• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Отпетые скамеры Trade12

Здесь будет все о мошенниках Trade12, которые работают под управлением Exo Capital Markets (в списке компаний, которые также принадлежат этой бандитской группировке, MXTrade, TradingBanks, MTI Markets и возможно другие).
scamtrade12.jpg

Тема будет большая и по наличии времени буду дополнять ее фактами и известной информацией. Интересных наблюдений собралось очень много, но так как Trade12 ловко вычищает весь интернет от реальной картины, нужно все быстро скринить и всю информацию распространять и сохранять на проверенных сайтах.

В методах работы Trade12 были зафиксированы не просто факты мошенничества и написание бесконечных положительных отзывов с параллельной зачисткой негатива, но и запугивание клиентов, которые рассказывали правду о Trade12.

Кто что знает о Trade12 - присоединяетесь к сбору информации и обсуждению.

это филиал запорожского мошенника крымова и комарильи под управлением его верного пса Тимура?

Информации, что эти скамы тоже дело рук Крымова, в сети нет. Скорее наоборот - это его конкуренты. Хотя некоторые методы работы и очень похожи. А кто такой Тимур?

Подпольные офисы Trade12 расположены точно в Украине, с высокой вероятностью в Киеве. На сайте 68forex.com была следующая инфа:
адресmxtrade1.PNG

Колл центр MxTrader располагался по адресу Украина, г.Киев р-н.Бессарабского рынка. Ул. Дарвина 1, Вход с улицы, слева от центрального входа.
Номера телефонов +380935115989 +380966530385.

Вакансии MxTrade из архива
вакансииmxtrader.jpg

вакансииmxtrader2.jpg

Менеджер по продажам Валерия, номер телефона +380677941697

Офис компании Trade12 (нового лохотрона MXTrade) в Киеве (с того же сайта)
адресtrade12.PNG

Логово Trade12 располагалось (возможно и сейчас там) по адресу Украина, г.Киев, ул.Саксаганского 3, этаж 4. Мошенники используют ip-телефонию, и могут позвонить хоть с луны.

Trade12 (MxTrade) не показывает своих лиц и имен. Один из возможных фигурантов этого лохотрона Давид Шереметьев. В вебархиве есть информация, что у администрации 68forex.com был скан паспорта этого мошенника (возможно поддельный).
давидшереметьев.PNG

К сожалению самого скана не сохранилось, вебархив тут.

Это имя упоминали на mmgp (также фигурировали мена Арнольд Севастьянов, Марк Рубин, Алексей Громов, которые априори скорее всего выдуманные)
давидшереметьевmmgp.PNG

И на сайте рейтинга форекс брокеров fxtraders.info/ru/reviews/mxtrade/2 (доступно к прочтению из источника)
давидшереметьев1.PNG

Известно, что Trade12 убрали последнюю строчку из футера своего сайта - Payment clearing services provided by Global Fin Services Limited, Registered in Langly House, Park road, London, N28EY, United Kingdom. Эта информация является важной!
Langley House.PNG

Инфа по Global Fin Services Limited (номер компании 09836699)- http://www.bizstats.co.uk/ltd/global-fin-services-ltd-09836699/
globalfin.PNG

companyinfo.PNG

Состав компании
upload_2017-12-10_21-44-24.png

ZLATINA PEYCHEVA GERMANOVA
EVROS EVRIPIDOU
MICHAEL THOMAS GORDON
NEIL YOUNG
AGP SECRETARIES LIMITED
ALISE ILSLEY

https://beta.companieshouse.gov.uk/company/09836699/persons-with-significant-control
globalfinserviceslts.PNG

Ниточки опять ведут в Украину, город Киев.

Немного инфы по компаниям, которые управляют Trade12. В настоящий момент источник недоступен (копия от 22 ноября 2017)
12.png

Ещё несколько номеров, с которых могут звонить мошенники Trade12

+493030212124
+493030284065
+41241695190
+493030212116
+16477247042
+493015535225
+493062780242

Последнее редактирование:
История регистрации GLOBAL FIN SERVICES LTD. (09836699) гласит следующее:

06 Dec 2017 Application to strike the company off the register, в переводе на русский язык - 06 декабря 2017 г. Заявка на исключение компании из реестра.
globalapplication.PNG
globalzlatinagermanova.PNG

Для поиска новых клиентов Trade12 усовершенствовали и используют методы MMCIS - создают массу сайтов, в которых требуется регистрация и потом обрабатывают потенциальных жертв с помощью гипноза и НЛП. Одним из явных доказательств этого является то, что у них на сайте даже нет собственного календаря, а используется календарь сайта инвестинг. Многие отмечали, что именно после регистрации на нём начинались "холодные" звонки и обработка.
mmgp.PNG

68forex.PNG

Вообщем, я понял, что эти аферисты открыли целую брокерскую сеть, которая банально работает по принципу g-хайпа, то есть только на ввод. Инвестиционных предложений у них нет? Без них же база лохов будет неполной ...:rolleyes:

Всё верно - широчайшая сеть, замаскированная под брокеров и не только. По последней добытой информации, в группировке есть и другие направления. Пока эта информация проверяется и как только будут подтверждения, выложу их в теме. Вы правильный вопрос задали по инвестиционным предложениям. Они как бы есть и их как бы нет - всё предложения индивидуальны и поступают после личного общения. Отличительной особенностью работы этой ОПГ является работа по "холодным" контактам и поиск клиентов, которые так сказать "не в теме". Они не работают в полях, где ошиваются профессиональные инвесторы и игроки в хайпы. Их клиенты совсем деревянные буратины. И, как оказывается, это поле дураков еще не вспахано не то что глубоко, а можно сказать, что на нём конь не валялся.

