• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

План действий

Здравствуйте дамы и господа. Меня зовут Марис, я представитель Госполиции Латвии.

К нам обратилось несколько потерпевших с заявлением о преступлении.

Если у Вас есть материалы и доказательства, присылайте их на эл. адрес Госполиции: [email protected]

Также необходимо прислать на бумажном носителе заявление, с Вашей подписью по адресу: Ciekurkalna 1st line 1, k – 4, LV – 1026

Заявление следует писать на имя начальника Госполиции Интс Кюзис.

Да, оболгали святого человека, как нехорошо получилось....
Не передергивайте. Мазепа не безгрешный. Но его вина в создании брокера явно меньше, чем Ваша и Леушкина. Тем не менее он соучастник и уже несет репутационные потери от торговли своим лицом, имиджем и репутацией.

Не передергивайте. Мазепа не безгрешный. Но его вина в создании брокера явно меньше, чем Ваша и Леушкина. Тем не менее он соучастник и уже несет репутационные потери от торговли своим лицом, имиджем и репутацией.
Как я уже писал ранее, мы уже давно работаем вместе, и в ФТ он тоже участвовал, особенно в фазе завершения проекта. Но буратины действительно воспринимают информацию, так как мы ее для них готовим.
"Торговля лицом" - и сколько по Вашему, я ему заплатил?:) Он же не Алла Пугачева, чтобы за деньги петь на корпоративах, и не Буре.
Просто настало время Игорю Александровичу выступить публичной персоной, поскольку только под чье-то имя можно было убедить буратин влошить повторно, а связать свое имя с таким "проектом", как Форекс-Тренд, не согласится ни один представитель бизнеса, если конечно он в здравом уме и твердой памяти.
Да, конечно, нам с Эдом пришлось его поуламывать, да он согласился что будут всего несколько релизов (да и то один он потер), а когда настанет время кидать буратосов - он объявит, что "не срослось", да впрочем, зачем я все это рассказываю?
Для вас и многих других главный преступник - это Леушкин, пусть будет так!:cool:
privatefx.com-igor-mazepa.jpg

Мы с Эдом и Игорем Александровичем не против)))
9116706.jpg

Последнее редактирование:
Ребят, на ММГП в профильной ветке ПФХ стали часто отписываться пострадавшие. Хорошо было бы сюда их перетянуть.
У меня акк забанен на крымовском форуме когда еще только инопланетяне стали строить в Египте 1-ые чудеса света.

Как я уже писал ранее, мы уже давно работаем вместе, и в ФТ он тоже участвовал, особенно в фазе завершения проекта. Но буратины действительно воспринимают информацию, так как мы ее для них готовим.
В качестве кого Мазепа участвовал в ФТ? Учредителя, инвестора?

В качестве кого Мазепа участвовал в ФТ? Учредителя, инвестора?
Инвестора:)
Умеете Вы однако, повеселить, учредители, директора - это ЗИЦы, "инвесторы" - это деревянный народ, а Игорь Александрович обеспечивал нам необходимые шлюзы для движения и вывода средств.

Инвестора:)
Умеете Вы однако, повеселить, учредители, директора - это ЗИЦы, "инвесторы" - это деревянный народ, а Игорь Александрович обеспечивал нам необходимые шлюзы для движения и вывода средств.
Тогда не инвестор, а деловой партнер. Помогающий отмывать средства. А через какой сервис, принадлежащий Мазепе, эти средства отмывались?

Сегодня получил письмо от Госполиции Латвии:
Kristaps Kalniņš

[email protected]

Cодержание письма следующее:
Uvozajemij gospodin S. v nashei strukture - Upravlenije po borbe s ekonomiceskimi prestuplenijami net vasego zajavlenija.

Prosim utocnitj k komu vi obrascalis s zajavlenijem i s kem iz policiji Latvii vi kontaktirovali.

S uvaženijem K.Kalniņš

В ответ было составлено и отправлено письмо следующего содержания:
Уважаемый Г-н K.Kalniņš,
Большое спасибо за оперативный ответ. В субботу 6 мая 2017 г на форуме погорельцев компаний forex trend, panteon finance и др компаний с одними и теми же организаторами этих пирамид - https://privatefx.press/threads/plan-dejstvij.24/page-2 было размещено следующее заявление от Вашего сотрудника, которое дублирую ниже:
"Здравствуйте дамы и господа. Меня зовут Марис, я представитель Госполиции Латвии.

