• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

PrivateFX создан Игорем Мазепой, владельцем Concorde Capital. СМИ

PrivateFX создан Игорем Мазепой, владельцем Concorde Capital. СМИ

Игорь Мазепа, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, рассказывает украинским изданиям про запуск собственной финансовой пирамиды "PrivateFX" - преемнике финансовой пирамиды "Forex Trend".

Экономическая Правда

Вопрос: Зачем вам брокер Рrivate fx?

Игорь Мазепа: Это чисто наша тема. Это дополняет палитру, делает инструментарий наших услуг более широким для наших клиентов. Кроме того, мы зарабатываем комиссию. Чистый бизнес.

Источник

Forbes Украина

Вопрос: По информации Forbes, вы рассматриваете приобретение активов компании «Форекс Тренд» – одного из в прошлом крупнейших игроков брокерских услуг на финансовых рынках. Пожалуйста, расскажите, для чего вы приобретаете активы «Форекс Тренд»?

Игорь Мазепа: Мы ничего не покупаем. Как крупнейший оператор на фондовом рынке по части нашей стратегии мы расширяем свое присутствие на разных сегментах, в том числе как исполнители приказов, которые дают клиенты. Хотя «Форекс» часто связывают с валютой, на рынке торгуют также ценными бумагами, спредами и так далее. И мы хотим покрывать весь мир по таким сделкам, предоставив широкий ассортимент нашим клиентам. С чем и связан наш интерес к данному бизнесу.

В народе такие компании называют «Форекс», но де-факто они – брокеры на внебиржевых рынках. У нас есть соинвесторы, которые очень детально разбираются в этом бизнесе. Мы видели разные неэффективности и возможности на рынке после падения некоторых компаний из-за их убыточной операционной деятельности.

Мы, в свою очередь, с осени, с октября как соинвесторы запускаем новую компанию, которая хочет привлечь клиентов упавших коллег. Это будет форекс-брокер, который станет вести только безрисковые операции. Мы же рассчитываем на клиентов и «Форекс Тренда», MMCIS и других.

Источник

Интерфакс-Украина

Вопрос: Cудя по последнему вашему сообщению о создании валютного трейдера, вы также на форекс перешли? Эта ваша инициатива по поводу форекса, как она будет оформлена, что это будет за компания? Получит ли она лицензию на операции в Нацбанке? Как в целом вы решились на форекс, ведь настроения к нему не однозначны?

Игорь Мазепа: Да, на самом деле так получилось, что после некоторых пирамид, которые строились на рынке такими компаниями как MMCIS и еще кое-какими, отношение к форексу, к сожалению, стало таким же, как в свое время отношение к МММ, или любым другим схожим аферам. Но мы, будучи понятным рыночным игроком, хотим поменять это отношение. Мы хотим создать компанию, которая бы оперировала на этом, потенциально большом рынке, в лучших практиках и стандартах западного корпоративного управления. Есть множество аналогичных зарубежных компаний. Нельзя сказать, они занимаются только форексом. Это компании, которые дают доступ к торговле на западных рынках не только валютой, но также евробондами, украинскими, американскими, бразильскими, индонезийскими, любыми валютами, любыми металлами, всем чем угодно. Это, кстати, может быть хорошей альтернативой для тех инвесторов, и просто наших сограждан, которые, пытаются сохранить стоимость своих денег, покупая золотые слитки и храня их в банках. Здесь ты так же можешь просто выйти на рынок и купить производную на золото, без всяких издержек на хранение, без всяких рисков по его хранению и с минимальными транзакционными издержками. При покупке золота через банк ты платишь 2% за то, что ты купил и 2% за то, что ты продал, и еще "по дороге" заплатил за хранение. Итого, грубо говоря, около 5% ты потерял. А если еще рынок "пошел против тебя", ты потерял еще все то, что "пошло против тебя". В свою очередь, при покупке производных, ты берешь на себя только рыночный риск. Кроме того, наше законодательство и тем более валютное законодательство, пока не позволяет эффективно делать подобные инвестиции, поэтому такие компании в основном организовываются в западных юрисдикциях, они лицензируются западными регуляторами, в нашем случае это кипрский регулятор, которые паспортизируются на всю западную Европу. Соответственно вся юридическая система будет выстроена именно по этой логике. Наша клиентская база это, так называемый "рунет". Если кто-то хочет инвестировать в форекс, он может просто со своей кредитной карты внести депозит на счет создаваемой компании за границей и оттуда торговать. Мы же можем делать расчеты в интернете за какие-то товары, услуги, конечно, можем, даже в рамках существующего валютного законодательства. Таким же образом можно направить на депозит $500, которыми можно будет пользоваться. Мы даже не предполагаем какого-то физического сбора денег, потому что мы хотим все делать правильно, без всякой налички, с тем, чтобы четко вести все учеты, и налоговый учет в том числе. Мы создаем абсолютно новую компанию, в которую мы пригласили клиентов старой упавшей компании, не пирамиды, но действительно упавшей компании, у которой произошел мисс-менеджмент. Компания понесла потери из-за неправильной деятельности менеджмента, и мы дали ее клиентам возможность сохранить и вернуть их деньги, в расчете на то, что они станут клиентами этой новой компании.

