• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Рисованный трейдер PrivateFX TakeFive - новый эксперимент Павла Крымова?

А Вы как считаете, Тейкфайв настоящий трейдер или рисованный.

• Тейфайв настоящий трейдер

Голосов: 3 25,0%
  • Тейкфайв рисованный трейдер

Голосов: 7 58,3%
  • Затрудняюсь ответить

Голосов: 2 16,7%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    12
Тейкфайв написал очередную статью:

Хочу прокомментировать вопрос, который задали сегодня по поводу псевдоскандала между Мастерфорекс и Dukascopy Bank SA. Собственно и скандалом это назвать язык не поворачивается. Пиар чистой вода за счет много-много крат значимого имени. Это если бы я В.Кличко вызвал бы на бой.
Вопрос:

и сразу вывод не заставил себя ждать. Ссылка на ресурс(http://figvam.org/node/5221), который поспешил разнести в массы эти помои, кушать подано. Люди очень падки на скандалы и часто даже не пытаются разобраться в сути вещей. Давайте попробуем вместе разобраться что к чему.
Для понимания ситуации практически любой вопрос стараюсь рассматривать разносторонне. Кем он задан? В каком контексте? Какой скрытый смысл? Не является ли он вопросом-ловушкой...
Для начало нужно понимать кто же такой Masterforex? Это уже не молодая контора, которая начинала когда то со скандала, они разоблачали всех и вся. Потом выпустили книгу, некая компиляция Вильямса и еще кого-то, которую парили за не малые деньги. Организовывали курсы для посвященных, тоже не бесплатно и даже, если не ошибаюсь, имели статус брокера. Комментировать прошлое не хочу, могу допустить неточности...
Давайте посмотрим на Мастерфорекс сейчас:

ой, а что это за знакомые названия? Это же самые "сливки"!
Следующий раздел "Вторая лига: брокеры форекс где с риском можно открыть реальный счет".
Ну, Вы поняли)

Смотрим дальше:

Самый ТОП! аналитики.
Можно конечно копнуть на много глубже, но зачем? Уровень одной из сторон мы себе уже представляем, ну я так точно. Судя по информации на сайте "кто девушку ужинает - тот ее и танцует".

Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Уровень оппонентов мы уже сопоставили, теперь давайте перейдем к сути претензии. Суть ее заключается в том, что на главной странице Dukascopy Bank SA декларируется следующее:

что по сути является правдой, претензия предъявлена к свопу, что он по паре GBPUSD больше чем у других брокеров, а каких других? PRIME! Удивлены? Я нет.
Ну да, больше. И что? И больше, чем у ПриватФХ. И что?
Знаете, хороший и надежный сервис обычно стоит дороже. Разве нет?
Это если бы, скажем, GEELY или Chery предъявил претензию "первой тройке"(Mercedes, BMW, AUDI), что у тех сервис и запчасти на много дороже. Да, сервис дороже, но какая разница если прейскурант написан у входа и люди согласны за это платить. Рынок имеет функцию саморегуляции и экономика начинает очень сильно страдать если кто-то пытается искусственно этот процесс регулировать, законодательными актами или еще как-то.
Но, в нашем контексте я опасаюсь несколько обидеть начинающих китайских производителей, за что прошу прощения. Ведь подумайте, какая Вам разница сколько стоит сервис если нет гарантии, что Вам отдадут оплаченную машину...

После этой статьи мой прогноз остается остается тем же:
То что это была инфрмационная атака со стороны Крымова на Дукаскопи, в этом я не сомневаюсь. Пока сомневаюсь на счет роли в ней управляющего Тейкфайфа.

Блё

Well-Known Member
После этой статьи мой прогноз остается остается тем же:
А я думаю, что это просто отвлечение внимания от невыплат лоховозками. Ведь как звучит !!!!
Пока сомневаюсь на счет роли в ней управляющего Тейкфайфа:
Очень зря. Это павлик балуется. Цель выше указана плюс слив обязательств (непонятно зачем крымов это делает праллельно с зачисткой гнилого форума) Дёшево и сердито. Всё пока предсказуемо по-уебански-крымовски.