К нам обратилось несколько потерпевших с заявлением о преступлении.

Если у Вас есть материалы и доказательства, присылайте их на эл. адрес Госполиции: [email protected]

Также необходимо прислать на бумажном носителе заявление, с Вашей подписью по адресу: Ciekurkalna 1st line 1, k – 4, LV – 1026

Заявление следует писать на имя начальника Госполиции Интс Кюзис. "

Я являюсь потерпевшим клиентом этих финансовых пирамид(сумма хищений составляет более 50 млн долларов), клиентами пирамид являются жители бывших стран СНГ- Латвии, Украины, Росиии, Казахстана и ряда Европейских стран(есть база данных клиентов с суммами вложений клиентов)
Средства похищались и отмывались через Латвийские банки Latvijas pasta banka, Rietumu banka и др
Я получил ответы именно от этих банков по моим заявлениям на chargeback по возврату средств, прилагаю часть ответов от этих банков ниже
Rietumu Banka- ответ могу выслать отдельным письмом
Latvijas pasta banka- их ответ representment могу прислать отдельным письмом

Прошу Вас принять заявление о расследовании по отмыванию средств в особо крупных размерах, организаторы пирамид проживают в Латвии и Испании
Готов выслать по запросу все документы, имеющиеся в моём распоряжении по доказательству мошеннических действий и отмыванию средств через Латвийские банки
С уважением"

Кто может дополнить и добавить что-либо к содержанию письма- добавляйте и отправляйте по адресу выше

Так, в расчетных схемах ФТ/ПФ широко были посредники задействованы в лице онлайн-обменников и различных цифровых сервисов. Думаю, есть смысл их указать.
Кстати, Ecommpay надо обязательно указать - этот расчетный механизм Крымова еще живой и через анализ проводок ниточки могут привести к нему и его подельникам.

Cегодня получил ответ из Госполиции Латвии:
Kristaps Kalniņš
9:30 (3 ч. назад)

кому: мне

U menja net informacii o Marise kotorij rabotajet v gosudarstvennoj policiii Latvii , jesli vi hotite podatj zajavlenije v policiju Latvii to deistvitelno mozete poslatj elektronnoje zajavlenija na adres [email protected] (s elektronnoi podpisju) ili prislatj po pocte zajavlenije , kontakti policii Latvii mozno naiti na saite www.vp.gov.lv ili

adress Rīgā, Čiekurkalna 1.līnijā 1, k- 4, LV - 1026

jesli vi hotite podatj zajavlenije v policiju Latvii to deistvitelno mozete poslatj elektronnoje zajavlenija na adres [email protected] (s elektronnoi podpisju) ili prislatj po pocte zajavlenije , kontakti policii Latvii mozno naiti na saite www.vp.gov.lv ili
Заявление в любом случае нужно подавать. Всем пострадавшим в ShareInStock и PrivateFx. В ShareInStock засветились: гражданин Латвии Александерс Быковс, и имеющий вид на жительство Крымов Павел Геннадьевич. Также засветилась прокладка Ecompay. ShareInStock имел офис на территории Латвии.
Не понятно, были задействованы банки Латвии в отмывании средств добытых преступным путем.

Полиция Латвии удивится, обнаружив на задворках Евросоюза, целый преступный синдикат, занимающийся мошенничеством в промышленных масштабах. Откупиться будет на много сложнее. Это не служба быта, тут ценник в разы больше.

Полиция Латвии удивится, обнаружив на задворках Евросоюза, целый преступный синдикат, занимающийся мошенничеством в промышленных масштабах. Откупиться будет на много сложнее. Это не служба быта, тут ценник в разы больше.
Сомневаюсь, что полиция Латвии примет от Пашики "тревожный чемоданчик". Это страна с другой правовой культурой.

Le777

Well-Known Member
Чего все инвесторы ждут, я вот понять не могу. Деньги они возвращать добровольно не собираются, совершенно очевидно идет затягивание времени под любыми предлогами. Они реально деревянные или просто бояться? Бояться тут нечего, можно координировать действия не засвечивая своих личных данных. На мой взгляд одним из самых действенных методов в данный момент времени является "коллекторская инициатива" - жесткое точечное воздействие на основных фигурантов данного дела, но для этого необходимо объединить усилия. Иначе можно до бесконечности ждать статьи джуристки или еще какую-нибудь херню. (или до момента 404, который уже скоро, я думаю, что к августу это точно). Вопрос терпилам инвесторам - хотите дальше быть терпилами, или все же воздать по заслугам этим ебланам? Выбор за вами.