Вопрос: А как вы ее назовете?

Игорь Мазепа: Я еще не знаю, это только в обсуждении.

Источник

ГЛАВКОМ

Вопрос: Во время застоя на инвестрынке один из ваших главных проектов – недавно приобретенный вами «Форекс тренд». Вас обвиняют в том, что на его базе вы строите финансовую пирамиду вроде МММ. Эти опасения обоснованы, особенно после скандала с подобным проектом MMCIS.

Игорь Мазепа: Во-первых, мы ничего и никогда в этом секторе не покупали. Мы с партнерами создаем новую компанию с нуля, не имея никаких обязательств ни перед кем, включая, вкладчиков упавших операторов «форекса».
Во-вторых, в русскоязычном обществе к «форексу» действительно такое недоверчивое отношение, поскольку был MMCIS, а до этого МММ, которые строились как «пирамиды». При этом есть несколько десятков других компаний, которые по-честному ведут свой бизнес и обслуживают клиентов. Но обывателю всегда видна самая негативная сторона этой индустрии, которая составляет всего 5–10%. Для нас это не один из основных проектов, а обыденная инвестиция, но при этом и часть стратегии – мы хотим быть оператором не только на украинском фондовом рынке, а на всех глобальных рынках и в разных сегментах. В ситуации, когда банковская система стала ненадежным способом размещения средств и начала появляться базовая финансовая грамотность населения, у этих услуг точно есть будущее.

Источник

Ищете больше информации об Игоре Мазепе, владельце Concorde Capital? Переходите по ссылке.

Последнее редактирование модератором:
Игорь Мазепа: «Мы не собираемся никого кидать»

Март 2016 г.

Вчера, 24 марта, в бизнес клубе МИМ-Киев (Международный Институт Менеджмента) проходила встреча с Игорем Мазепой, генеральным директором “Конкорд Капитал”. Как выпускник этого ВУЗа я имел возможность на ней присутствовать, и было бы глупо не использовать этот шанс, узнать что-то о PrivateFX (Прайвет ФХ) из первых рук. Я не являюсь журналистом, и мой разговор не может являться интервью. Но, возможно, и он будет кому-то интересным...

Первым делом спросил, что он может сказать про ПрайветФХ, ведь "Конкорд-Капитал" часто упоминается в связке с Прайветом. На что Игорь Александрович ответил с абсолютной непосредственностью: "Я вложил туда деньги".

На вопрос почему именно туда, и в чем он видит перспективу, был получен ответ:
"Этот сегмент, как и рынок частных медицинских услуг многие недооценивают, а в них заложен большой потенциал. Главная проблема - отсутствие доверия, вызванная слишком частыми банкротствами брокеров".

“То есть вы делаете ставку на прайвет в брокерских услугах, как сделали ставку на Добробут в медицине?” - спросил я.

"Мы рассчитываем, что Прайвет сможет изменить сложившуюся тенденцию и имидж Форекс-брокеров. И мы не собираемся никого кидать", - добавил он с улыбкой. Дальше меня оттеснили участники, которым показалось, что я и так отнял много времени, и на этом наш разговор закончился. Зато теперь я лично убедился что Игорь Мазепа не просто знает о Прайвете, а он действительно финансово в нем участвует и хорошо понимает, куда вложил деньги и видит в этом перспективы. Для наших душ "измученных нарзаном" за последний год это может быть хорошим поводом для оптимизма.

Источник: Инвесткафе

Игорь Мазепа дает интервью F4F

Игорь Мазепа дает интервью F4F 2.jpg

Вопрос: Считаете ли вы успешным начало работы компании в условиях огромной конкуренции на рынке ритейл-форекс?

Игорь Мазепа: Интерес клиентов компании превзошел наши ожидания. На сегодняшний день уже зарегистрировалось более 10 тыс. клиентов, ежедневно регистрируется больше 300 человек, сформирован мощный операционный аппарат, который набирает обороты. Наличие большого количества активных инвесторов обуславливает привлечение наиболее успешных управляющих, что сейчас и происходит.

Несмотря на то, что мы начали работу в последнем квартале 2015 года, отраслевое издание «Биржевой Лидер» признало группу компаний PrivateFX победителем в номинации «Открытие года». Поэтому, исходя из совершившегося факта: к нам идут тысячи людей, - можно уверенно заявить, что Компания стартовала по оптимистичному сценарию.

