• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Основной создатель афер - Павел Крымов (он же Павел Кременцов)

Основной создатель афер - Павел Крымов (он же Павел Кременцов)

31.03.2015
Павел Крымов, он же (скорее всего - но пока не точно) Павел Кременцов, как уже писали - на него зарегистрирована компания Skopalino Finance (официально, подтверждение здесь).

Крымов Павел Геннадьевич (28.12.1975, серия и номер паспорта - АК 122693). Украина, город Запорожье, ул. Ленина 234-78
[email protected],[email protected], +380980002525, +38097)273-73-71.

N|Тип| Название поля| Значение|
0||Системный номер|17771356|
1||Код ДРФО|2775514632|
2||Прізвищє|КРИМОВ|
3||Прізвищє - російською (словник)|КРЫМОВ|
4||Ім'я|ПАВЛО|
5||Ім'я - російською (словник)|ПАВЕЛ|
6||По батькові|ГЕННАДІЙОВИЧ|
7||По батькові - російською (словник)|ГЕННАДЬЕВИЧ|
33||Стать|чол.|
8||Дата отримання коду|07.07.2003|
9||Дата народження|28.12.1975|
10||Країна народження|УКРАЇНА|
11||Область народження|ЗАПОРІЗЬКА|
14||Назва населеного пункту народження (Україна)|ЗАПОРІЖЖЯ|
18||Країна проживання|УКРАЇНА|
19||Область проживання|ЗАПОРІЗЬКА|
22||Назва населеного пункту проживання (Україна)|ЗАПОРІЖЖЯ|
24||Назва вулиці проживання|ЛЕНІНА|
25||Номер будинку проживання|234|
28||Номер квартири проживання|78|
31||Дата реєстрації коду за місцем проживання|07.07.2003|
34||DRFO_JPK|2775514632; 2775514632; 2775514632; 2775514632|

Важно: На этот адрес, зарегистрированна фирма Skopalino Finance.

Последнее редактирование:
Давайте копнем с истоков, а именно с 2004 года, когда ОПГ Форекс Тренда ещё и не было в помине, ведь Крымов Павел, ещё тогда промышлял откровенным кидаловом и мошенничеством, почитать можно здесь, а так, немного скриншотов:

Здравствуйте.
На этом сайте уже не раз обсуждались кидальные инвест проекты от одного создателя (или команды) из Запорожья. Однако в сущности нечем кроме обсуждений дело не заканчивалось. Сотни кинутых вкладчиков, сотни тысяч украденных в каждом проекте долларов. Но их создатель так и остается безнаказанным, и продолжает обирать новых
жертв. И некто не в силах его остановить. Я принял решение выложить сюда собранный мною материал в надежде что найдутся люди способные помочь в восстановлении справедливости. В особенности надеюсь на помощь администратора данного сайта и в целом администрации и арбитража системы WMT.

Начнем:
Как к проектам кидал из Запорожья (Далее Якименко) можно отнести следующие: Веб Инвест Компании (ВИК или WIC), Фаворит Инвест, Експерт Инвест, Голд Инвест Банк (ГИБ), Евро Трейд Груп (ЕТГ), Адалт Комерц, Форум Деньги, Реал Инвест их объединяло то что все раскручивались по одному принципу и админы всех проектов пользовались одним и тем же провайдером из города Запорожье на Украине.

Одним из первых его пирамид был Веб Инвест Компани и именно на нем был допущен ряд серьезных проколов о которых я сейчас и собираюсь подробно рассказать.
Сам сайт давно уже закрыт, но часть информации осталась на этой страничке:
http://webinvestcompany.narod.ru/webinvest.html
Похоже попытка раскрутки под поисковики :)

Первым делом взглянем на их аттестат:
http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=344349796748

Несмотря на то что на сайте недвусмысленно упоминается Талин и Эстония аттестат был выдан на Украине - http://webmoney.com.ua

Кроме этого вот информация о домене сохранившаяся на форуме маджести:
Domain Name: WEBINVESTCOMPANY.COM
Created on: 01-Apr-04
Expires on: 01-Apr-05
Last Updated on: 01-Apr-04

Artamonov, Igor [email protected]
Krasnaya, 25
Dnepropetrovsk, Ukraine 690000
Ukraine
0676087019 Fax -- 0676087019

Украина, Днепропетровск. Все-таки неясно, причем же тут Талин или это просто попытка создать видимость?
Если кто знаком с историей другой их пирамиды ЕТГ то там была схожая ситуация фонд был на территории Украины, а зарегистрирован был почему-то в Подмосковье...