Интересную статью про мошенничество Trade12 опубликовали некоторые СМИ
https://charter97.org/ru/news/2017/12/5/271389/
https://people.onliner.by/2017/12/05/trade-5

Запись разговора (был ролик на ютьюбе) успешно ликвидирована (скорее всего не без помощи Trade12). Выделю несколько интересных тезисов:

На сайте компании Trade12 светится улыбкой Майк Тайсон. Он говорит: «В боксе вы должны знать, кому стоит доверять. Это правило подходит как для жизни, так и для торговли!» Майк — лицо компании, занимающейся торговлей на финансовом рынке. Зная, как легко Тайсон расставался с деньгами, переходя из разряда миллионеров в банкроты, с выбором человека-бренда можно поспорить. Но узнаваемость за одним из самых раскрученных боксеров прошлого века продолжает сохраняться.
Звонки все с той же ip-телефонии
У Александра (да и у любого другого) — такой же звонок примерно в это же время. Связывались по IP-телефонии. С ним — вроде из Германии, с другими — из Канады.
— В сентябре я получил счет, открытый в компании Trade12, и скачал клиентскую программу. Совпадение или нет, но только после удаления программы в выдаче поисковых систем стали появляться негативные отзывы о компании. До этого — чистый позитив. Начали работу, получая сверху по $3—4.
Имеется ввиду то, что с помощью MT4 хакеры-мошенники Trade12 проникали в файл hosts своих жертв, меняли его, прописывали сайты с негативными отзывами этой кухни. Таким образом клиент просто не мог видеть отрицательных отзывов, даже если они где-то были, страницы не открывались. SERM у мошенников на высоком уровне. Для них все методы хороши.
По словам Виталия, каждый вечер ему звонила Анастасия Левицкая (так представлялась брокер).
— Анастасия продолжала снабжать меня информацией от Bank of America или JPMorgan Chase. Руководствуясь этой информацией, я открывал ордеры. Брокер получал 10—15% от сделки. Заработки хорошие, поэтому было не жалко, — рассказывает Александр. — Несколько нажатий клавиш — и на счету около $1000 в месяц.
Виталий и Александр - два товарища, которые попались на гипноз специалистов Trade12.
Александр тоже начинал с сотни. Через три месяца на его счету было уже около $20 тыс. (не заработал — внес). Постоянно что-то выводил, но вносил в результате еще больше. А потом случилась «нездоровая ситуация на рынке нефти».
Имена сотрудников Trade12 разумеется выдуманные. На сайте (да и нигде из официальных источников) нет реальных людей, которые представляли бы компанию (разве только Майк Тайсон)
Это похоже на кошки-мышки. Сначала звонят женщины, голоса меняются. На место Анастасий приходят Алисы, а потом Николаи и Александры. Все с неизменно красивыми русскими фамилиями: Васильев, Добрынин, Орлова, Соколовская и так далее.
Записи разговоров на сайте СМИ есть. Их удалить пока не удалось мошенникам Trade12. Редакция обратилась в Trade12 с общими вопросами, но получил короткий ответ: «К сожалению, помочь мы вам ничем не можем, так как вы не являетесь клиентом компании».

Информация, которая легко находится в поисковиках. Это регуляторы некоторых стран:

Предупреждение FCA (Великобритания)
Предупреждение ASIC (Австралия)
Черный список КРОУФР (Россия)
Предупреждение CVM (Бразилия)
Предупреждение FMA (Новая Зеландия)

В конце статьи интервью с аналитиком Альпари. Переносить его сюда не вижу смысла. Жесткая, но правдивая фраза Вадима Иосуба:
«Боюсь прозвучать жестко, но такие люди не вызывают у меня сочувствия: чем надо было думать?»

Скамеры Trade12 продолжают удивлять своей наглостью. На этот раз я задену тему о том, что в этом лохотроне очень сильно любят сделать гадость человеку, который не мирится с воровством лохотрона Trade12 и пытается вернуть свои деньги. Комментарии под статей, о которой я писал выше:
petr-krish.PNG

Наблюдения показывают, что в этом лохотроне работают не просто жулики, а больные на голову люди. Trade12 как бешеные собаки кусают всех подряд и по поводу и без. Учитывая количество людей, на которых Trade12 успели написать заказные статьи, все становится абсурднее в 100 раз, чем если бы это был единичный случай, в который возможно кто-то бы и поверил.
goll77.PNG

Номера телефонов мошенники Trade12 берут не только из купленных баз данных (как это было в случае с сайтом Investing), но и с таких сайтов, как Куфар (сайт объявлений в Беларуси). В общей сложности никто не застрахован от того, что вам позвонят и начнут предлагать заработать "без риска" вместе с Майком Тайсоном.
com.PNG

Еще один из комментаторов не просто так упомянул телетрейдовскую контору STForex.
upload_2017-12-29_20-30-2.png

Прямых доказательств нет, но есть сведения полагать, что Trade12 и ТелеТрейд (СтФорекс и еще секта кухонь) работают бок о бок, не мешая друг другу, а даже наоборот, с помощью сайта Forex AW и дочернего проекта форексава Scam Leaks, завлекают людей в свои лохотроны, параллельно занимаясь написанием статей на все крупные компании, которые не являются их проектами. Об этом распишу в другой раз.