Игорь Мазепа дает интервью F4F.jpg

Источник: F4F

Игорь Мазепа подтверждает на сайте Конкорда, что он акционер пирамиды PrivateFX

Уважаемые клиенты Private FX!
Сообщаю, что в данный момент я, как акционер, ожидаю информацию о результатах деятельности компании Private FX и ее менеджмента за 2016 год.
Также хочу обратить Ваше внимание, что вся официальная информация как от моего имени, так и от других представителей компании Concorde Capital публикуется на сайтах Concorde Capital, Игоря Мазепы и официальных Facebook-страницах. Сообщения, которые публикуются в СМИ от моего имени или от имен представителей Concorde Capital без подтверждения в наших официальных источниках прошу считать не соответствующими действительности.
Официальные источники информации:
concorde.ua
https://m.facebook.com/ConcordeCapital/?ref=bookmarks
http://mazepa.com/
https://m.facebook.com/Ig.Mazepa/?ref=bookmarks
С уважением, Игорь Мазепа.

Источник: Concorde.ua

Игорь Мазепа был 100% акционером пирамиды PrivateFX, что было отражено на сайте компании Concorde Capital, и в этом видео так называемым "СЕО" пирамиды PrivateFX Александром Быковым, который утверждал это на презентации.

с 22 минуты

Акционер PrivateFX Игорь Мазепа на сайте mazepa.com
«Акционеры группы Private FX получили предложение от компании Прайм Брокер выкупить группу для расширения своего бизнеса, в том числе, выхода на новые рынки, — сообщил один из бывших акционеров группы Private FX Игорь Мазепа. «Я поддержал продажу, поскольку внесенная мною инвестиция, не принесла ожидаемого результата», — подчеркнул Игорь Мазепа.
Источник: mazepa.com

Сохраненная копия: archive.li/FHf51

Последнее редактирование модератором:
"Игорь Мазепа - главный акционер" (Александр Быков, апрель 2016)

CEO PrivateFX Александр Быков.png

Яна Пидкаминская: Многие читатели нашего ресурса, которые являются непосредственно клиентами компании PrivateFX, очень часто задают один и тот же вопрос: "Кто же все-таки входит в состав акционеров группы компаний PrivateFX, и когда их, наконец, уже представят официально?"

Александр Быков: Как уже говорилось ранее, главным акционером является Игорь Александрович Мазепа.
Источник: -youtube.com/watch?v=EirG2aWyj9E&t=7m48s

Александр Быков: Как уже говорилось ранее, главным акционером является Игорь Александрович Мазепа.
Главным, но не единственным. Дмитрий Леушкин утверждает, что в состав акционеров входили ребята из бизнес центра Леонардо, а Кипрская CYSEC оштрафовала соучредителя Concorde Investments - Павла Геннадьевича Крымова на 10 000 евро.

На linkedin было отмечено, что в 2015 году Игорь Мазепа стал одним из учредителей компании PrivateFX — "преемника" финансовой пирамиды Forex Trend.

mazepa-linkedin.png

Статья Дмитрия Леушкина о том, что финансовым директором PrivateFX Игорь Мазепа назначил сотрудника Concorde Capital - Петра Винникова. На другой день статью удалили по настоянию руководства PrivateFX.

Dmitry Lyoushkin: Там уже на ММГП выложили его фото https://www.facebook.com/peter.vinnikov
Да это наш распорядитель процесса и главный ЛПР поставленный Игорем Александровичем.
Приятное в графе его профиля указано о мест его работы. Он с Конкорда. Так что, милые девушки, ищите счастья, оно где-то рядом
P/S Не забудьте в нему в друзья напроситься и написать непонятную сообщуху о вечной любви к Прайвету и Конкорду.
Dmitry Lyoushkin: Впервые за всю историю блога была удалена актуальная статья.
Речь идет о статье "Гагарин" И дело не в названии. Компания меняется, меняется в лучшую сторону. Компания хочет чтобы было все так как по-правильному, такая информация о СЕО и о руководстве должна подаваться не в инсайдерских блогах, а в официальных релизах. Я с ними согласен и пошел на встречу пожеланиям компании.
Прошу читателей блога это понять и принять

02.10.2016

Гагарин

Гагарин f4f.jpg

Всем Прайм!!

Но вначале Всем Прайвет!!

Вы знаете, великая победа произошла, Вы этого не знаете и никто Вам этого не скажет, кроме DL, который правду-матку рубить любит. Так вот, после заседания Олимпа произошло то, чего я долго ждал, я об этом не говорил, но ждал, сейчас готов сказать.

