• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Prime Broker (Прайм брокер) отзывы

Prime broker - лохотрон (отцы-основатели Павел Крымов и Дмитрий Леушкин)

PrimeBroker ходячие зомби.jpg

Ну что же, дорогие друзья – пользуясь независимостью данной информационной площадки излагаю свой обзор очередного (пока еще действующего) лжеброкера команды аферистов в лице Павла Крымова и Дмитрия Леушкина под названием Prime broker. В своем обзоре постараюсь быть предельно краток и лаконичен, дабы не утомлять юных читателей. Итак, приступим:

Сайт данной компании находится по адресу https://primebroker.pro и на нем нас интересует прежде всего рубрика «Юридическая информация», из которой следует, что Prime broker является брендом компании PrimeFx Limited, которая зарегистрирована под номером 014705, в Республике Вануату по адресу Vantu House, 133 Santina Parade, Elluk, Port Vila, Efate, и располагает лицензией (#14705 от 26.07.2016 г.), выданной Финансовой Комиссией Вануату (Vanuatu Financial Services Commission) на право осуществления брокерской деятельности.

Возникает резонный вопрос – что дает лицензия от бананового регулятора?
Ответ – ничего, ни плановой инспекции, ни ежегодного аудита (про топ 4 я вообще молчу), ни сегрегации клиентских средств, ни данных про ключевых бенефициаров, хотя на сайте компании пафосно написано, что она обладает низким уровнем латентности. Самое то упомянуть фразу, которую так любит использовать ЦРФИН в своих оценках псевдоброкеров – «ложное позиционирование на рынке».

Информация о поставщиках ликвидности отсутствует, то есть, нет подтвержденных данных о том, что сделки у данного брокера выводятся во внешнюю финансовую среду.

Компания заявляет о своей уникальности и исключительности, предоставляя клиентам инвестиционный сервис СДУ (счет доверительного управления), суть которого заключается в приобретении инвесторами паев. Их стоимость определяется, исходя из успешности конкретного торгового счета. Для нашего обзора важна не структура данного инвестиционного продукта, а то, что нет никакого реального подтверждения успешности работы управляющего данным счетом.
Проще говоря, нет никаких данных, что за мониторами сидят реальные трейдеры, а не команда опытных живописцев под руководством «технаря от Бога» господина Михаила Резника, как это было в уже соскамившихся ДЦ-пирамидах известного в русскоязычном сегменте Интернета афериста Павла Крымова под названием Forex-Trend, Panteon-Finance и, конечно, нашумевшего PrivateFX. Что интересно – некоторые, так называемые, «известные трейдеры», перешли в PrimeFX из уже почившего в бозе Forex-Trend, – речь идет о Скальпере и Кракене.

Я даже не знаю, что тут еще комментировать, при всем при том, что компания высокопарно заявляет об отсутствии конфликта интересов между клиентами и трейдерами. Какими трейдерами? Которых никто никогда не видел? Которые не могут предоставить потенциальным клиентам свою посделочную историю у авторитетного брокера?

Небезынтересным фактом будет и то, что первоначально CEO компании был деловой партнер и соратник Павла Крымова – Дмитрий Леушкин, известный аферист и дезинформатор, прославившийся как своими псевдоинсайдами при скаме ДЦ-пирамид Forex-Trend и Panteon-Finance, так и пламенным речами о спасении инвесторов, потерявших свои средства от их скама за счет сотрудничества в рамках схемы «1+1» в брокере PrivateFX, которого он величаво именовал не иначе как «новым словом в брокеридже». Что происходит сейчас с Прайветом общеизвестно – у компании большие проблемы с ликвидностью, выплаты идут со скрипом, недовольных клиентов банят за высказывание малейшего недовольства на подконтрольных крымовской шайке ресурсах, а сам Леушкин подло бежал, прикрывшись необходимостью устройства личной жизни.