Вернемся к началу поста и рассмотрим случай с бывшим клиентом Trade12. Звать Сергей Яковлев. Его история, как и история тысячи обманутых клиентов Trade12, начиналась с того, что у него украли деньги в размере 20000$. К сожалению канал youtube этого человека удалили, было много интересных видео и общение по Skype с другими обманутыми клиентами Trade12. Часть видео у меня сохранилась, выкладывать бесполезно - на следующий день поступает жалоба на авторские права и видео удаляется. Многие мирятся с потерей денег по вполне естественным причинам - Trade12 любитель поспособствовать, чтобы в жизни бывшего клиента "все было хорошо".

Яковлев регулярно пишет правдивые комментарии на рейтинге Николая Мышко, который в свою очередь закрывает глаза за ненастоящие отзывы сотрудников лохотрона Трейд12. Сайт постепенно превращается в помойку.

Сравнительная таблица отзывов, количество впечатляет:
fx.PNG

Ранее Trade12 были в черном списке этого сайта. Сейчас нетрудно понять и догадаться, что Николай Мышко открыто защищает мошенников Trade12.

На какие гадости Trade12 пошли в отношении Сергея лучше читать из его комментариев. Если вы потеряли деньги и хотите об этом открыто заявить - не сомневайтесь, у скамеров Trade12 есть наработанные схемы:
1 (2).PNG

Чем закончится эта история - реально интересно, либо кого-то убьют, либо кого-то посадят.

Если не ошибаюсь, то полная история этого клиента изложена на форуме Крымова:
m.PNG

ВНИМАНИЕ! Trade12 украла у меня 20000$ !!!