Прайвет стал полностью управляться Конкордом, Игорь Александрович поставил своего на 100% человека на распределительные функции. Еще раз, для тех, кто не сразу осознал прелесть момента, до этого Прайвет рулился рядом ЛПРов, которые иногда не в унисон, мягко сказано рулили. Меня это все время напрягало, знаете не покидала мысль, что возьмет и откажется на определенном этапе Конкорд от этого проекта.

Особенно я переживал после скамерского скандала. Наверное Вы заметили, но, друзья мои, все произошло на 101% как в лучших снах и мечтаниях.

Вот этот человек, новый фин. директор, назовем его, Мистер Вин, это сотрудник Конкорда, которому Игорь Александрович доверил рулёж Прайветом теперь и у руля.

Главный приглавный из всех ЛПРов это действующий официальный сотрудник Конкорда!! И это победа друзья. Моя победа, Ваша победа. Это наша победа, тех кто шел, кто верил мне, верил им и таки мы этого дождались. Не факт что все ЛПРы теперь останутся при делах правда, но им виднее.

Мне тяжело Вам в тексте передать всю значимость этого момента, я просто не могу писать всего, как это происходило и как мы пришли к тому, что именно Конкорд теперь контролирует весь процесс, но это на самом деле очень круто.

Знаете, начали считать маркетинг, начали душить ИПов по выплатам, начали долбать представительства нормативами, конечно это напрягает, мне например неприятно, когда ИПов режут и заставляют их писать "по собственному" но в целом это говорит о том, что Прайвет это восходящая звезда и так это будет на самом деле.

Мистер Вин рубит ИПов и маркетинг и контролирует точность выплат клиентам и соблюдение регламентов, это текущее положение дел. И это круто, подчеркну еще раз.

Теперь всем Прайм!!

Завтра стартую Господа! Флаг мне в руки, так сказать ))

Тут все еще сыро и запутано, но уже функционально и работоспособно, Системы ввода-вывода есть, Лицензия есть, Поставщик ликвидности есть. Теперь чуть подробней.

Начинаю с минимума, но буду прогрессировать.

- Лицензия Вануату, Вы не поверите, это хрен зна где, но это страна таки, причем котируется круче Белиза даже.

- Вывод на рынок есть через поставщика ликвидности UBK маркетс, я понимаю, что грязи на них выливали в свое время немало, но с тех времен у них уже Сайсек есть, чего пока в Прайвете нет, кстати.

- Наш функционал сложен, но прогрессивен в свою очередь, перспективы развития есть и не слабые, считаю, что мы начинаем новое слово и это в последствии может перениматься другими брокерами до тех пор пока догмой не станет, Я вообще считаю, что будущие инвесторы это умные люди и разбирающиеся, а не Лени Голубковы требующие кнопку бабло и хоть кол им на голове теши.

Предупрежу сразу, не все там гладко с первого дня будет. дело в том, что хоть и был длительный тестовый период, но все-равно косяки повылезают, так всегда было и будет.

Важный анонс.

Прайм начнет поглощать Шару, как это будет быстро происходить, пока сложно сказать, но этот процесс бесповоротный, но какие-то действия, какие-то обязательства и их сроки будут обязательно озвучены в процессе, пока это выглядит как совместная параллельная деятельность которая направлена на сближение в каких-то реальных сроках. Скорее всего план поглощения будет проработан и озвучен не раньше января 2017 года, ввиду объективных обстоятельств.

Теперь про ФТ и его клиентов.

Смотрите, у всех клиентов ФТ есть ФТдол, которые теперь просто история, но у нас есть копия того, сколько у кого на бирже было. Есть также информация о самих клиентах биржи, именно бывших ФТ-клиентах.

Я решил не идти путем Прайвета, то есть вначале раздать, а потом догонять, что раздал. У меня в отличие от Конкорда нет возможности привлечь такие финансы. Да и путь это условно идеальный особенно с точки зрения инвестора, я хоть и не владелец, но результата от меня как от СЕО таки требуют.

Я вначале начну работать честно и ответственно, заложу основы и параметры именно такого подхода к делу, а дальше, после формирования доходной части, я напишу сколько заработано и вплоть до половины, а может и больше, передам на акцию по поддержке ФТ-клиентов. Как? Ой, Вы знаете, были бы деньги, а как их раздать уж ума много не надо. База клиентов, кому раздавать есть.

Вот такие друзья в нашем королевстве. Все у нас будет хорошо и даже больше.

Вообще все хорошо сейчас, более чем. Я доволен тем что достигли и тем у порога чего стоим. Мы победим, уже однозначно.