Далее предлагаю вам взглянуть на тему посвященную этому проекту на овебмани:
http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php?sub_id=2
Читаем тему и с первой же странице обнаруживаем следующие, почти все сомневаются в проекте, а некоторые открыто сообщают что это пирамида, но есть несколько участников которые всеми силами утверждают обратное.
Например: Коля и roman. К сожалению, ip их определить невозможно. Но по ходу общения, создается впечатление, что они специально рекламируют проект.

Оба указывают адреса своих почт:
Коля - [email protected]
roman - [email protected]
Прошу запомнить эту инфу так как тут был серьезнейший прокол создателя фонда.
Если немного поискать по почте воина можно найти массу объявлений в стиле Тимура где идет замаскированный пиар фонда под видом набора рефералов:
http://regionet.ru/opennews/cat/page.php?userID=4086

Идем дальше:
На первой же странице обороны мы можем найти пост ALF:
«Ммм... Не хочу никого обидеть, но посмотрите на e-mail\'ы Коли, Светы и roman\'a - буквы+цифры@yandex.ru - мне кажется, что все это один человек... СТРАННО...»
Забегая чуть вперед замечание совершенно верное, так как это одна из любимых привычек Якименко.
Ну да ладно, но что интересно после этого все кто отзывались о фонде положительно перестают указывать свои почтовые адреса.
Еще одно интересное замечание, на второй странице появляется некто expert который тоже рекламирует фонд. Как раз незадолго до создания Эксперт инвеста - другого лохотрона кидал.
Ну да ладно читаем далее шестую страницу:
http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php?sub_id=2¤t=6
А конкретней пост от Михаила:

Ребята, вот его адрес 80.254.9.130, он повторяется во всех письмах от Игоря, кроме рассылок. Очевидно, коррекцией сайта он занимался с этого же адреса
Возможно вы уже заметили что первые 2 группы чисел схожи с ip адресом админа РИ. Если вы проверите этот ip через войс то сможете выяснить что он принадлежит тому же провайдеру из Запорожья что и ip админа РИ.

И так пока мы имеем следующие:
Есть Веб Инвест Компани который несомненно один из проектов создателя РИ. Этот проект раскручивался тем же методом как раскручивал РИ Тимур. Образ Тимура в том проекте взяли на себя Коля И роман. Я буду утверждать что это те же самые клоны админа проекта.');

Идем далее:
http://forum.internet-invest.biz/vi...tart=225&sid=1187c908854ee8e7bccc283e11eb43b9
Тут можно прочесть любопытную историю, суть которой можно понять из поста investor4level
Суть ее я сейчас вам поясню.
Было 2 проекта Фаворит инвест и Веб инвест компани(WIC)
Мы то уже знаем что это проекты одного и того же человека.
Оба они кинули своих вкладчиков. Вроде бы толку от них уже никакого, Однако сообразительности их создателя нет пределов и он изобретает оригинальную схему. Как возможно вам известно у акаунта еголда есть номер и название. Так вот название еголда фаворита меняется на название еголда другого инвест проекта «Intellix», а название еголда Веб Инвест Компании на название еголда «Депозитора», тоже постороннего инвест проекта. Таким образом Админ обоих лохотронов, пытается создать впечетление что 2 других инвест фонда (прямые его конкуренты) связаны с его лохотронами которые уже закрылись, и тем самым их дискредитировать. И расчистить дорогу своим новым творениям ГИБу и ЕТГ. :)
Это нам показывает насколько хитрые схемы придумывает Якименко, ну и еще раз показывает связь веб инвест компани с его другими лохотронами.
Продолжаем полит подготовку :).

Сейчас я вам приведу часть базы одного из лохотронов кидалы - експерт инвеста:

Host settings:
# MySQL version: (4.0.18)
# Date: December 10, 2004, 11:18 pm
# host-64-110-86-164.interpacket.net (64.110.86.164) dump db \"experti1_anketa\" table \"user\"

serg****@mail.ru\', \'*****\', \'sergey\', \'booyny\', \'69057\', \'asdfsdfgfdh\', \'dsgfdh\', \'Zaporozhye\', \'339987\', \'\', \'YEM\', \'USD\', \'\', \'http://localhost/anketa/reg.php? \', \'egold\', \'235346547\', \'127.0.0.1\', \'2.00\', \'\', \'1,2,5\');

[email protected]\', \'qwerty\', \'1\', \'2\', \'121212\', \'aaa\', \'121212\', \'zzz\', \'121212\', \'\', \'UKR\', \'USD\', \'\', \'\', \'egold\', \'111\', \'64.237.41.92\', \'0.00\', \'\', \'\');