Не смешите. Под один Ваш процент и шлюха Буре попадает и друг шоколадного короля мистер мазепа. И много ещё мелких пидарков.
Я не собирался никого смешить. Просто сделал исключение, базирующееся на расчетах, суть которого в том, что все в жизни имеет свою цену.

"Трейдер" судя по всему следит за нашим ресурсом и спешно удалил последнюю статью, где зазывал дерево регистрироваться в дукасе по его рефке. Поэтому эффективность подробного и целевого освещения действий крымовской комарильи подтверждена
Текфайф ее переделал:

В этот раз инструкция будет существенно более краткой, поскольку по версии банка следование детальная инструкция может привести к воду ложных данных, исходя из того, что клиент не самостоятельно думает что писать, а следует комиксам(картинкам). Что же, в этом есть некая логика и нарушать установленные правила я не буду. Со своей стороны рекомендую все заполнять максимально честно.

И так, для открытия счета в Dukascopy Bank SA нужно немного: желание, интернет, компьютер и деньги желательно легального происхождения не менее 5К$.

Для начала необходимо перейти на сайт по моей реф-ссылке: https://www.dukascopy.com/....ibref=16960

Если вы инвестор или частный трейдер необходимо нажать на самый первый пункт меню: Открыть Торговый LIVE Счёт.
Далее строго следовать инструкциям. Все организовано просто и интуитивно-понятно.
На четвертом шаге убедитесь что в поле "Вы знаете о нас благодаря" - выбрано "Представляющему агенту", а в поле "Пожалуйста уточните" - написано 16960.
Инвестору для того что бы подключиться к управляющему счету необходимо будет сообщить код управляющего FDEB32.

На всякий раз еще раз уточню минимальный размер счета составляет 5000USD.

Что касается управляющих, там все сложнее. Для начала нужно будет заполнить заявку. Потом с Вами свяжется аккаунт-менеджер, после чего необходимо будет заполнить анкету с которой необходимо будет явиться в офис Dukascopy Bank SA. Кроме всего прочего необходимо будет предоставить подробное резюме для подтверждения квалификации. После чего бумаги отправляются в Швейцарию. Не исключено, что с Вами будут дополнительно связываться юристы и служба безопасности. Рекомендую писать все максимально честно, то что потенциально сможете так или иначе подтвердить в случае будущих вопросов.

Надеюсь, эта инструкция будет полезной. Если будут вопросы - спрашивайте, в меру возможностей помогу. Если будет необходимость в более глубокой консультации по смежным вопросам(заполнение, открытие счета, платежи...) - можете сбросить через "форму для связи" свой скайп и я перезвоню.(желательно указать суть вопроса и желаемое время звонка).

Как обещал, ожидайте еще статью по особенностям ПАММ-системы.
Продолжаю наблюдать за этой театральной постановкой.

крымов продолжает от лица своего бота катить бочки в сторону мазепы
Это его проверенная тактика - при скаме ФТ/ПФ он и его клеврет капитан Какаши все валили на Суржика, теперь же спустили всех собак на Мазепу. Мне интересно - это какой надо быть гнилью, чтобы благодаря Мазепе затащить уже раз обманутых людей в лохотрон, а потом его же и поливать грязью на всех углах в рунете? Я Мазепу не защищаю, но он по сравнению с Пашикой юности чистое зерцало.

крымов продолжает от лица своего бота катить бочки в сторону мазепы
В последнее время много ховна льется на Мазепу. Крымов с Леушкиным больше в стороне. Может и нам стоит устроить голосовалку, чья вина больше: Леушкина, Мазепы или Крымова?

Тейфайва лучше цитировать. На всяк случай, если удалит статью.