Источник: -https://mmgp.ru/showthread.php?t=331540&page=1123#post11450669

Игорь Мазепа создает финансовую пирамиду

Недавно на сайте Президента появилась электронная петиция с требованием запретить работу брокеров на рынке Forex, приравняв их деятельность к организации азартных игр. По мнению авторов петиции, компании-брокеры, такие как Forex Trend, Alpari, MMCIS по своей сути фактически являются финансовыми пирамидами с азартным уклоном. В качестве примера граждане приводят деятельность Forex Trend, которая недавно заблокировала счета своих инвесторов, фактически лишив их средств, а затем была перепродана инвесткомпании Concorde Capital Игоря Мазепы, где возобновляет свою деятельность, не вернув средства с заблокированных счетов их владельцам. Что же собой являет Forex Trend и почему ею решил заняться «банкир Петра Порошенко»?

Откусить от пирога

В июне 2015 года Concorde Capital сообщила о запуске новой компании-брокера Concorde Private Equity и покупке Forex-брокера – компании Forex Trend. На момент покупки Forex Trend уже была прогоревшим брокером с миллионными долгами перед тысячами своих клиентов. Все внесенные такими незадачливыми «инвесторами» депозиты были заморожены и люди не имели доступа к собственным деньгам, якобы находящимся на счетах компании.

Сообщая о покупке, Concorde делал особый упор на собственном авторитете успешной финансовой компании и не скупился на обещания возвратить клиентам Forex Trend заблокированные средства. При этом Игорь Мазепа устами своих менеджеров прямо заявил: «Новая компания не является правопреемницей Forex Trend. Следовательно, рассчитывать на возврат средств не приходится. Concorde Capital лишь заключила соглашение с Forex Trend Limited, которая не может обслуживать депозиты, позволяющее открыть депозиты в новой компании».

Зачем формально успешной компании покупать очередного обанкротившегося Forex-брокера? Вся история Forex-клубов и прочих «сообществ массового быстрого роста благосостояния» на украинском рынке укладывается в одну схему. После появления никому неизвестной компании, она активно раскручивается в медиа с целью привлечения клиентов, обещает заоблачные барыши, имитирует торги на валютном рынке и громко банкротится, отрицая параллельно любые проблемы и умудряясь при этом привлечь в свои сети новых адептов. В зависимости от масштаба аферы, на ликвидацию компании может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет, но финал всегда одинаков.

Проблема доверчивых любителей быстрой наживы в том, что в Украине валютные операции строго регламентированы и для осуществления валютных инвестиций (а именно это фактически и происходит на классических рынках Forex) необходимо получать отдельную лицензию. Чего, естественно, никто из частных инвесторов, привлеченных Forex-брокерами, не делал.

По факту, деньги клиентов просто передаются компании-брокеру, которая, не имея других доходов, расплачивается с теми, кто пришел первым, за счет взносов тех, кто купился на яркую рекламу легких денег позже. По большому счету, это классический пример финансовой пирамиды по типу общеизвестных МММ или Kings Capital. Одна из наиболее известных историй последнего времени – громкий скандал вокруг компании MMCIS, рекламу которой не транслировали разве что утюги, фены и газета «Порадниця». Масштабы обмана доверчивых «тугих кошельков» исчисляются миллионами долларов.

Весь этот бэкграунд наводит на совершенно неоднозначные мысли по поводу того, зачем успешной финансовой компании влазить на несуществующий рынок, единственный вид заработка на котором – обман клиентов? Возможно, чтобы откусить и себе на нем немного пирога?

Вот какую схему придумал Мазепа. Фактически, людям сказали: денег мы вам не вернем, но дайте нам еще столько же (чтобы вернуть вложенное, нужно инвестировать в компанию такой же объем средств, как уже заморожен на счетах). В случае отказа от этого предложения, имеющиеся на счетах брокера средства будут оставаться неактивными, их нельзя будет использовать для проведения реальных торговых сделок. Такое «заманчивое» предложение и без того уже один раз обманутым инвесторам Forex Trend было озвучено в начале сентября. На внесение дополнительных средств на замороженные депозиты клиентам отводится 30 дней, а уже 1 октября запланирован запуск новой компании-брокера.

По большому счету, это может говорить только об одном - никаких замороженных средств на депозитах незадачливых инвесторов нет, все они давно украдены и весь бизнес-план новой компании от Concorde Capital строится на организации новой пирамиды. Скорее всего, именно с этой целью и проводилась покупка обанкротившегося брокера Forex Trend, поскольку ничего, кроме базы доверчивых клиентов, эта компания новым владельцам предложить не может. Игорю Мазепе остается рассчитывать, что люди, доверившие свои деньги аферистам один раз, сделают это и во второй в надежде не потерять свои деньги окончательно.