Что имеем в сухом остатке у Прайма?
Папуасская лицензия, которая не дает никаких гарантий сохранности средств клиентам, торговая платформа и обильное пустословие бывшего CEO в лице господина Леушкина, полюбоваться на которое можно в профильной ветке этого «чудо-брокера» на ММГП, пройдя по этой ссылке http://mmgp.ru/showthread.php?t=467133

Какой напрашивается вывод даже при таком, весьма поверхностном анализе Prime broker?
Да все очень просто – перед нами очередной лохотрон Павла Крымова, звено в целой цепочке пирамид, образующих его хайп-холдинг.

Что делать?
Выводить средства и распространять объективную информацию о его финансово-правовой природе, предупреждать наивных простаков, которые верят в теорию пассивного дохода о необходимости тщательного изучения всех аспектов объектов капиталовложений.

UPD: Стало известно, что Prime broker оформлен на отца Дмитрия Леушкина. Кроме того, следует отметить важный момент: Праймы - это поставщики ликвидности, крупнейшие участники рынка обмена валют, - использование их наименования позволяет обсуждаемому в этой ветке пседоброкеру выглядеть "прям как настоящий инвестиционный банк" при использовании потенциальным клиентом известных поисковиков. Это одна из технологий, которую используют мошенники для создания иллюзии не только реальной деятельности своих проектов, но и повышения их статусного уровня.

Последнее редактирование:
https://vk.com/alfatrade_ru и https://vk.com/primebroker Я не много видел разных групп форекс-"бркеров" в контакте, но почерк в ведении групп похожий.
А в заброшенной группе https://vk.com/public129857496 ещё красуется на первых страницах наш знакомый сабленосец.
https://vk.com/photo-128795547_456239092 - все "наши" тут.
Никто не желает следующую выставку посетить? Может кого встретить получится )
Форум тоже отключен внезапно.

Возмездие, без обид, но тема оформлена изначально неверно - у новичка создастся впечатление, что это полноценный брокер с лицензией и уникальными решениями для инвестирования, хотя на самом деле - это ДЦ-пирамидаа за рисованной отчетностью скрывается абреввиатура СДУ (счета доверительного управления).
Вывод - коль этот лохотронище еще работает, надо будет стартануть тему с моим объективным обзором, чтобы люди не вкладывались, а те, кто уже повелся - срочно шекели выводил.
Ипать, Кеша Прайм защищает!!! Я просто в глубоком .... !!!!:eek:

кеша защищает Прайм.png

Ипать, Кеша Прайм защищает!!! Я просто в глубоком .... !!!!
Сравните хабальные высказывания Кеши с ответом модератора ММГП из соседней темы (взятой с блога hyip-unvest.ru), где было замечено, что IP модератора "privatefx.com" совпадает с IP другого модератора ММГП, Yasha-inc.

Сообщение от OSIP
Privet, tvoy IP sovpadaet s nikom Yahsa-inc. Vy oba zamecheny v souchastii v moshennicheskih deystviyah:
Krymov sprygnet s otvetstvennosti, a vot ty, Leushkin, Antonenko, Reznik i poydete parovozom na 12 let, s konfiskaciey vsego imuschestva. Chast’ 4 st.
190 Ugolovnogo kodeksa Ukrainy.
Chast’ kinutyh investorov iz nashego skayp chata predlagayut dogovoritsya s nacional’nym batal’onom Aydar i priehat’ k tebe v gosti. Tak chto jdi v gosti seryy lanos.
Получил 10 баллов (забанен на всегда) и ответ:
Добрый вечер.
А с Фейсбуком Трампа мой адрес не совпадает?
Все вопросы с этими достойными персонажами решай самостоятельно, все их контакты есть в открытом доступе. Как официальное лицо, я не могу сказать, что следует сделать тебе вместе с твоим скайп-чатом. Поэтому просто сообщу главным модераторам форума об угрозах, и в дальнейшем свои фантазии будешь реализовывать в скайп чатах только.»
Будто т.н. "Кеша" и "Яша" - это одно лицо, нанятое Крымовым для отслеживания особо колких тем, и именно по этой причине Кеша сносит их на "ФигВаме" в закрытый раздел, в который могут попасть десяток человек.
Кеша отговаривается тем, что переносит их туда, так как волнуется, что его засудят за клевету. Про какую клевету речь, когда есть все основания утверждать, что Павел Крымов является создателем множества пирамид?
Форум "ФигВам" (название отражает суть этих мошенников, которые откровенно насмехаются над кинутыми клиентами), был открыт в середине марта, когда работы для модератора ветки PrivateFX на ММГП значительно уменьшилось.
Вероятно, из-за этого стали задерживаться на ММГП посты недовольных пирамидой "PrivateFX", в то время когда прибавилось забот для тамошних модераторов на другом ресурсе.