Я, токсик

июня 27, 2017

Не люблю, когда люди врут и унижают других людей! Не смог промолчать и в этот раз.
Причиной статьи стал следующий "перл":

Ничего кроме мата на ум не приходит...
Как уже только не обзывал ПФХ своих клиентов, но только из одного этого сообщения: балласт, токсичные, малоперспективные, гнилой элемент! И компания всячески подтверждает эти слова своим отношением. Людей, которые своими деньгами обеспечили резкий старт и немереный кредит доверия. Людей, которые доверились и теперь хотят всего лишь вернуть свои деньги. К слову, не верю я, что на заре компании Мазепа внес 10млн., никак цифры не сходятся, возможно что-то и внес, но приток получил несоизмеримо больше.
Но, давайте посмотрим внимательно на историю "гнилого элемента":
Сначала людей заманили обещаниями, авторитетом Игоря Мазепы, инфо-атакой со стороны ИПов, СМИ и авторитетом Леушкина. Все было на столько радужно, что особо доверчивые даже брали кредиты!(промолчу).
Потом началось постепенное тестирование, тогда еще клиентов, на степень "лояльности" с целью, судя по всему, выявления грани терпимости, после которой можно причислить клиента к токсикам и гнилым элементам, что, по мнению ПФХ сразу же снимало с них все обязательства, эдакое самооправдание собственной моральной нечистоплотности.
Менять правила игры - это фирменный стиль! Не реагировать на клиентские обращения - лозунг на флаге! "Мочить" любого, кто возмущается - жизненное кредо!
Для начала клиентам по 1+1 огласили о проторговке, потом посмотрели, что некоторые управляющие более-менее успешно справляются с поставленной задачей и время, когда пришлось бы отдавать средства могло исчисляться месяцами. Нет, подумали, так не годится. Нужно ввести только "рекомендованных" и железные сроки, зависящие от суммы - только это гарантировало отсрочку выплат. (клиенты покивали головой, мы ж не токсики)
Когда первые сроки начали подходить, опять что-то защемило в сердце, как же деньги пора будет отдавать. Нет, так тоже не пойдет! И в единоличном порядке вернули вспять к объемам проторговки. Некоторые пытались сказать: погодите, Биковс же обещал... Остальные нетоксики потребовали не качать лодку, на том и сошлись. (клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики). Через небольшое время оказалось, что и проторговку(гады) выполняют. Ну что ты будешь делать!? Ну, просто же, эврика - время рассмотрения заявки на разморозку не регламентировано. (и снова клиенты жрут это, тем самым поддерживая свой уровень "лояльности").
Уже и не платят "в регламенте" скоро как полгода, сообщений о выводе даже мелких сум уже нет два месяца, даже от ботов. ПФХ в это время составляет списки, разные: белые, черные, токсиков, полных токсиков. Прячет глаза, но бормочет: "По регламенту мы могем". Смешно и противно.
Регламент - это отдельная песня, которая показывает степень лояльности. С легкой руки Юли(Julls) его не единожды кроили, перекраивали и вуаля... Теперь клиенты перестали быть клиентами, теперь клиенты - бесправный скот. Можно еще внести одну правку, что бы согласно регламента каждый клиент, который откроет свой поганый рот был обязан пойти и сбросить свою нелояльную тушку с высотки, а что? - Это решит массу вопросов!
Что касается Регламента, я удивляюсь, что не нашлось ни одного нормального юриста, который бы пояснил публике какую галиматью извергает Julls. Возможно у нее и есть юридическое образование, но практики вероятно мало или она сознательно вводит клиентов в заблуждение. Через меня за почти двадцать лет предпринимательской деятельности прошел не один десяток дел и я понимаю, что весь этот, с позволения сказать, Регламент признать никчемным можно буквально за 1-2 заседания. Есть как минимум 3 причины почему ПФХ не может юридически действовать по этому Регламенту. В нашем случае вопрос упирается только в подсудность.
Если отбросить юриспруденцию, то я не понимаю как ПриватФХ может вообще ссылаться на регламент, когда даже те права клиентов, которые остались - нарушены практически по всем пунктам.
(клиенты снова покивали головой, мы ж не токсики)