Отзыв будет длинным. Хочу чтобы другие люди увидели реальный отзыв. Прежде чем дарить свои деньги этим ворам.
Мне начали поступать звонки из Германии и Канады в начале апреля. Звонила девушка и предлагала брокерские услуги. Я отказывался, так как не имел свободных средств для инвестиций. Звонки продолжали поступать в течении 2х месяцев каждые 2 недели. Эта брокерская компания обещала доход в размере 30% в месяц, при этом они утверждали, что риски не составят более 30%. Предлагали начать со 100$, я решил попробовать. Я поверхностно просмотрел отзывы об этой компании (о чем сейчас очень жалею), и в конце июня 2017 года внес первые 100$. Я предупредил их, что я не имею опыта работы на фондовых рынках и что согласен работать только под руководством опытного представителя компании. Мне ответили, что мне будут помогать и будут меня обучать. За мной закрепили брокера. Она представилась как София Золоторева. Связь поддерживалась через телефон и Skype. Она мне присылала по электронной почте договор на “лимит ордер”, я подписывал его и отправлял обратно. Во время открытия американской торговой сессии они открывали мне сделку, и я получал прибыль. В течении первой недели брокер показала мне результат в размере 8% от моего депозита (но только в их программном обеспечении я догадываюсь). На следующей неделе София сказала мне что есть возможность заработать 1000$, но необходимо пополнить депозит на 2000$. Уверенный в том что раз в течении недели у меня не было ни одной убыточной сделки, то и дальше все должно идти хорошо, я пополнил счет на 2300$. Она показала мне не плохой результат и (вот оно! Наконец, то что ищет каждый человек! Доход в 30% в месяц!!! Как же не согласиться?) затем история повторилась, я пополнил счет на 5800$. Спустя 2 недели София сказала что есть возможность заработать 7000$ на акциях Tesla, Facebook и Apple но надо пополнить счет на 8000$. Я сказал ей что не намерен вкладывать такие средства, и что хотел бы для начала посмотреть какой будет результат с того депозита который у меня есть. Но она настояла и сказала, что установит ограничение потерь и я смогу вывести свои средства в любой момент после совершения сделки. На таких условиях я согласился. Я продал машину и одолжил деньги у своих друзей и внес еще 7600$. По завершению этих сделок я имел прибыль в размере около 12000$. Не плохая прибыль подумал я. София сккзала мне вывести своего счета 100$. На просьбу вывести больше мне категорически не рекомендовали этого делать так как должна быть хорошая возможность заработать на отчетах компаний и тд и тп. (Так они пытаются войти к вам в доверие, выводя не большие суммы, чтобы показать, что вывод денег происходит нормально) Но что же случилось дальше?
София позвонила и сказала мне открыть 4 сделки с очень большим кредитным плечем (где же их расхваленная система ограничения рисков 30%?) на меди, нефти, цинке и золоте. Все эти сделки оказались убыточными и вся прибыль 12000$, которую я получил за весь предыдущий месяц была потеряна. Она позвонила мне и сказала их захеджировать Она сказала мне не волноваться, что будет разворот цены и мы отработаем эти сделки в плюсе. То есть на данный момент я не мог вывести свои 7600$ , так как по их регламенту клиент не может выводить средства, если у него есть открытые сделки. Этим трюком Трэйд12 ограничивает вас в выводе средств, так как задача их не выводить вам средства, а наоборот заставить вас завести новые. Чем больше вы заведете тем больше их заработок. Ваши деньги —это их заработок.
Через несколько дней София позвонила мне и сказала, что если я не пополню свой счет на 5000$ то я потеряю весь свой депозит. (Вот тут внимание! Запустился механизм слива моего депозита!) Произошло это, якобы, потому что было переподписание контракта по нефти, и сейчас расширенный спред, и мне не хватает свободных средств для переподписания контракта по нефти. Я был очень зол, ведь я говорил, что не имею средств для больших инвестиций. Я спросил, почему же она не предупредила меня, чтобы я закрыл эти сделки, прежде чем началась экспирация по нефти? Она не дала мне вразумительного ответа. Вместо этого она предложила мне подписать договор , согласно которому мои сделки по нефти закрываются с положительным результатом, но я обязан внести еще 5000$ и отработать торговый объем в размере 200 лотов, и согласно которому я не могу выводить со своего счета более 3% от депозита. Если я не выполню 200 лотов в течении месяца, мне вернут сделки по нефти с расширенным спредом. Думаю, это было сделано для того чтобы заставить меня инвестировать еще большую сумму. На тот момент я полностью доверял брокеру, так как считал что она намного опытней меня. Так или иначе она не оставила мне выбора и я пополнил свой счет на 4500$.
Для того чтобы я отрабатывал 200 лотов, София сказала мне открывать сделки на Американском индексе SP. Я ответил, что не имею опыта и не согласен работать один. Она сказала: просто открывай сделки в возрастающем тренде и закрывай их при достижении небольшой прибыли. Я начал открывать сделки, так как у меня не было выбора. Несколько сделок оказались прибыльными. Но внезапно цена начала падать, и я оказался в значительном минусе. Брокер сказала мне установить замок на эти сделки.
Я решил поменять брокера, так как этот брокер явно не показывал те результаты, которые они обещали.
13го сентября позвонил Евгений Романов. Он сказал, что у меня не достаточно времени, чтобы выполнить 200 лотов, и что он рекомендует мне переподписать договор на 75 лотов , но для этого я должен пополнить депозит на 6000$. По условиям этого договора, мои убыточные сделки по индексу SP переносятся на транзитный счет с последующим закрытием, при исполнении условий договора. Я сказал, что у меня нет средств, на что он ответил что если я займу деньги у моих друзей, то смогу снимать каждую неделю по 1000$ и отдавать им ( где-то я уже это слышал). Так что я одолжил деньги и внес на свой аккаунт. В течении недели брокер показал небольшой результат, но он опять был утерян в связи с экспирацией по нефти. Читай - слит. Евгений позвонил мне и сказал, что если я не пополню счет на 4000$ то потеряю 5000$(Опять! Стабильно отработанная схема). Я отказался пополнять счет. На вопрос почему он не предупредил меня закрыть эти сделки заранее, он ответил что забыл (ЧТО??) и это не его работа напоминать о таких вещах. Странно, я думал, что именно это и есть его непосредственная работа — предотвращать потерю денег для своего клиента. Так что 5000$ были утеряны. Прошла неделя, я не получил никаких инструкций со стороны моего брокера. Я считал, что он следит за моим аккаунтом, и в случае необходимости сообщит мне, так как я новичок в их компании и не совсем знаком с правилами. Мы отрабатывали сделки по лимит ордерам на акциях, и я считал, что эти сделки будут засчитаны для отработки 75 лотов согласно договору.
Однажды мне позвонил специалист из отдела статистики и сказал, что мне необходимо отрабатывать сделки не только на акциях, но и на сырьевом рынке, так как в моем договоре было указанно, что лоты должны быть отработаны преимущественно на сырьевом рынке. Я спросил, можно ли мне отработать лоты 50/50, так как в договоре не указано конкретное количество лотов сырьевого рынка. Мне ответили что да, я могу сделать 38 лотов на сырьевом рынке и 37 на акциях. Я обратился за помощью к моему брокеру. Но он ответил, что помогать отрабатывать договор это не его работа. Я сказал ему, что у меня вообще нет никакого опыта, и если начну торговать сам, то могу потерять много денег. Он ответил, что это моя личная проблема, и я должен решить ее сам. Я просил у него помощи каждый день, но единственное что он мне предложил, это опять переподписать договор, для чего надо внести 20000$!!!! Это все что я могу сделать, сказал он. (Опять, чувствуете подвох?) Естественно, что я отказался. Я начал искать информацию в интернете и кое-как делал по несколько лотов в день. Каждый понедельник я просил связать меня с отделом статистики, чтобы убедиться, что я все делаю правильно и мои лоты соответствуют правилам. Также я спрашивал у моего брокера, подходят ли сделки, на что он отвечал да. Я отработал, как было уговорено по телефону, 38 лотов на сырьевом рынке и 37 на акциях. За 3 дня до окончания договора мне позвонили из отдела статистики и сказали, что я отработал очень мало лотов, и мне надо сделать 90% лотов на сырьевом рынке. Я спросил: но как же так, ведь раньше Вы говорили мне сделать 50/50? На что я получил ответ, что они не знают, кто мне такое сказал.(Как?? Они в своем уме?) Позже мне позвонил брокер и сказал сделать 60/40. Времени оставалось мало, и я начал открывать сделки по арбитражу. Я не знал что это запрещено правилами компании. Я читал договор, но так как он был на английском, мне не все было понятно. Я просил связать меня с отделом статистики, чтобы уточнить подходят ли такие сделки. Но никакого ответа. Тогда я попросил моего брокера связаться с отделом статистики и дать мне ответ. Брокер ответил мне да, сделки подходят. На следующий день брокер позвонил мне и поздравил с закрытием договора. Но через несколько дней мне позвонили из отдела статистики и сказали, что я не отработал договор. Так как я открывал сделки по арбитражу (Что-то мне подсказывает, что именно этого они и ожидали, чтобы слить мой счет!). Аплодисменты ребята.
Я сказал, что спрашивал брокера об этих сделках, и он подтверждал, что сделки засчитаются. Ничего не было сказано, что арбитражные сделки запрещены компанией ни брокером, ни отделом статистики. Но ничего в ответ я не получил на этот аргумент. Тогда я спросил, чтобы мне не засчитывали арбитражные сделки. На что мне ответили, что тогда не хватает 2 лотов до 60/40. Но ведь в течении 3х недель мне говорили сделать 50/50 лотов! Каждую неделю я спрашивал об этом в отделе статистики. И они говорили, что если я сделаю 50/50 лотов, то договор будет закрыт. Также я просил проверить достоверность вышесказанного на записях телефонных разговоров. На что мне ответили так: Давайте смотреть по факту, договор не выполнен.
К тому моменту у меня было на Баллансе 27500$.