И такой расчет вполне может оправдаться, поскольку азарт от игры на Forex-рынках вполне сопоставим с зависимостью от азартных игр. Практически у каждого украинца есть в запасе история о знакомых, пытавшихся разбогатеть играя на Forex и потерявших все вложенные в это средства. А вот об историях с успешным вложением денег в подобные проекты – нет. Чем не вера азартного игрока в то, что рано или поздно именно ему повезет и он обыграет казино?

Во все тяжкие

Покупка Forex-трейдера и игра на низменных чувствах людей, злоупотребление азартом и желанием легкой наживы очень хорошо кореллируют с увлечением онтопсихологией, которую Игорь Мазепа практикует уже несколько лет. Это учение настраивает своих последователей идти по головам, независимо от окружающих обстоятельств, не задумываясь о моральном аспекте, не брезгуя ни обманом, ни шантажом, ни мошенничеством. Вот и Мазепа решил организовать «Forex-брокера №1 в Украине», не удосужившись изучить биографии своих «предшественников» на этом пьедестале: все они либо за решеткой, либо за границей. Очевидно, что добровольно нынешний член наблюдательного совета «Укрэксимбанка», друг семьи главы Администрации Президента Бориса Ложкина, а также едва ли не личный банкир Петра Порошенко в тюрьму за финансовые злоупотребления не отправится. Поэтому скорее всего он избрал для себя гораздо более приятное продолжение жизненного пути – бизнес-эмиграция в одну из европейских стран.

Если взглянуть более детально на его последние «бизнес-успехи», появляются подозрения, что подготовка этой операции длилась уже давно. Последние годы компания Игоря Мазепы практически отказалась от своего основного инвестиционного бизнеса, сосредоточившись на скупке украинских компаний в интересах третьих лиц. Как неоднократно заявлял в интервью сам Игорь Мазепа, такая перестройка бизнеса произошла из-за фактического отсутствия в стране инвестиционного рынка. А какими были лица, которые могли позволить себе масштабную скупку чужих бизнесов, во времена президентства Виктора Януковича, представить не сложно.

Потеряв ушедших в бега клиентов, за счет которых Игорь Мазепа имел возможность называть свой бизнес успешным, инвестбанкир попытался переключиться на новых. И, по-видимому, расчет был на старые дружеские и деловые связи с новым руководством страны, благодаря которым бывшие сотрудники Concorde Capital получили влиятельные и денежные посты в госструктурах, а сам Игорь Мазепа был назначен президентом страны членом наблюдательного совета одного из крупнейших банков Украины, государственного «Укрэксимбанка». Его бывший подчиненный в Concorde Capital Роман Иванюк уже полгода исполняет обязанности руководителя государственного монополиста «Укрспирт», другой бывший сотрудник – Роман Насиров и того более – возглавил налоговую службу страны. Правда, пока особых дивидендов инвестбанкирам это не принесло.

Попытка установить контроль над «Укрспиртом» и возобновлению схем вымывания денег с его предприятий, организованных еще Юрием Иванющенко, пока провалилась. Оставлять своего человека в руководстве компании пока удается, лишь срывая проведение конкурса по назначению нового руководителя. Также Мазепа засветился в скандале с кражей сотен тысяч пресс-релизов и ему светит целый ряд уголовных дел в США. И это не лучшим образом отражается на имидже Concorde Capital.

Его основные клиенты (семья Януковича) бежали из страны, оставив лишь шлейф грязных связей. Инвестиционный рынок в стране отсутствует, инвесторы боятся вкладывать в Украину, а те, кто все же совершает сделки, стараются избежать дорогих посредников.

Нельзя исключать, что находясь в таком шатком положении, Игорь Мазепа решил податься «во все тяжкие» и попытаться сорвать последний куш. Среди признаков этого – и покупка Forex Trend, и система интернет-платежей QIWI, которую уже неоднократно называли чуть ли не главным кошельком террористов, орудующих на Донбассе. Общий итог для правой руки Бориса Ложкина понятен: время Мазепы проходит. Потребность в людях, которые специализируются на серых схемах, пропадает. Власть становится честнее и прозрачнее. На арену выходят новые игроки, не имеющие шлейфа связей с прошлой преступной властью.

Соглашение Конкорда с Forex Trend

FX-Trend.jpg

Concorde Private Equity создает компанию, которая будет предоставлять брокерские услуги на рынке FOREX

11 июня 2015 г., Киев – Concorde Private Equity (входит в ведущую инвестиционно-банковскую группу в Украине Concorde Capital) создает компанию, которая будет осуществлять деятельность на внебиржевых рынках, в частности, предоставлять брокерские услуги на рынке маржинальной торговли валютой.

Для выхода на новый рынок Concorde Private Equity заключил соглашение с созданной в 2010 году компанией Forex Trend Limited(FXT), которая в настоящее время не может обслуживать депозиты своих клиентов. Согласно этому соглашению, клиенты FXTполучат возможность открыть депозиты в новосозданной компании.