Письмо в канцелярию Президента Литовской Республики
Ну, а между делом пишем письма по шаблону в прокуратуру Литвы и президенту Литвы Далие Грибаускайте, всё просто - копируем и отправляем (президент прекрасно знает русский, кстати. Текст с любовью приготовлен и всегда готов к корректировке.
Канцелярия президента Литвы: [email protected]
Генеральная прокуратура Литвы: [email protected]

Уважаемая Господин Президент!

Просьба рассмотреть мой запрос по поимке особо опасного преступника Крымова Павла Геннадьевича из Украины, получившего гражданство Литвы по ускоренной процедуре 2 марта 2017 года (вложение в поле письма). В настоящий момент преступник обманным путем обокрал граждан Украины, России, Литвы, Беларуси и ряда европейских стран на сумму более миллиарда долларов США. Информация по нему на сайтах: www.privatefx.press, https://vk.com/krymovzakone, www.stopkrymov.com. Прошу Вас не дать ему возможности продолжить свою противозаконную деятельность на территории Литвы, гражданином которой он в данный момент является (вместе с подельником Лозовицким Владимиром) и принять возможные меры по его поимке и передаче органам правосудия. По нему сейчас возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 - мошенничество в особо крупном размере в Казахстане (Алматы).

Дублирую письмо ниже на Литовском языке. Прошу прощения за возможные ошибки.

Aš prašau jus apsvarstyti klausimą, kaip surasti ir sugauti pavojingą nusikaltėlį, turintį Lietuvos pilietybę Ukrainoje (Zaporožė), vietiniam piliečiui Pavlo KRYMOV, gimęs 1975 m. gruodžio 28 d. Šis pilietis 2017 m. Kovo 2 d. Pagreitinai tapo Lietuvos Respublikos piliečiu. Šio piliečio Kazachstano baudžiamoji byla pagal 159 straipsnio 4 dalį (didelio masto sukčiavimas). Čia yra nuoroda į Kazachstano Vidaus reikalų departamento leidimą: https://www.facebook.com/dvd.galmaty/

Šiuo metu ieškodamas teisėsaugos agentūrų Rusijos Federacijoje, Ukrainoje, Kazachstane ir daugelyje Europos šalių dėl sukčiavimo ir finansinių piramidžių. Bendras pavogtų pinigų kiekis jis ir jo kaltinamieji (įskaitant Lietuvos- Volodymyr LOZOVYTSKYI, gimęs 1978 m. sausio 12 d. piliečius) yra apie milijardą dolerių.

Visa informacija apie sukčiavimą pateikta toliau pateiktoje nuorodoje: https://vk.com/krymovzakone

Thanks for your kind support and your reply will be warmly appreciated.
Best Regards

По шаблону данное письмо думаю следует писать в канцелярию президента Латвии с детализацией имущества Крымова , а также с указанием, что уголовная полиция Литвы УЖЕ занимается данной персоной(Dokumento numeris - 5-G-12267). Будет интересен их ответ.
Полагаю правильной будет следующая цепочка действий:
1. письмо в канцелярию президента Латвии(с копией подобного запроса в канцелярию президента Литвы и ответом их канцелярии, где г-н Крымов и Лозовицкий получили гражданство по "ускоренной процедуре получения", с указанием уже 2-х возбуждённых дел в Казахстане и ссылками на эти дела на сайте ДВД Казахстана.
В письме указывается номер уголовного расследования полиции Литвы по Крымову
2. копия письма в основной теме отправляется по адресам канцелярии президентов Латвии и Литвы+европейского представительства Интерпола
3. Ожидаем 10/09/2017 ответку Крымова Мазепе, как он это анонсировал
Ну и потом уже само исполнение технической части варианта КИ

MTS: А сайт, который тут называли "вражеским" (а он не такой уж и "вражеский" оказался в итоге) не подходит? Там вроде уже давно идет организованное движение в нужном направлении, много и текста, и картинок, и нет никакой "премодерации", и шапка форума соответствует содержанию на 100%