Иии, Внимание!! Эпогей фокуса! Trade12 - сливаем на раз-два!

Из 27500$ осталось 770$. Что же произошло? Мне, по условиям договора должны были вернуться сделки по SPsep17. Сделки эти мне вернули. Я закрыл эти и другие сделки с общим убытком 15000$. За тем ожидался скачок по Амазону. Я заработал на Амазоне 8000$. Всег на балансе у меня осталось 20464$. Но трэйд 12 не могли оставить все как есть. Ведь тогда я захочу вывести свои средства. Они сработали топорно — просто вывели мои средства с баланса себе на счет.
Но все же, куда делись 20000$?
На мой вопрос, почему так случилось и просьбу объяснить, куда делись 20000$, брокер переходит на другую тему или кричит в трубку какие-то неадекватные объяснения и отсылает меня, то к отделу экспирации, то к отделу статистики. Там мне повторяют то же самое: У вас не хватило маржи и тд. Такие же абстрактные ответы я получаю на свои письма в онлайн поддержку.
Если посмотреть на детализированный отчет из платформы МТ4 , то видно, что график заканчивается на точке 20464$. В разделе История Счета, у меня нет ни одной убыточной сделки с таким значительным минусом — 20000$. Тогда куда же они могли исчезнуть? — Они могли быть только украдены компанией Trade12.
Я просил предоставить мне ответ в письменном виде с объяснениями куда пропали мои 20000$. Но они проигнорировали мою просьбу. В ответ они звонили и говорили что я потерял деньги на каких-то убыточных сделках. На просьбу прислать письмо с описанием и номерами ордеров на которых я потерял депозит, они начинали кричать на меня что они не маленькие мальчики со мной в игры играть, и что я сам должен разобраться. Но постойте… У меня нет таких сделок с минусом 20000$!!! Давайте разберемся, это же не 20 копеек, это 20 тысяч долларов.
Но нет, никакой реакции. Оно и понятно, ведь им нечего было сказать. Они украли мои деньги и теперь им все равно. Да и что бы они могли мне объяснить? Как они украли мой депозит?
Кроме того, в течении всего этого времени, мне всячески блокировали вывод денег под разными предлогами. То потому что Приватбанк долго принимает платежи (???), то потому что деньги зависли в банке респонденте. Я с трудом вывел 1400$, и мне приходилось каждый день в течении месяца вести с ними переписку и предоставлять выписки из банка, что я не получил деньги. На все вопросы они мне отвечают извинениями и просят подождать. Я предупреждал их что эти деньги для меня очень важны, так как я брал их под высоие проценты и мне нужно их срочно вернуть. Но без результатно.
Так что, друзья, если хотите сохранить свои деньги, ни вкоем случае не имейте дело с Trede12. Эти мошенники хорошо натренированы, и, поверьте они знают как сыграть на ваших эмоциях и чувствах. У них есть и психологи, и специалисты НЛП, они знают когда и что вам сказать, чтобы вы незамедлительно отдали им свои деньги, а когда закончатся Ваши деньги, они заставят, подчеркиваю, заставят врать вашим друзьям и одалживать у них деньги. И как только они увидят что вы отдали им все - они прокрутят перед вами мультик, чтобы вы поверили, что вы сами слили свой депозит. И тогда все, GAME OVER, долги, бессонные ночи, проблемы со здоровьем.

Последнее редактирование:
Наблюдения показывают, что в этом лохотроне работают не просто жулики, а больные на голову люди. Trade12 как бешеные собаки кусают всех подряд и по поводу и без. Учитывая количество людей, на которых Trade12 успели написать заказные статьи, все становится абсурднее в 100 раз, чем если бы это был единичный случай, в который возможно кто-то бы и поверил.
Номера телефонов мошенники Trade12 берут не только из купленных баз данных (как это было в случае с сайтом Investing), но и с таких сайтов, как Куфар (сайт объявлений в Беларуси). В общей сложности никто не застрахован от того, что вам позвонят и начнут предлагать заработать "без риска" вместе с Майком Тайсоном.
Не боитесь, что они на Вас Тайсона натравят и грушу боксерскую сделают? :rolleyes:

Не боитесь, что они на Вас Тайсона натравят и грушу боксерскую сделают? :rolleyes:
Клиентов, на которых скамеры Trade12 спустили своих собак, достаточно много, потому бояться здесь нечего. Радует, что дело движется и в отношении этих мошенников уже есть определенные успехи. Ролики на YouTube стабильно появляются, все убрать им не удастся.