Так я писал Лоху в ЛС на ФигВаме, что админ Кеша=Иннокентий Безвариантов на ММГП (читай Yasha-inc), он хоть и товарищ ушлый, но мне не поверил, а оно вон как вышло...Да, очень не понравилось крымовцам, когда благодаря Возмездие на ФигВаме появились темы с обсуждением ММГП и стали четче вырисовываться контуры по варианту "Коллекторская Инициатива.":confused:

Возмездие, без обид, но тема оформлена изначально неверно - у новичка создастся впечатление, что это полноценный брокер с лицензией и уникальными решениями для инвестирования, хотя на самом деле - это ДЦ-пирамидаа за рисованной отчетностью скрывается абреввиатура СДУ (счета доверительного управления).
Вывод - коль этот лохотронище еще работает, надо будет стартануть тему с моим объективным обзором, чтобы люди не вкладывались, а те, кто уже повелся - срочно шекели выводил.
Ипать, Кеша Прайм защищает!!! Я просто в глубоком .... !!!!:eek:
Да какие обиды, пытался быстро стащить первые темы из закрытого раздела фигвама. С надеждой на то, что дальше накидают правильных сообщений. Луговик, если надо модераторские права, что бы отредактировать старпост, стучите в личку.

На счет Prime Broker пошла не понятная возня:
Дмитрий Леушкин Прайм Брокер.jpg

Леушкин от нее отказывается. Ссылаясь на проделки маркетологов. А маркетологи продолжают "подставлять" Леушкина.

Сейчас не буду останавливаться на том моменте, что домен Prime Broker числиться на отце Дмитрия Геннадьевича, под рукой нет этих доказательств. Интересен психологический принцип, который я называю "не мой чемоданчик". Помните Дима ShareInSt0ck покупал, а через пол месяца в отказ пошел. Позже стал СЕО Privatefx, и снова через две недели пошел в отказ. Теперь Prime Broker. Интересно, что у них за маркетологи такие, что постоянно подставляют Леушкина?

Так, собственно, что страшного в таких подставах, если абсолютное большинство инвесторов - безмолвное стадо, которое будет ждать до посинения жалких подачек? Нужна большая сила воли и решимость, чтобы признаться и самому себе и на страницах инета в том, что тебя дважды кинули одни и те же люди и приступить к активным действиям для наступления справедливого возмездия ...:mad:

Le777

Well-Known Member
А мне вот интересно - в Прайме Великий FX-гуру господин Резник засветится?
Вряд ли. Слишком много наследили. Скорее наймут подставных, по типу Ромки, а сами будут рулить за их спиной. Но шайка та же самая будет. Ждем дурилку на должность CEO Прайм брокер, ему не привыкать уже приходить-уходить с должности)))). А там глядишь и верующие подтянутся.

Последнее редактирование модератором:
Вряд ли. Слишком много наследили. Скорее наймут подставных, по типу Ромки, а сами будут рулить за их спиной. Но шайка та же самая будет. Ждем дурилку на должность CEO Прайм брокер, ему не привыкать уже приходить-уходить с должности)))). А там глядишь и верующие подтянутся.
Верующих очень много до сих пор на ф4ф - Резника считают технарем от Бога. так что он вполне легально может работать и в Прайме и других лоховозках крымовцев.:D

Le777

Well-Known Member
Ну этот "технарь" тоже в списках будет, свое получит наряду с Леушкиным. Папирус еще там что-то писал, что типа его не обидели. Сука, людям пиздил на официальном сайте что все хорошо, а сейчас на дно ляжет наверное. Я думаю, со временем до него очередь тоже дойдет, конечно тяжесть его содеянного не такая, как у Крымова и Леушкина, но заплатить он все равно должен.