Было за прошедший год еще не мало событий, на которых можно было проявить во всей красе свою лояльность. Можно вспомнить ОУ, который фактически сработал на уровне 8% вместо 20%, когда я лично потерял около 25К. В тот момент наверное только я, да еще несколько человек возмутились происходящему, все же остальные, даже те, кто тоже потерял - проявляли лояльность. Дело дошло до личных угроз со стороны Леушкина, после чего все спустили на тормозах. После этого алгоритм ОУ несколько раз втихаря меняли(ПФХ так и не признал свою вину), поскольку трейдеры наступали на эти грабли уже в несколько других ситуациях.
Потом, в какой-то из дней просто перестали котировать нефть, просто перестали и все! Через несколько дней поставили перед фактом и все. Ни извинений, ни компенсаций...
В какой-то из торговых дней просто исчезла половина депозита(счет не был в индексах), опять техподдержка, опять создание тикета и опять тишина. Я промолчу о фризах котировок, исполнении тейкпрофита не по рыночным котировкам...много чего было, всего и не вспомнишь теперь. Было создано 3-4 тикета по факту выявления проблемы, угадайте сколько раз я получил ответ - ни разу!

На счет новых(Prime) и старых акционеров, да не смешите. Стиль работы никак не изменился! Я думаю, что на манеже все те-же. Больше репутационных потерь чем есть я себе даже не представляю. Что нужно еще сделать что бы понести еще большие, чем сейчас репутационные потери? Отбирать силой дома? Ликвидировать токсиков? Что?
Другими словами, я не верю, что ПФХ продали. Нет, конечно верю, что было желание продать контору какому-то идиоту, который согласится купить такое: репутация глубоко ниже плинтуса, обязательств выше крыши и судя по всему мотивации у персонала никакой. Где найти такого покупателя? Да что бы кто-то на себя взял такой актив - за такое нужно сильно доплатить. Я себе вижу ситуацию так, что нужно было срочно эвакуировать Мазепу, как самое слабо место в системе обороны. Игорь Мазепа - единственный персонаж, который не может взять и все бросить, что у него уже есть. У него активы в Украине в десятки раз превышают обязательства ПФХ, да и от правительственной "кормушки" отойти больно. На столько эта задача является главной, что даже Крымов новым ресурсом "вызвал огонь на себя".(ИМХО)

Я, в понятии, PrivateFX являюсь токсиком. Я и до этого особо не молчал, но после 3х месяцев ожидания выплат - понял, что надеяться на что-то глупо. Каким нужно быть что-бы не стать токсиком? Компания никак не поймет, что человек, который пытается отстаивать свои права в договорных отношениях не быдло, что договорные отношения - это обязательства и права, как одной стороны, так и другой. Как нужно не любить себя, что-бы терпеть такие издевательства? Для меня это унизительно! PrivateFX не нужны клиенты, нужны бараны с которых уже два раза сняли шерсть, потом сняли кожу и начинают стейками нарезать мясо, при этом доверительно смотрят в глаза с вопросом: "Ты ж не токсик? Потерпи..."
Статью только что прочитал, в принципе правильно пишет, только упускает мелочи. Дьявол кроется как раз в мелочах:

Тейкфайв: Менять правила игры - это фирменный стиль! Не реагировать на клиентские обращения - лозунг на флаге! "Мочить" любого, кто возмущается - жизненное кредо!
Только Тейкфайв забыл уточнить, чей фирменный стиль менять правила игры и мочить любого кто возмущается. А это фирменный стиль и жизненное кредо Пал Геннадьевича Крымова.

Тейкфайв: Для меня это унизительно! PrivateFX не нужны клиенты, нужны бараны с которых уже два раза сняли шерсть, потом сняли кожу и начинают стейками нарезать мясо, при этом доверительно смотрят в глаза с вопросом: "Ты ж не токсик? Потерпи..."
Помните, кому принадлежит поговорка: Что бы барана зарезать, его нужно сначала прикормить? :)

Последнее редактирование:
В последнее время много ховна льется на Мазепу. Крымов с Леушкиным больше в стороне. Может и нам стоит устроить голосовалку, чья вина больше: Леушкина, Мазепы или Крымова?
Поддерживаю. Только есть смысл голосования в 2-х позициях: Мазепа или Крымов. Дурилка есть то же самое, что и пашико.
Статью только что прочитал, в принципе правильно пишет, только упускает мелочи. Дьявол кроется как раз в мелочах
Критика без конкретики - фирменный стиль крымоботов.