Также очередная статья о скамерах Trade12 была опубликована сегодня на магнатах. Скопирую, пока не удалили:

Не получив поддержки местных органов, они обратились в Интерпол; МВД: «Сложно даже возбудить уголовное дело»; Эксперты: «Здесь в Беларуси вы никаких проблем не решите».

Граждане Беларуси обратились в местные правоохранительные органы и в СМИ с многочисленными жалобами на деятельность компании Trade12, предлагающей торговые услуги на внебиржевом рынке Форекс. Между тем, не получив поддержки местных органов в виду бессилия закона, когда речь идет об офшорной компании, обратились также в Интерпол, полицию Франции и Великобритании, и все-таки надеются вернуть свои деньги.

Накануне, белорусский телеканал ОНТ запустил видеоролик под заголовком «Серый форекс: десятки белорусов доверили более 500 тысяч долларов финансовой компании и потеряли». В репортаже один из пострадавших рассказывает о своем печальном опыте с форекс брокером Trade12. Когда ему впервые позвонили, номер определился как канадский, но общение происходило на чистом русском языке. Предложили работу на фондовом рынке и стабильный доход, да и брокер бесплатный. Клиент Trade12 рассказал о том, как под «большим психологическим давлением» согласился внести депозит и далее пополнял торговый баланс до 30 тыс. долл. Но поставив деньги на вывод по правилам компании, ему пришел отказ, а далее (цитата) «работники компании самовольно открыли сделки и слили клиента».

«Люди сами, по своей воле, отдавали свои-же деньги»

По словам авторов видео-расследования, собратьев по несчастью только в Беларуси 50 человек. Схема во всех случаях одинаковая: «Речь идет, по подсчетам самих пострадавших, которые объединились в группу в социальных сетях, более чем о полумиллионе долларов. Компания, зарегистрированная на Маршалловых Островах, обещала золотые горы, опытного брокера, но в результате вместо прибыли люди получили «зависшие» в Интернете деньги и огромные долги».

Более того, авторы репортажа рассказали о том, что только в столичной милиции (в Минске) находятся более десятка заявлений о том, что компания (Trade12) мошенническим путем завладела деньгами. Заявления приняли, но уголовных дел пока не заводили, за «отсутствием состава преступления», дескать, люди сами, по своей воле, отдавали свои-же деньги. Сложность еще и в том, что компания зарегистрирована на Маршалловых Островах (офшоры).

МВД: Составляет определенную сложность даже возбудить уголовное дело

Официальный представитель ГУВД г. Минска, Екатерина Вершицкая, прокомментировала: «Мошенничество – это, в принципе, сама по себе очень сложная категория преступлений. В данном случае она еще и совершается за пределами нашей страны. То есть, составляет определенную сложность даже возбудить уголовное дело в отношении кого-либо, потому что заканчивается действие где-либо в иностранном государстве».

АРФИН: Если вам звонят с незнакомых номеров и предлагают гарантированную доходность, то однозначно можно говорить о мошеннических действиях

Алексей Сидоров, председатель АРФИН (Ассоциация развития финансового рынка), добавил: «У нас сейчас есть лицензированные брокеры, которые находятся в реестре Национального банка, соответственно, работа с этими компаниями безопасна. А если вам звонят с каких-то незнакомых номеров, предлагают гарантированную доходность, то здесь однозначно можно говорить о том, что речь идет о каких-то мошеннических действиях».

Отметим, что еще в декабре прошлого 2017 года, АРФИН обратила внимание граждан «на выявленные факты недобросовестного поведения со стороны форекс-компаний нерезидентов «Trade12» и «HBC Broker». По словам некоммерческого партнерства, в нарушение норм белорусского законодательства представители компаний «Trade12» и «HBC Broker» по телефону настойчиво предлагают гражданам РБ свои услуги, обещают получение гарантированного дохода, предлагают передать денежные средства в доверительное управление. В Ассоциацию поступают обращения граждан о недобросовестном поведении «Trade12» и «HBC Broker», которое выражается в выманивании денежных средств клиентов, недостаточном информировании о рисках, введении клиентов в заблуждение, блокирование и отказ от возврата маржинального обеспечения, зачисленного на счета указанных компаний.

Forex Club: Здесь в Беларуси вы никаких проблем решись не сможете

Валерий Полховский, старший аналитик Forex Club в Беларуси: «Прежде всего (при выборе брокера) надо обращать внимание на юрисдикцию. Если компания зарегистрирована где-то в офшорной зоне, то любой потенциальный клиент этой компании должен понимать, что, в случае возникновения конфликта, все спорные вопросы будут решаться в судебных органах именно этой юрисдикции. Здесь в Беларуси вы никаких проблем решись не сможете».

Потерпевшие обратились в Интерпол, полицию Франции и Великобритании. А также узнали, что в Украине на компанию Trade12 все-таки завели уголовное дело. Свои деньги белорусы надеются вернуть. Удастся ли?

Разумеется, вот здесь - http://mmgp.ru/showthread.php?t=536329&page=1#post13957901

что в Украине на компанию Trade12 все-таки завели уголовное дело.
Вот это конечно смешно, адреса этих киевских мошенников практически в открытом доступе, но органы в следую не видят этого или не хотят видеть. Хотя чему тут удивляться, понятно и так почему так происходит.

