны.

К сожалению, время не только идет, но и уходит. Об этом тоже не стоит забывать.

Тейкфайв по поводу коллективного иска.

cashflow101: Кто знает, есть ли у нас шансы выбить деньги обратившись в суд коллективным иском ? Ведь пострадавших тысячи клиентов ....
TakeFive: К превеликому сожалению, есть такое понятие, как подсудность. Что не дает права обращаться в наши суды, поскольку ответчик сторонней юрисдикции. Но, даже если бы такая возможность была - надеяться на объективности и независимость наших судов глупо(
Если подавать иск - то только по месту регистрации Приват ФХ, но процедура очень не простая и затратная. К тому же есть вероятность, что все сведется к какому-то местному Фунту и все усилия пойдут прахом. Если кто-то займется этим вопросом, буду только рад. У меня к сожалению сейчас совсем туго со временем.
Не уверен, но может оказаться более интересным вопрос коллективного обращения в правоохранительные органы по месту регистрации. Единичное обращение не возымеет результата, на коллективное должны отреагировать. Но процедура мне не понятна...

OrkOrElf

Well-Known Member
TakeFive: К превеликому сожалению, есть такое понятие, как подсудность. Что не дает права обращаться в наши суды

И не надо. Надо начать с "острова". ПРизнать факт мошенничества, а потом уже легализировать решение того суда в конкретных юрисдикциях. А после этого можно использовать весь богатый пластв свидетельств участия в разводе людей господ из Украины, России и Латвии. Главное надо начать.

Я поражаюсь, что люди сразу не пошли в суд, когда заподозрили, что их обманули. Ну это, простите, точно "лохами" надо быть. Я даже и не знаю, что сказать после этого.

Если Вас обманули, то надо обращаться в суд! Привыкайте!!!

Я поражаюсь, что люди сразу не пошли в суд, когда заподозрили, что их обманули. Ну это, простите, точно "лохами" надо быть. Я даже и не знаю, что сказать после этого
А я не поражаюсь. Люди повелись на возможность легкого заработка от "инвестиций", закрыв глаза на мутные схемы внесения денежных средств на счета лоховозок. Это многократно обсуждалось, в том числе и на официальном форуме Forex Trend. Новолохи спрашивали, а что это вообще за хрень, отправлять деньги какому-то Иван Иванычу (бестчендж вроде или как там было), а местные лоховоды ласково успокаивали их, уверяя, что это надежно, и вообще "все так делают".

Единицы пополнили банковским переводом, и небольшая часть - с помощь пластика, и там по моему указывалось правильное назначение платежа. Им можно было судиться.
Еще люди, влошившие через пластик, имели шанс вернуть свои деньги по горячим следам, через процедуру чарджбек, именно поэтому камарилья развернула агитацию по убеждению стада, что это:
1. Бесполезно;
2. Путь в "токсики", и невозможность вернуть вообще что-либо, точнее "в последнюю очередь". Вспомним "админа", а впоследствии Леушкина и Ждуллс.

Абсолютно не мешает, но одно дело сказать и другое - исполнить сказанное.
На сайте НС и Ф4Ф были до этого сотни сообщений о том, как Мазепа будет страдать в сетевом аду. Однако на такой марафон способны немногие.
Из всех клиентов сейчас только Сергей Смичник оставляет комментарии под статьями об Игоре Мазепе.

правда об Игоре Мазепе и PrivateFX.jpg