Поддерживаю. Только есть смысл голосования в 2-х позициях: Мазепа или Крымов. Дурилка есть то же самое, что и пашико.
Не согласен, Леушкин должен нести ответственность за свои действия наравне с другими участниками и организаторами PrivateFX.

Не согласен, Леушкин должен нести ответственность за свои действия наравне с другими участниками и организаторами PrivateFX.
Тогда нужно вопрос изменить - кто виновен в повторном кидке ФТ-потеряшек?

Тогда нужно вопрос изменить - кто виновен в повторном кидке ФТ-потеряшек?
В повторном только Крымов. Только он один находился на руководящих ролях в обоих брокерах. Прайветом правда руководил подпольно и старался меньше светиться. Тему с голосованием создал.

Блё

Well-Known Member
Многоликий крымов вновь отчаянно пытается все стрелки перекинуть на мазепу в надежде остаться безнаказанным. Несомненно, есть те, кто верит в его боедни, но их всё меньше. Так что, павлик, ты не зря очкуешь: возмездие всё ближе.

В след за Александром Литовченко, который заявил что Крымов ни в чем не виноват и его никто не видел, вышла статья Тейкфайва. Здесь позиция немного другая, но смысл тот же: легальными методами привлечь к ответственности этих персонажей практически не реально.

О делах
Как по команде начали появляться сообщения(хотя, почему как?), что никого из зачинщиков PrivateFX никак не достать. Один по бумагам белый и пушистый, другой вообще не при делах, третьего никто не видел и не знает, четвертый вообще плод буйной фантазии...
К моему великому сожалению - это правда(
Или почти правда.
Действительно, я консультировался с юристами и правохранителями - ситуация очень похожа на тупиковую и легальными методами привлечь к ответственности этих персонажей практически не реально. Но, никто и не обещал, что будет просто. Глупо недооценивать таких оппонентов. Тем не менее работа ведется, тяжело, туго, но процесс идет.
Я по прежнему считаю, что разрабатывать нужно прежде всего Мазепу, по нему есть факты, свидетели, он в поле досягаемости и ему сложнее всего "исчезнуть". Если кто-то считает иначе и видит пути движения по кому либо из других персонажей - вперед, действуйте! Если Вам удастся добиться возбуждения дела например по Крымову или Быкову или ... - отлично!, ничто не помешает в будущем подать ходатайство об объединении этих дел в одно производство. Только действуйте, не указывайте и советуйте сидя на диване, что мне делать, а действуйте сами согласно своего виденья пути. Я иду своим путем, он может Вам нравиться или не нравиться, но я движусь, а не сижу и раздаю советы налево и направо.
И так, пробить эту защиту практически не реально, но не невозможно.
Было принято решение, что разовая акция у Паруса ни к чему не приведет - нужна тщательная подготовка и работа по всем фронтам одновременно, тогда появляется шанс на результат.

Александр Литовченко со своей стороны уже наладил связи с некоторыми депутатами из Верховной Рады. С той стороны будет депутатское обращение в ГПУ и СБУ, маловероятно, но не исключено, что удастся инициировать создание парламентской комиссии. В любом случае проигнорировать депутатское обращение силовики не смогут. Поэтому я со своей стороны прошу проявить активность и откликнуться на просьбу Александра и описать свою ситуацию. Если Вы еще надеетесь, что опять начнут выплачивать по 20-50$ и боитесь "засветить" свою личность - что же, Ваше право и есть выход. Вы можете создать новый почтовый ящик и с него инкогнито отправить описание своей ситуации, личные данные можете не писать. Главное, что-бы когда придет время с Вами можно было связаться с помощью этого почтового ящика и пригласить для подписания коллективного обращения или заявления на территории соответствующих органов.
С помощью Ваших писем Александр сможет скомпелировать более точно коллективное обращение. В общем призываю не быть пассивным.