Еще одна недавняя статья в СМИ о мошенниках Trade12.

Брестчанка безуспешно пытается вернуть у форекс-компании более $50 000
В конце июня 2017 года брестчанке Ольге (имя по просьбе героини изменено) позвонили на мобильный телефон, якобы из Германии от имени форекс-компании «Trade12». Предложили заработать без рисков. Обещали предоставить бесплатно опытного брокера, который поможет получить золотые горы. Ольга отказывалась, но звонки продолжали поступать. Сейчас девушка точно и не может сказать, с какого раза все же согласилась. А результат этого решения довольно печальный - зависшие в интернете более $50 тысяч, огромные долги и потерянное здоровье.

Ольга в своей беде не одна. В Беларуси уже десяток человек попали в ловушку «Trade12». Пострадавшие есть и в России, и в Украине. Шанс, что белорусам удастся вернуть хоть малую часть своих средств, - ничтожен.

За два дня заработала $130
- Как мошенники вышли на меня, я не знаю. Помню, спрашивала, откуда у них мой номер телефона, но они ничего на это не ответили. В тот момент я не придала этому значения, - рассказывает Ольга.

Девушка никогда не сталкивалась с форекс-торговлей, поэтому и о компании этой ничего не слышала. Прежде, чем соглашаться на участие, «погуглила». И, как говорит собеседница, на тот момент в интернете нашла только положительные отзывы. Не может быть, скажете вы. Но такая же ситуация была и с другими пострадавшими от деятельности «Тrade12». Сейчас они объединились в группу в вайбере и совместными усилиями пытаются вернуть свои деньги - кто-то $10 000, кто-то, как Ольга, несколько десятков. В процессе общения и выяснилось, что схема у всех была одинаковая. Своих жертв «на крючок» компания «Тrade12» брала двумя выгодными предложениями: стартовый капитал всего $100 и каждому новому участнику бесплатно предоставляли опытного брокера.

- Мой брокер Сергей Васильев позвонил из Канады. Сказал установить на компьютер программы - платформу «Тrade12» и тимвивер. После этого мне надо было пополнить баланс на $100, - рассказывает Ольга.

Средства девушка пополняла на счет своего личного кабинета, и эти деньги потом все время «висели» у нее в виртуальной ячейке. За неделю под управлением брокера Ольга заработала $20 в дополнение к вложенной сотне. Деньги сразу вывела на свою карту.

- После этого брокер предложил официально зарегистрироваться - пройти верификацию и работать дальше. Сказал мне пополнить счет. «Вы же понимаете, больше депозит - больше прибыль», - звучало из трубки. Я пополнила еще на $900, а компания дала бонус в виде кредита на $500, - рассказывает пострадавшая.

Дальше все шло как по маслу. За два дня Ольге удалось заработать $130, которые она снова вывела на карточку.

«Пополните счет до $100 тысяч или все потеряете»
Брокер регулярно звонил Ольге и говорил о необходимости пополнять счет для участия в следующих лотах. «Ольга, квартальные отчеты! Нельзя упустить шанс! Но надо пополнить счет на $3800. Прибыль будет 20 % - и сразу их выведете». Заработала, правда меньше обещанного - $700. «Это же рынок», - комментировал ситуацию брокер. После в очередной раз требовалось пополнение депозита, что Ольга и сделала - положила еще $5000. Заработала $950. Снова звонок брокера: «Ольга, выходит 8 Айфон. Акции компании Apple взлетят. Это шанс, упустить нельзя, надо еще $5000». Акции взлетели, но позволили заработать только $1000, которую Ольга снова вывела на карту. Дальше ставки стремительно росли.

- Позвонил брокер и сказал, что будем торговать по банковскому сектору (CITI, JPM). Говорил, что может забронировать для меня акции, так как на них большой ажиотаж. Но надо положить на депозит еще $19 тыс. Я ответила, что таких денег у меня нет. Но на следующий день брокер сообщил, что акции на мое имя уже забронированы. Я ему повторила, что денег у меня нет и заплатить я не смогу. В ответ: мол, мы друг друга не поняли. Но счет пополнять надо по-любому, надо подписывать контракт и прорабатывать его, иначе банк спишет комиссию со счета и на нем ничего не останется, - рассказывает Ольга.

А на тот момент на счете девушки уже была крупная сумма. Чтобы пополнить баланс, Ольга стала брать в долг у знакомых и все же внесла необходимую сумму на свой депозит. Начали работать с брокером по контракту, рассчитанному на месяц. В документе было указанно количество лотов, которые необходимо проработать по истечении 30 дней. По условиям контракта деньги можно вывести один раз в месяц в определенном объеме - 1-3 % от суммы. На календаре девушка отмечала каждый день до завершения контракта. И вот когда оставалась неделя, позвонил брокер: «Ольга, что вы наделали?! Вы все деньги бросили в рынок! Все, беда!». Брокер поставил замок на счет (заморозил его), якобы для того, чтобы Ольга не потеряла оставшиеся средства (уже более $20 тыс. «слетело»). И сказал девушке, что нужно снова пополнять депозит для участия в лотах и для снятия замка. В общей сложности Ольге надо было пополнить баланс чуть ли не на $ 40 000. Девушка снова ушла в большие долги, но в итоге нашла эту сумму, чтобы не потерять уже имеющиеся десятки тысяч долларов.