«Мы рассчитываем, что наш опыт и репутация даст шанс вернуть свои вложения клиентам FXT за рубежом и в Украине, потерявшим деньги из-за неудачных операций. В то же время, мы получим возможность предложить свои услуги большому количеству клиентов,» - сказал генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.

В то же время, новосозданная компания не будет правопреемницей FXT. В настоящее время специалисты Concorde Private Equityразрабатывают предложение для потенциальных клиентов нового игрока. На первом этапе новая компания предоставит льготные условия перехода для клиентов FXT, совокупный депозит которых лимитирован 10 миллионами долларов. При этом список клиентов, для которых будут предоставлены льготные условия перехода, формирует FXT.

Продробности условий добровольного перехода клиентов в новую компанию, а также график сбора заявок и перехода клиентов, станут известны 1 июля. До 1 сентября планируется запуск сайта новой компании, на котором заработает инструмент перехода клиентов FXT в новую компанию.

Конкорд о готовящемся запуске PrivateFX

July 13 2015
FOREX TREND

В связи с большим количеством вопросов, поступающим нам от клиентов компании FOREX TREND (далее – FXT), считаем необходимым сообщить следующее:
Все заявления, содержащие нашу официальную позицию по всем вопросам работы новой компании, размещаются только на этом сайте. С момента открытия сайта новой компании информация будет размещаться на нем. Каких-либо официальных представителей, уполномоченных делать заявления или коммерческие предложения от нашего имени, у нас нет.

Процесс организации новой компании, которая будет предоставлять услуги на биржевых и внебиржевых рынках, идет согласно утвержденному плану. В данный момент решаются технические, организационные июридические вопросы, идет разработка сайта компании. Уже в августе планируется запуск информационного сайта новой компании, где будет публиковаться вся актуальная информация и вестись коммуникация с клиентами.

Списки клиентов, которые желают перейти в новую компанию, составляет FXT. Процесс организован именно так по следующим причинам:
1. Только FXT обладает всей необходимой информацией о клиентах и их финансовых операциях, а также средства коммуникации с ними.
2. Новая компания сейчас находится в процессе регистрации и не имеет никаких юридических оснований для взаимодействия с клиентами FXT. Кроме того, мы считаем неэтичным делать какие-либо коммерческие предложения клиентам FXT, кроме тех, которые выразили желание перейти в новую компанию.
3. Новая компания не является правопреемником старой.

После предоставления клиентами FXT списка желающих перейти в новую компанию, они получат самую полную информацию о новой компании и условиям перехода.
Кроме торговли на рынке Forex, новая компания будет предоставлять инструменты для инвестиций на рынке Forex, возможность онлайн-торговли и инвестиций в ценные бумаги и ряд других финансовых продуктов.
Мы уверены, что новая опытная команда в сочетании с новыми инвестиционными инструментами дадут возможность всем будущим клиентам сполна использовать возможности биржевых и внебиржевых рынков.

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend.jpg

Рынок Форекс относится к высоко рискованным не только из-за непредсказуемости котировок финансовых рынков, но и огромного риска банкротства брокерских компаний, через которых работают трейдеры и инвесторы, констатируют аналитики. Достаточно вспомнить крах крупного швейцарского Форекс-брокера Refco (Рефко) в 2005 г., американского инвестиционного банка Lehman Brothers в 2008 г. (активы на 2008 г. - 600 млрд. долларов), не говоря уже о недавних закрытиях в 2014-2015 гг. небольших форекс-брокеров, как RVD Markets, "Форекс-маркет" или MMCIS group. "Рынок есть рынок", - шутят умудренные жизнью профессиональные трейдеры.

На этом в целом нерадостном фоне для трейдеров и инвесторов Форекс особняком стоит судьба клиентов компании Forex Trend, с которыми произошло невиданное прежде на финансовых рынках событие – крупная мировая финансово-инвестиционная компания Concorde Capital в июне 2015 г. протянула руку помощи пострадавшим клиентам обанкротившегося форекс-брокера.

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend 1.jpg

Зачем Concorde Capital спасать трейдеров Forex Trend?

По мнению опрошенных "Биржевым лидером" экспертов очевидны как минимум следующие причины:

1. Технологические ноу-хау компании Forex Trend, которые перешли в собственность мирового бренда Concorde Capital. Такие как "индексы ПАММ-счетов", "ПАММ-2" и др. Владелец "Конкорд Капитал" Игорь Александрович Мазепа пояснил, что, "конечно, "Конкорд Капитал" интересовало приобретение новых качественных и проверенных временем инвестиционных продуктов, которые не имеют себе равных в отрасли, конечно, нас интересует создание Форекс-брокера, который донесет высокие стандарты, по которым работает "Конкорд Капитал", до рынка Форекс, который пребывает сейчас в состоянии, при котором неторговые риски (риск банкротства и закрытия брокера) практически равны торговым".