\'[email protected]\', \'avral\', \'игорь\', \'александрович\', \'\', \'\', \'\', \'\', \'Климов\', \'\', \'UKR\', \'USD\', \'\', \'http://www.expertinvest.org/index.php \', \'egold\', \'145326\', \'80.254.13.142\', \'0.00\', \'\', \'\');

Что по этим данным можно сказать.
Первая запись (часть данных я пока закрыл *) это запись человека, который по всей видимости занимался созданием сайта для Админа эксперт инвеста (Админа Ри)..
По моим данным это же человек делал несколько других сайтов для Якименко - Сайт ГИБа, сайт Адалт комерца. Делал ли он сайт РИ, мне к сожалению не известно.
Но он живет в тоже в Запорожье и я уверен имеет много информации о нашем клиенте. Инфа о нем у меня есть, если кто-то решиться его найти как свидетеля или соучастника.

Вторая запись - [email protected]. Почта на которую был зарегистрирован когда-то домен Фаворит Инвеста (опять связи между разными проектами кидалы).

Ну и третья запись нам знакома по Овебмоней это Коля который рекламировал Веб Инвест Компани. С IP теми же что и у Админа ВИК, Это еще одно доказательство что он клон админа.

Ну и последняя часть, где собственно вы и найдете самую интересную информацию.
Мы опять вспоминаем про клонов:
Коля - [email protected]
roman - [email protected]

Ведем поиск и находим :
http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&...EA%EE%EC%EF%E0%ED%FC%EE%ED%E0&hilite=102FFC10
Цитирую:
3 апреля 2004г., 21:52

«Для запуска высокодоходного Интернет-проекта ищу компаньона, свободно владеющего английским языком и имеющего навыки работы в Интернете.»

Оплата высокая. [email protected]

Павел

[email protected]

На всякий случай еще и скрин:
http://antilox.net.ru/61uk/demon.JPG

Как мы видим сообщению почти 2 года..
Написано оно от Создателя всех лохотронов из Запророжья.
Как вы думаете, для какого это высокодоходного Интернет-проекта он ищет компаньонов?
Думаю ясно про что он, конечно про кидальные проекты.
Однако нам тут интересен другой факт. Везде, во всех своих сообщениях где он старается кого-то кинуть и обмануть он, естественно никогда не пользуется реальными именами. Но это сообщения с предложением о партнерстве... Тут скрываться не нужно...
Так что запоминаем имя ПАВЕЛ !!!

Ищем далее:

http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&...2+%C7%E0%EF%EE%F0%EE%E6%FC%E5&hilite=102F685C

Цитирую:
«20 июля 2004г., 21:20

центру электронной коммерции, который будет открыт в Запорожье к 1.09.2004 требуются:

1.Технический директор (Интернет-программирование, создание сайтов, дизайн,

платежные системы)

2.Программисты

3.Дизайнеры

4.Офис-менеджер

Резюме высылать по адресу: [email protected]

Павел

[email protected]

Да, voin72 это вторая почта клона нашего Якименко.
Что же мы можем понять из этого сообщения?
Наш Якименко ищет людей для создания «Центра Электронной коммерции»! И ищет он их конечно же в его родном городе Запорожье.
Совершенно официальное объявление, никакого кидалова и опять подпись ПАВЕЛ!!!
Вот только облажался он и привел две почты, эх как неосторожно.
Одна та, с которой он позже будет пиарить ВИК, а вторая совершенно официальная.
Но что же это за «Центр электронной коммерции»?
А вот что:
http://ecommerce.net.ua
Неожиданный конец? :)
Дальше все интересней смотрим их атестат:
https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=531445122782
Представьте себе аттестат Регистратора!!!
И принадлежит он :
Крымову ПАВЛУ Генадьевичу!!!

И почта, которую вы могли заметить в прошлом сообщении:
[email protected]
Вот кто такой Павел...
А чем же он занят? Фактически официально продает виртуальные деньги (Вебмани, Еголд, Рупей и Яндекс деньги) в своем родном городе.
Ну как догадаетесь, где он берет эти виртуальные деньги?
Думаю уже догадались :)
Ну что, все еще не верится что мы нашли его?
Ну тогда смотрите дальше.
Мне удалось получить доступ к SQL базе Екомерца:
http://antilox.net.ru/61uk/ecm_bazi.JPG
Как вы можете видеть, на аккаунте Екомерца висят 3 сайта.
http://domains.webmoney.ru/scripts/whois.pl?domain_name=ecommerce.net.ua
http://domains.webmoney.ru/scripts/whois.pl?domain_name=torg.net.ua
Данные одни и те же.
А вот что я нашёл внутри:
http://antilox.net.ru/61uk/ecm_bazi1.JPG
http://antilox.net.ru/61uk/ecm_bazi2.JPG