- Брокер сообщил, что надо заключить новый контракт. По его условиям, я должна была довести свой торговый счет до суммы в $100 тысяч. Но таких денег у меня, естественно, не было. Я отказалась.

Вскоре поступил звонок из VIP-департамента компании «Trade12». Некий Александр Добрынин очень настойчиво и даже грубо говорил Ольге, что она все потеряет, если не выполнит условие и не пополнит счет до $100 тысяч. Девушка все равно отказывалась. «Была в тот момент на грани жизни и смерти, огромные долги и никаких сил», - воспоминает Ольга.

На данный момент действие контракта истекло. На счету Ольги числится сумма более $50 тысяч. Но получить эти деньги она не может. Несмотря на то, что контракт уже не действует, в месяц она может вывести не более 3 % от суммы. «Деньги есть, но дотронуться до них я не могу», - говорит пострадавшая.

Что же будет дальше?
Ответ на этот вопрос волнует Ольгу. Еще в декабре она обратилась с заявлением в милицию по факту мошенничества «Trade12», в надежде на то, что правоохранительные органы смогут привлечь компанию к ответственности и ей хоть частично вернут средства. Но на данный момент расследование по ее делу прекращено.

- Согласно действующему законодательству Республики Беларусь, деятельность по совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами (внебиржевой рынок форекс) осуществляется на основании указа президента Республики Беларусь № 231 от 2015 года. В правовом документе указано, что на территории страны действуют юридические лица, которые внесены в определенный реестр. Список размещен и на интернет-портале Национального банка. Компания-брокер «Trade12» не внесена в этот реестр, - сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Илья Помин. - Передача денежных средств и деятельность на этом рынке осуществлялась гражданкой добровольно, без какого-либо принуждения. Соответственно, она действовала под свою ответственность, рискуя понести материальные убытки, и должна была понимать это. Действующим законодательством признаков состава преступления или административного правонарушения по заявлению не усматривается. Проверка по данному делу прекращена.

Свой личный кабинет на «Trade12» Ольга пока не закрывала. Ведь там зависла крупная денежная сумма. Вернуть средства через банк, который совершал международные переводы, не получается. Но в лотах девушка больше не участвует, как и не пополняет счет. В общей сложности из вложенных более $50 000 за все время участия в форексе Ольге удалось вывести $6000.

- Я уже обращалась в компанию «Trade12» с просьбой вернуть мне хоть половину средств. Но в ответ они меня успокаивали, что работают по закону и что я просто начиталась плохих отзывов в интернете. Мол, продолжайте участвовать в форексе и все будет хорошо, - говорит Ольга.

Девушка не намерена сдаваться и надеется вернуть средства. Ведь еще надо отдавать немалые долги. Но жаль, что уже ни за какие деньги не удастся вернуть здоровье.

Мнение
Доктор экономических наук, профессор Александр Черновалов:

- Ни форекс-рынок, ни рынок ценных бумаг, ни рынок криптовалют - это не место для обывателей. Это рынок для специалистов, которые в этом деле разбираются и прошли соответствующее обучение. Люди, которые имеют деньги и рассчитывают на обыкновенный «авось» - я заработаю и быстро обогащусь, - участвуя на форекс-рынке или рынке ценных бумаг, преднамеренно переводят себя в категорию пострадавших. На форексе выигрывают и зарабатывают только брокеры. Потому что это спекулятивный способ получения заработка. Брокер зарабатывает не на том, что там какие-то курсы валют меняются, а на том, что он имеет процент от сделки. Поэтому брокеры ведут агрессивную маркетинговую кампанию. И я не рекомендую в ней участвовать, кроме, возможно, самих брокеров.

В youtube постоянно появлялись ролики обманутых клиентов, все они были успешно убраны скамерами Trade12. Некоторых запугали, на другие ролики отправляли жалобы - youtube особо не разбирается, удаляет все без суда и следствия. К счастью все это сохранилось как у авторов самих роликов, так и у тех, кто успел скачать.

Брестчанка безуспешно пытается вернуть у форекс-компании более $50 000
Капец, 50 штук отнести брокеру. Это в голове не укладывается. Ну 2000 ну 5000 ну максимум 10 000 это потолок. Больше нести в какие-то интернет проекты просто не имеет никакого смысла.Я вообще не понимаю людей, которые кредиты берут, квартиры продают и несут деньги в интернет проекты. Как так можно?
Мне интересно, если ли хоть один удачный случай инвестиций 50 000 и более в какой-то интернет проект?

trade12scam как успехи в вашей борьбе с этими скамерами?
Я смотрю сайт их работает несмотря на уголовные дела и эти мерзавцы продолжают разводить людей.

Generator, к большому сожалению реальных сдвигов в борьбе с мошенниками TRADE12 нет. Если вы следите за развитием событий, то могли слышать из новостей, что заявления десятка людей из Беларуси ни к чему не привели. Несчастные люди так и остались без денег.

Уголовное дело которое завели на этот оффшорный скам в Украине стоит на месте и вряд-ли куда сдвинется по одной причине - дали взятку правоохранительным органам. Напоминаю, этот скам находится в городе Киев.

Мошенники все также обзванивают жертв и разводят на деньги.
О трейд12 с 2:30

Пока что появляются жалобы на другого брокера, предположительно донора-скама Trade12. Как только информация подтвердится, выложу в отдельную ветку свою версию расследования.