Ну этот "технарь" тоже в списках будет, свое получит наряду с Леушкиным. Папирус еще там что-то писал, что типа его не обидели. Сука, людям пиздил на официальном сайте что все хорошо, а сейчас на дно ляжет наверное. Я думаю, со временем до него очередь тоже дойдет, конечно тяжесть его содеянного не такая, как у Крымова и Леушкина, но заплатить он все равно должен.
Я думаю, есть смысл на этого "технаря, трейдера, инвестора, правоведа и аналитика" (я уже не помню точно, кем он там еще был) составить отдельную тему, чтобы апалась хорошо и люди знали о нем всю правду.

Le777

Well-Known Member
Ответ А. Паламарчука.

"Здравствуйте, уважаемые клиенты!

Извините за столь поздний ответ.
Новый управляющий партнер Privatefx Дворжанский Сергей, начнет общение с клиентами на следующей неделе, сейчас он изучает ситуацию.
Пока что все сотрудники группы находятся на своих рабочих местах и каждый выполняет свои функции. Высшее руководство имеет определенные задачи и работает над их решением. В такой ситуации вмешиваться в операционную деятельность, осуществляя микроменеджмент, будет не корректно. Потому мы как новые акционеры пока ограничиваемся наблюдением за основными показателями активности клиентов в онлайн-режиме.
По итогам апреля мы получим отчет о текущей ситуации, после чего нами будут приниматься решения о необходимости изменений в работе группы компаний Privatefx и степени этих изменений."

По форме он все правильно вроде написал, нужно изучить ситуацию и далее уже принимать решения. Но если учесть, что Prime является финансовой пирамидой, то наиболее вероятно, что это затягивание времени. Как я думаю, крымовцы решили не скамить пирамиду в один момент, как это было сделано с FT. Пока минимальные выплаты идут, то юридически у них совершенно другой статус, т.е. они как бы платить не отказываются, но у компании "небольшие технические вопросы" в связи с реорганизацией и объединением брокеров. В таком состоянии можно находиться месяцами и хорошая отмазка, чтобы продолжать дальше не выплачивать деньги. Но вот я повнимательнее посмотрел этот текст, очень он мне напомнил стиль джуристочки, словосочетания и речевые обороты очень похожи.

По форме он все правильно вроде написал, нужно изучить ситуацию и далее уже принимать решения.
Так всегда пишется.:rolleyes:
Как я думаю, крымовцы решили не скамить пирамиду в один момент, как это было сделано с FT.
Естественно, Прайм будет работать на ввод какое-то время. В идеале должен до ноября текущего года дотянуть.
Но вот я повнимательнее посмотрел этот текст, очень он мне напомнил стиль джуристочки, словосочетания и речевые обороты очень похожи.
Совершенно верно - одна демагогия, софистика и популизм. Заметьте, что про выплаты клиентам ни слова ни сказано.

Но если учесть, что Prime является финансовой пирамидой, то наиболее вероятно, что это затягивание времени.
Банально тянут время. Дворжанский после этого сошлётся на Быкова, тот - опять на Паламарчука.
Так по замкнутому кругу, пока обманутые Мазепой, Крымовым, Леушкиным и Карауловым клиенты не махнут рукой и разбредутся кто куда.

Так по замкнутому кругу, пока обманутые Мазепой, Крымовым, Леушкиным и Карауловым клиенты не махнут рукой и разбредутся кто куда.
Это верно, но клиенты не должны разбредаться кто куда, а должны если не влашивать сами в крымовские лоховозки, то вести других людей, которые пока ни "бэ ни мэ" в инвестициях. Стимул - отбить вложенное в ФТ/ПФ/ПФХ.:cool: Это - методологический принцип работы крымовцев.