Небольшое пояснение:
Первый скрин:
В начале мы видим пару человек с почтовым адресом [email protected] почта уже нам известная и стоит в атестате регистратора Павла. Примечательно что пароль, под которым он регистрировался подошёл в ICQ номерам поддержки Веб Инвест Компани и Фаворит Инвеста!!!
Дальше мы видим [email protected] на эту почту регистрировали Домен Експерт Инвеста про который я думаю теперь вам уже известно.
Далее 2 почти одинаковые почты с одинаковыми паролями.
Одна из них засветилась в рекламе Веб Инвест Компани:
http://wmk.h1.ru/cgi-bin/ikonboard/printpage.cgi?forum=1&topic=10

Далее почта, на которую регили домен Голд Инвест Банка он же ГИБ.
Тоже производства Павла.
Причем пароль как и в предыдущих аккаунтах.
И почта человека, который делал сайты лохотронов для Павла. О нем я возможно подробней расскажу позже.
Потом идет пара рядовых клонов.
Второй скрин:
Куча клонов с одинаковыми паролями.. Среди которых
Мы видим почту воина с паролем «sport7».
Пароль известен по истории, когда кинул ГИБ и я в то время получил доступ к тогдашнему форуму ГИБа и смог рассекретить кучу клонов у которых был один и тот же пароль sport7, а писали они с одних и тех же IP.
Ну вот в общем-то и все...
Вы познакомились с тем, что я нашёл, думаю этих данных вполне достаточно чтоб смело утверждать что создатель всех лохотронов и есть Павел Крымов из Запорожья, найти его теперь вам не составит труда. Вот часть моей переписки со службой поддержки Екомерца:

7989833: Добрый день
307004293: Здравствуйте
7989833: Скажите пожалуйста, могу ли я купить у вас титульные знаки системы webmoney?
307004293: да
7989833: Какие возможные формы оплаты?
307004293: а какие вас интересуют?
7989833: Банковский перевод или наличными
307004293: наличными
7989833: Ладно, скажите ваш адрес.
7989833: Вы тут?
307004293: Гагарина 8. там большая вывеска \"Центр электронной коммерции\"
7989833: Хорошо спасибо, до скольки вы работаете?
307004293: до 18
307004293: только о своем приходе заранее предупредите
7989833: Хорошо я вам позвоню перед этим...
307004293: телефон знаете?
7989833: На вашем сайте кажется были..
307004293: 135591
Ну вот такая небольшая история одного кидалы. Теперь всем обманутым хочется продолжения.

В связи с вышеизложенным, есть несколько вопросов.
Задам их здесь. Возможно, администратор этого сайта Никита Сенченко, подскажет ответы или найдутся люди, которые смогут объяснить поэтапный порядок действий по привлечению Регистратора системы Webmoney к ответственности.

1.Что нужно сделать в первую очередь?
2.Я предполагаю, что необходимо подать иск в Арбитраж WMT. Может Никита сможет помочь нам в этом?
3. При подаче заявления в органы внутренних дел, там потребовали адрес ответчика.
Где и кто его может сообщить? Может ли Арбитраж при возбуждении дела передать персональные данные введенные при получении аттестата?
4. Как такое получилось, на WMID Реал Инвеста было подано 11 претензий, но он не был заблокирован? Известно много случаев, когда при 1 (одной) претензии, даже не от участника системы WMT, WMID блокировался.
5. Существует ли надежда на возврат хотя бы части украденного?
6. Были ли прецеденты у WMT по выявлению и привлечению к уголовной ответственности подобных деятелей?
7. Будет ли арбитраж WMT предпринимать действия против человека который использует их систему для мошеннических действий. И обкрадывает других пользователей их системы.

Информация старая, ей почти 9 лет, естественно не многое сохранилось, но часть нужная нам сохранилась.

Давайте копнем с истоков, а именно с 2004 года,
Ах как давно это было, и прекрасные какие времена были!
Лох шел непуганный, вдохновленный возможностью " быстро заработать в интернете"
Эд начал свое увлечение "камнями", я более по спортивной части - мои многочисленные друзья впоследствии "выиграли" немало "призов" в "розыгрышах" Форекс-Тренд... да и Гоша Куценко весьма помог в обработке лохов....
а вот я в окружении дружного коллектива...
Крымов Forex Trend.jpg

Крымбот фигвама VIP_FT: В скаме FT виноваты все CEO, кроме Крымова.