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend 2.jpg

2. База опытных управляющих трейдеров, которая на протяжении 4-х лет с 2010 по 2014 гг. давала стабильную и невиданную ранее на Форексе прибыль в 60%-120% годовых, благодаря чему компания Forex Trend последние годы удерживала лидерство на рынке ПАММ. Теперь эти же опытные трейдеры будут работать под брендом Concorde Capital на все той же привычной для них торговой платформе, с теми же финансовыми инструментами, теми же лотами, с аналогичными договорами с брокером Форекс и т. д.

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend 3.jpg

3. Имидж компании, которая протянула руку помощи утопающим и их спасла. Для крупной мировой финансовой компании этот пункт не менее важен, чем предыдущие два. Почему? Это иной уровень развития бизнеса, пояснили эксперты. Чтобы войти в историю (значит, на новый уровень доверия инвесторов), в настоящее время уже мало "просто" честно и прозрачно работать, выплачивать дивиденды, иметь безупречную репутацию. Надо сделать "что-то еще". Кто-то становится "титульным спонсором" Олимпиады и чемпионатов Европы и мира, кто-то, как Билл Гейтс, решил передать свое 76-миллиардное состояние на благотворительность (дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори Гейтс решил оставить в наследство лишь 0,2%).

Concorde Capital протянул руку помощи клиентам Forex Trend 4.jpg

Маркетинговый ход Concorde Capital по спасению депозитов Forex Trend выглядит и благородным, и прагматичным. Как пояснил сам Игорь Мазепа:

"а) мы хотим дать шанс людям, которые потеряли деньги. За 3 месяца, которые прошли после сделки, мы практически создали инфраструктуру новой компании, привлекли успешных трейдеров, разработали новый продукт, 1 октября запускаем сайт компании и через несколько недель она начнет работу. И тысячи бывших клиентов "Форекс Тренд" смогут торговать, инвестировать и выводить полученную прибыль.

б) шанс дается только тем, кто сам этого хочет, т. к. для перехода в новую компанию необходимо внести средства. Было пояснено, что другой схемы вернуть клиенту деньги, которых физически нет, не существует – умножение нуля на любое число дает ноль. Но компания начисляет клиенту в два раза больше, чем он вносит, покрывая разницу собственными средствами. И это дает клиенту возможность торговать и инвестировать, выводя прибыль уже с самого начала работы в рамках договора с новой крупной компанией.

Хорошо это или плохо? Не будем рассуждать о категориях, далеких от бизнеса, добавим лишь, что никто из клиентов обанкротившихся ранее брокерских компаний Форекса, такого шанса ранее не имел, и сейчас могут лишь завидовать клиентам "Форекс Тренд", которым протянута рука помощи со стороны крупной мировой финансово-инвестиционной группы.

4. Партнер Concorde Capital готовит громкое ноу-хау для трейдеров и инвесторов Форекс, о чем писал ранее "Биржевой лидер".
- Сохранились прежние 3 вида "индексов ПАММ": "консервативные", "сбалансированные" и "агрессивные индексы";
- Добавилась функция для инвесторов вмешиваться в торговлю управляющих трейдеров (разумеется, на свой страх и риск), закрывая сделки управляющих или самостоятельно торгуя на их общем с управляющем трейдером счете, что позволит "Новым индексам ПАММ" счетов:
а) часто получать торговые результаты инвесторов даже выше, чем у самих управляющих ПАММ-счетами;
б) учиться инвесторам успешно торговать на рынке Форекс у опытных управляющих трейдеров Concorde Capital, имея возможность открывать сделки по лучшей цене, чем ее открыли ранее опытные трейдеры forex".

Главное, в чем уверены все без исключения аналитики: трейдеры получили уникальный шанс, и мы желаем им удачно этим шансом воспользоваться.

27 сентября 2015 г. 08:16

Источник: Биржевой Лидер

На этом в целом нерадостном фоне для трейдеров и инвесторов Форекс особняком стоит судьба клиентов компании Forex Trend, с которыми произошло невиданное прежде на финансовых рынках событие – крупная мировая финансово-инвестиционная компания Concorde Capital в июне 2015 г. протянула руку помощи пострадавшим клиентам обанкротившегося форекс-брокера.
Как пояснил сам Игорь Мазепа:

"а) мы хотим дать шанс людям, которые потеряли деньги.
шанс дается только тем, кто сам этого хочет, т. к. для перехода в новую компанию необходимо внести средства
Этот мерзкий ублюдок Мазепа Игорь Александрович должен ответить за свой отвратительный поступок!