Андрей Зп: Беда только этих "рЭволюционЭров", что у них ни когда нет манифестации четких не только по пути решения проблемы, но и по их целям..... а это значит на 100%, что цель раскрутить говно-сайт а потом продать его жертве за дорого.
Поэтому не вижу смысла помогать им загребать жар нашими руками..... они попутчики в нашем противостоянии....это факт.
Уважаемый Андрей Зп, перечитайте эту тему и прикрепленные соседние темы: раз, два. Какой еще манифест Вам нужен?
План действий возможно немного устарел, так как составлен еще год назад, когда Вы были еще непрозревшим деревом. Мое личное мнение, Вы были не деревом, а скорее соучастниками преступления, которые призывали вводить биткоины по акциям, участвовать в проторговках, и просто подыгрывать режиссеру сериала для оболванивания буратин.
Я понимаю, что если форум идет в противоречие с генеральной линией кукловода Паши, то куклы, которых дергают за нитки, будут выдумывать различные отмазки, лишь бы не объединяться и не выступать широким фронтом.

Интересно, а какой у самого мистера Клюсы манифест? Двигать идею о создании FT 3.0, в котором он планирует стать ЗИЦ-дропом? Чувствую, что это неспроста - маэстро думает, что будет контролировать потоки ввода/вывода в хайпе и урвет себе немалую толику инвесторских средств? Только вот незадача - на этих ролях обычно выступают проверенные подельники Крымова, а не бывшие работники прокуратуры, которые по совместительству еще и гнилые лоховоды.:D

Запрос Ярослава Кутового в НКЦПФР

Председателю национальной КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОМУ РЫНКУ
Хромаеву Тимуру Заурбекович,
от гражданина Украины Кутового Ярослава Игоревича м. Киев, ул. - - тел

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Тимур Заурбекович, к Вам обращается пострадавший клиент брокерской пирамиды
PrivateFX, которая была создана Мазепой Игорем Александрович и его инвестиционной компанией
Concorde Capital. Мое имя Кутовой Ярослав Игоревич, я также администратором группы на ФБ
https://m.facebook.com/groups/1811745592469966?tsid=0.3001635276913459&source=result
и ленты в Твиттере https://mobile.twitter.com/Obmany_IMazepa где собрано достаточно материалов, которые свидетельствуют, что Игорь Мазепа мошенник и вор с большим стажем.

Лично у меня и моей жены, в общем он украл, - - - - - - и таких обманутых людей тысячи.
Прошу Вас, как главу национальной КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОМУ
РЫНКУ, обратить внимание, что достаточно известной бизнесмен в Украине Игорь Мазепа обокрал НЕ
только меня и мою жену, но и тысячи людей на достаточно большие деньги, и запретить мошеннику
принимать участие в торгах на бирже.

Прошу Вас, как главу НКЦБФР, поднять вопросы на очередное заседание комиссии, о содействии
тысячам людей которых обманул и обокрал Игорь Мазепа, и мне и моей жене лично, в попытках заставить Игоря Мазепу вернуть украденные средства.

Полиция состава преступления НЕ находит, даже при кричащих фактах, даже расследованием НЕ
занимается. Вообще пока отсутствие соответствующего закона о деятельности форекс-компаний такие случаи будут случаться.

Надеюсь на Ваше понимание. Прошу дать мне e-mail ответ по этому адресу.
С уважением, Кутовой Я.И.

Симпатии: Le777
Ответ Тимура Хромаева

Уважаемый господин Ярослав Игоревич,
Сейчас в НКЦБФР нет полномочий по надзору, предотвращению и расследовать нарушения на
рынке форекс и криптовалюта. Вопрос о мошенничестве в этой сфере относится к компетенции
полиции.
Это печально, учитывая, что практически во всех странах ЕС эти вопросы относятся к инвестиционным
услуг и их регулируют и рассматривают наши коллеги. Мы уже несколько лет пытаемся решить этот вопрос полномочий на законодательном уровне и встречаем существенный сопротивление со стороны участников рынка и политиков. Процесс продолжается, но очень важно услышать от вас детали и информацию от других пострадавших о деятельности таких посредников и обстоятельств по которым состоялись же потери. Мы хотели бы понимать масштаб финансового ущерба, причиненный нашим гражданам. Нам тоже важно, чтобы ваши требования были адресованы политикам и правоохранительным органам.

Буду благодарен за дополнительные материалы и информацию.

С уважением,
Тимур Хромаев

Ответ конечно интересен. Тимур признается, что у него нет полномочий никаких, но предлагает писать ему для того что бы понимать масштаб финансового ущерба причиненного нашим гражданам. А если пострадали граждане других стран, они получаются не наши?