Я, со своей стороны, прорабатываю генпрокуратуру, тяжело. Единичные заявления даже не регистрируют и всячески отмахиваются. Тоже нужно именно коллективное заявления от пострадавших - тогда они не смогут проигнорировать и обязаны будут принять к рассмотрению. Заявление будет некой интерпретацией обращения Александра.

Ну и когда эти бумаги будут приняты и зарегистрированы - нужно будет проводить акцию под Парусом с соответствующим освещением данного события по ТВ и в прессе. И здесь пригодится шаблон обращения - из него тезисно будет сформирован текст для информационных щитов. Иногда проще, что бы люди могли подойти и вдумчиво прочитать информацию о сути акции.

Только при таком подходе, только при мощном напоре удастся расшевелить это дело и заставить наши органы обратить внимание на пострадавших граждан. Единичные выпады - впустую потраченное время и силы. Есть еще идеи, но оглашать их в эфире я не могу. По тем пунктам, что я перечислил вмешаться оппоненты не смогут, другие пункты будут сюрпризом.

Призываю проявить активность и помочь Александру со сбором информации.
Есть у меня еще маленькая надежда, что это перерастет во что-то большее. Мне неприятно, что коллеги воспринимают Украину как рассадник лоховозок. Не безосновательно(
Честно, я надеялся, что во главе в Игорем Мазепой появится первая нормальная Форекс-контора...
Если наша работа приведет к появлению соответствующих законодательных инициатив по наведению порядка на рынке Форекс в Украине - будет просто замечательно.
Тейкфайв все чаще пиарит Александра Литовченко. Мнение форума privatefx.press - ответственность должны нести все. Не только Мазепа, а и Леушкин с Крымовым. Только в таком случае можно уберечь инвесторов от будущих Крымовских пирамид.

Le777

Well-Known Member
Мнение форума privatefx.press - ответственность должны нести все. Не только Мазепа, а и Леушкин с Крымовым.
Резника еще не забудьте, он технический исполнитель, а значит соучастник преступлений. Также еще и Пиунина, Быков.

Последнее редактирование модератором:
Резника еще не забудьте, он технический исполнитель, а значит соучастник преступлений. Также еще и Пиунина, Быков.
Он техническим исполнителем был в ПФХ, а в ФТ был одним из важнейших сообщников Крымова, который не только обеспечивал промоут этой ДЦ-пирамиде, но и в период вялотекущего скама заверял буратин, что ситуация стабилизируется. Как она стабилизировалась мы хорошо видим на примере Л.Ю.Удалова и других несчастных, кто свел счеты с жизнью из-за скама.

Последнее редактирование модератором:
Никто не забыт, ни что не забыто. На форуме есть образцы заявлений в правоохранительные органы, где перечислены основные члены банды:

Таким образом PrivateFX при непосредственном участии Лёушкина завладел моими деньгами, злоупотребив моим доверием. Кроме того, я подозреваю, что Лёушкин действовал в составе организованной группы по предварительному сговору, т.к. он утверждал, что является членом "наблюдательного совета PrivateFX" и многократно публиковал новости компании, включая инсайдерские подробности. По его словам, в деятельности группы “PrivateFX” участвовали также:
Крымов Павел - координировал деятельность компании;
Комнина (Пиунина) Юлия Владимировна - юридические вопросы и маркетинг;
Резник Михаил - технический советник;
Быков Александр - руководитель компании;
Мазепа Игорь - учредитель компании;
Бычков Игорь - привлечение клиентов, “слив” денег;
Васюник Любомир - привлечение клиентов;

Да, сколько еще этих трейдеров высокохудожественных будет...))) Новичкам важно понять, что если трейдер не имеет подтвержденной торговой истории у другого брокера (желательно с лицензией в европейской юрисдикции), то никакой это не трейдер, а плод творчества Технаря от Бога.:cool: