• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Офтопим

А буратины в ладоши захлопали от радости, что пришел спаситель и вернет им деньги.
Надо отдать должное "буратинам", они не сразу повелись. Большинство и не знало, кто это такой. Но дай людям надежду, хотя бы и самую призрачную - они полюбят и козла, это мы с Эдом давно уяснили, а Леушкин исполнил наш план.

Его вина безусловно имеется. Но не больше чем у других. Вина прежде всего в том, что согласился на роль ЗИЦ-председателя. Конечно не за красивые глазки. Но кукловод не он, это видно по почерку пирамиды. Все фишки с заморозками, продлением сроков скама и прочими фишками, это именная фишка Пал Геннадьевича.
Мы 2 года назад уже наблюдали подробный цирк, когда учредителями ряда скамнувших брокеров были двое господ, а крайним оказался только "анальный вектор". Некий мастер "ножевого боя" не просто вышел сухим из воды, но еще и заказал травлю своего делового партнера.
Сейчас история повторяется. С той лишь разницей, что мастер стал более осторожен, обзавелся ЗИЦами для размытия своей ответственности и официально негде не светился.
Опрос можете провести (в твиттере или еще где-то)?

Вы можете сами создать тему с опросом на форуме. Могу сделать и я, но мне нужны варианты ответов.
Вопрос: Какой процент от депо Вы вывели из PrivateFX?
Варианты ответов: 0 - 30%, 30 - 50%, 50 - 70%, 70- 100% и вывел депо и вывожу прибыль

Vozmezdie

Administrator
Я лично разговаривал с СЕО Привета Александром Быковым и на вопрос: Кто в Прайвете принимает решения? он мне ответил: Я, но потом иду к Игорю (Мазепе) и получаю добро. Без ведома Мазепы и согласования с ним ничего в Прайвете не делалось и я уверен не делается и сейчас. Просто сейчас задача затушить пожар с кинутыми людьми и опустить до нуля интерес к Прайвету.
Добро на что, получаете?

Извините, но Вы ссылаетесь на некий диалог с ЗИЦ председателем Прайвета, а я - на специфику работы его расчетного механизма. Есть разница?
Что такое ЗИЦ председатель?

Тему с обзором позже создам.
Не тяните, создайте опрос. Интересно что наотвечают "боты Мазепы и Крымова" у вас.

Последнее редактирование модератором:

Лохолог

Well-Known Member
Извините, а где Вы их читали? На ММГП в сентябре 2013г были жесточайшие баталии по поводу этих акций, имеющих сугубо хайповскую природу. Как результат, многих критиков забанили навечно, а на ММГП буквально тут же нарисовался Технарь от Бога, который начал такие оды петь ФТ, что аж хотелось вывернуть все карманы, одолжить у родных и друзей, продать квартиру, заложить почку и влошить все в Памм-счета "самого лучшего инвестиционного брокера в мире".:rolleyes:
Я с "брокером №1" и вообще с феноменом лоховодства близко познакомился в начале 15 года, и мельком прочитал таковые баталии на форуме FOREX TREND, и вполне возможно, прочитал и "категорический позитив и уверенность" от "технаря". Я просто не помню ников. Помню, там кто-то жаловался на модерацию, кто-то писал что мол "тролли развелись". Теперь-то все это понятно. Но для обычного, нормального человека это все в новинку и легко принимается за чистую монету. Такие пункты лесозаготовок и деревообработки, как ммгп, я узнал гораздо позже, уже когда влошил немного и начал собирать материал для диссертации :D
И что характерно - про ММГП я узнал после посвящения в таинство "свиноблога", это сейчас кажется что это прямо такой известный портал. Никому из нормальных инвесторов ММГП не известен.
Сразу отмечу, что достаточно быстро во всем разобрался и никаких довлошений в PrivateFX не делал, как бы не зуделось это совершить :rolleyes: ведь буратины так увлеченно обсуждали все эти покупки, подкрепления, проторговки, разморозки... Леушкин так мощно вещал... рука так и тянулась к кнопке "ВЛОШИТЬ!"
Впрочем об этом я уже писал выше. Но все было ну очень сильно шито белыми нитками, об этом надо будет написать более развернуто. По крайней мере, для меня все было более чем очевидно.
Как правило, жертвами таких пирамид становятся однократно, только PrivateFX сломал этот тренд)))

Последнее редактирование:
Сразу отмечу, что достаточно быстро во всем разобрался и никаких довлошений в PrivateFX не делал, как бы не зуделось это совершить
То есть все-таки инвестором FT Вы были, верно? Если это так, то когда осознали сам факт скама этой ПаМММ-пираМММиды? После "блокировки WMZ кошелька" в начале ноября 2014 уже среднестатистическому буратине было понятно, что ФТ сам заблокировал его, поскольку это был основной платежный шлюз. Хотя, вот что интересно - был такой деятель на ММГП с цифровым ником, он работник банка и кандидат экономических наук (звали его Виталий), так он придерживался другого мнения, что мол, муравьи действительно такая компашка, которая может блокнуть кошель и баста. Это так, к вопросу о сбору материала для диссертации.:D Думаю, Вы меня правильно поняли и не обиделись.:)
Как правило, жертвами таких пирамид становятся однократно, только PrivateFX сломал этот тренд
А вот это действительно заслуживает пристального научного внимания. Я это на полном серьезе пишу.

Лохолог

Well-Known Member
То есть все-таки инвестором FT Вы были, верно? Если это так, то когда осознали сам факт скама этой ПаМММ-пираМММиды?
Да конечно был, иначе с чего бы мне следить за историей какой-то пирамиды. Осознал факт практически сразу, ведь дело было в начале 15 года - но сумма была не очень большой для меня, чтобы сохранить трезвый взгляд и научный подход к изучению проблемы. Стал более внимательно читать и все становилось предельно понятно, стал вырисовываться сценарий постепенной подготовки масс (могу ошибаться в последовательности иди что-то упустить):
- первые перебои с платежами;
- какой-то там "позитиный сейшн" на каком-то там Кипре;
- серьезные перебои с платежами;
- бурление говен у буратин с постепенным переходом оных к готовности "сотрудничества" с мошенниками - готовность получать только прибыль, с "заморозкой" депозита, готовность списания маркетинговых начислений, готовность к расчету по ин-ауту, готовность к получению какой-то доли депозита (дисконт). Именно в это время появились те, кто пытался декларировать для невидимых "хозяев жизни" свою "лояльность" - мол, мы не желаем быстренько забрать свои денежки, а надеемся на "долгое сотрудничество". Таролог, недавно кстати писал в этом роде - это явно напоказ для Крымова - вдруг погладит по головке;
- внедрение идеи "мисменеджмента" и "инвестора" - обсуждение, деревяшки заняты;
- постепенно внедренные агенты начали втирать в деревянные бошки идею "1+1", которые эти самые бошки в принципе поддержали, тем самым подтвердив тест Павла Крымова на нужную степень одеревенения и проект стали запускать. Вот в этом месте месте я признаться, был ошеломлен, хотя и предвидел такое развите событий;
- запугивание масс перпсективой стать "токсиками";
- появление "черта из табакерки" - Леушкина, который продолжил активно продавливать идею запугивания "токсиков", а также "троллей" и в целом "бесперспективности ястребиного пути";
- внедрение сущности "наблюдательный совет", возня вокруг НС - влошенцы заняты, все внимание их приковано к этому процессу;
- "новость" о создании нового "брокера", о "путях и вариантах спасения", "вагоны" какие-то;
- имитация всякой херни типа "встреч", "совещаний", в результате "принимается решение" об отмене "дисконта" - бурление говен, обсуждение, принятие неизбежного;
- конкурс ИП - море позитивного контента про Крымова, про Мазепу, бурление говен, буратины заняты обсуждением личностей ИП. Собственно эту фразу можно сделать дежурной к каждому этапу. Каждый этап надолго приковывает внимание и отвлекает буратин. Появляются какие-то свои лидеры, аутсайдеры, любимчики, нелюбимчики. В общем, идет любопытнейший социальный эксперимент и торжество "стокгольского синдрома". Жертвы в едином порыве боготворят своих мучителей.
- вбросы Леушкина про святого Крымова и злодея Суржика - массы послушно хают последнего. Отдельно можно отметить периодическое натравливание Леушкиным толпы одеревеневших на различных блогеров, пытающихся сорвать покровы с новой пирамиды;
- долгая и бестолковая возня со "стартом брокера" - кривейшие потуги комарильи выдают море критики, но одновременно выпестовывается и воспевается образ инвестора 1+1 как смелого и позитивного конструктивиста, идущего в ногу со временем и не упускающего уникальную возможность, предоставленой "святой троицей": Крымовым, Мазепой и их регентом Леушкиным.
- Леушкин теряет какой либо контроль и без разбора скупает награды, звания и сабли - дерево неистово аплодирует, я в отключке:eek: и что характерно - высказаться-то негде - банят.
- Кривой старт "брокера". Фух, на этом пожалуй прервусь - там трактат еще больше.

А вот это действительно заслуживает пристального научного внимания. Я это на полном серьезе пишу
Хочу отметить следующий момент. Я сразу обратил внимание на двесхожие структуры - Пантеон Финанс и Форекс Тренд - и понимая, что это одно и то же, выбрал ФТ.
Позже я с ужасом узнал, что многие "профессиональные инвесторы" устроили "диверсификацию" - влошили в обе помойки. Я был в шоке.
Еще с большим ужасом я узнал, что оказывается, многие из влошенцев Форекс Тренда и Пантеона потеряли значительные средства в более раннем "проекте" - ММСИС - И ВЛОШИЛИ СНОВА!!!!!! в точно такую же структуру.
То есть проблема еще шире, еще глобальнее. Насколько сейчас можно судить, находятся таланты, что пополняют счет на 1 биткоин, чтобы получить "автовыод", по факту - просто вывод, поскльку иначе помойка просто не платит. И все это понимая - несут еще.

Последнее редактирование:
То есть проблема еще шире, еще глобальнее. Насколько сейчас можно судить, находятся таланты, что пополняют счет на 1 биткоин, чтобы получить "автовыод", по факту - просто вывод, поскльку иначе помойка просто не платит.
Интересный психологический момент. Вы вложили 1,700 тонн зеленых, что бы получить призрачную надежду выводить % из депозита в 300 тонн зеленых?

Лохолог

Well-Known Member
Интересный психологический момент. Вы вложили 1,700 тонн зеленых, что бы получить призрачную надежду выводить % из депозита в 300 тонн зеленых?
Курс сейчас выше, что за 300 тонн - имеется в виду абстрактный большой депозит? Да, вероятнее всего, додумались внести владельцы больших депозитов - в надежде вывести все или хотя бы сколько получится.
Момент тут самый наипростейший, я об этом писал ранее. Буратинки перешептываются между собой, что мол "надо внести биток, пока платят - авось, успеем вывести свое".
Как и с PrivateFX, каждый буратино надеется выехать за счет других буратино - выскочить, пока другие вносят средства. Жадность , несоблюдение мани-менеджмента, неспособность принять потери, и нечистоплотность помыслов буратосов и породили PrivateFX. Уверен, среди всех "инвесторов" этой пирамиды нет ни одного, кто был бы в неведении относительно модели "бизнеса", тем не менее...

Блё

Well-Known Member
Может стОит немножечко тематики ветки придерживаться ? Лохоблудство неискоренимо, но здесь слегка другая тема, если что. Как искать информацию, если она не систематизирована ?

Лохолог

Well-Known Member
Как искать информацию, если она не системизирована ?
В форумах всегда так - обсуждение никогда строго не соответствует теме ветки, хотя и относится к ней. Сколько видел форумов, попытки жестко модерировать приводят к тому что форум превращается в УГ - то нельзя, это нельзя, здесь оффтоп, здесь флуд, здесь предупреждение, здесь бан - в итоге из посетителей остаются только мазохисты, которым нравится получать "леща":p
Так кто же Вам мешает создавать правильные темы про организаторов пирамиды? Мы поддержим.