Начнем:
Как к проектам кидал из Запорожья (Далее Якименко) можно отнести следующие: Веб Инвест Компании (ВИК или WIC), Фаворит Инвест, Експерт Инвест, Голд Инвест Банк (ГИБ), Евро Трейд Груп (ЕТГ), Адалт Комерц, Форум Деньги, Реал Инвест их объединяло то что все раскручивались по одному принципу и админы всех проектов пользовались одним и тем же провайдером из города Запорожье на Украине.
В этих пирамидах тоже Топчий, Суржик и Полишевичи виноваты?

Умиляет и в то же время шокирует пафос этого g-bota - он так уверенно пишет о знании какой-то сакральной информации, что даже выводит процентовку подлинности взломанной переписки и говорит о какой-то другой истории с СБУ. Вот тухлятина ... :mad:

Умиляет и в то же время шокирует пафос этого g-bota - он так уверенно пишет о знании какой-то сакральной информации, что даже выводит процентовку подлинности взломанной переписки и говорит о какой-то другой истории с СБУ. Вот тухлятина ... :mad:
Не имеет значения, какую цифру он взял с потолка, 70 или 50%. У Крымовского бота стоит задача: дискредитировать выложенную переписку. Процент он написал для придания словам важности, якобы располагает "особыми" данными.

Конечно же, мы "верим" крымоботу, что "капиталисты" - это ни разу не Конкорд Капитал, просто так совпало :rolleyes:

Не имеет значения, какую цифру он взял с потолка, 70 или 50%. У Крымовского бота стоит задача: дискредитировать выложенную переписку. Процент он написал для придания словам важности, якобы располагает "особыми" данными.
Да, этот бот всегда пишет о том, что располагает некими сверхсекретными данными о деятельности главного героя - вот один из хрестоматийных примеров его реакции на слова потеряшки об ЛПРах FT&PF.
Бот-защитник.png

Неужели Крымов и правда рассчитывает на то, что инвесторы поверят в это?
Он не рассчитывает, он уверен в этом - людям же спокойней думать, что FT пал вследствие внешних факторов. Это работает, особенно на женщин, у них специфика менталитета сводится к силлогизмам типа "вон че творится в мире, люди все теряют, а тут несколько тысяч долларов...."

Конечно же, мы "верим" крымоботу, что "капиталисты" - это ни разу не Конкорд Капитал, просто так совпало :rolleyes:
Капитал упоминается в переписке Крымова с главой службы безопастности FT. И там дается расшифровка, что такое Капитал, и кто входит в него.

По Мелиору - это не недоработка Капитала, а ситуация в стране. Кто виноват, что банк лопнул? По расчетам они с Вовой договорились, что возмещают зависшую сумму 50 на 50 и свою часть денежных средств уже давно отдали. Пусть Владимир прояснит тебе эту ситуацию.

По РФ в настоящий момент у Капитала очень сильные позиции. Бывший генерал ФСБ Анисимов Ю.Н., начальник главного следственного управления. Стоял у истоков ФСБ. Агеев В.П., Петров А.М., у которого свой банк в Москве, а также является одним из лидеров балашихинской группировки (информация в приложении). Именно он в своем банке предоставляет обнальную площадку для работы. Таким образом проблем не возникнет ни со стороны правоохранительных органов, ни со строны бандитов.
Что Капитал и Конкорд Капитал, действительно совпадение, так как капитал достаточно распространенное выражение. По переписке, можно с уверенностью заявлять, что она на 99,9% подлинная. За то время, которое переписка находилась в руках хакера, много писем нельзя было подделать. Что бы качественно подделывать, нужно было обладать информацией уровня топ менеджеров компании.

Обнаружил в интернете занятный месседж админа Forex Trend (Павла Крымова)

mazepa-krymov.jpg

Как многим уже известно, в переписке между Павлом Крымовым и Василием Кудриком, через месяц после краха Forex Trend, обговаривалась взятка 500 тыс. долларов для СБУ, т.н. "Служба Быта".
Подробности читайте здесь.

Прошу обратить внимание на дату письма 6 марта.
___

Крымов и Кудрик 500 тысяч.png

___

На следующий день, 7 марта, такая же сумма 500 тысяч долларов всплыла в сообщении администратора на форуме Forex Trend.

500 тысяч админФТ.png

___

Павел Крымов (AdminFT) решил лично рассказать, под каким предлогом с клиентских депозитов Forex Trend и Panteon-Finance похитили средства в пользу коррумпированных чиновников.