• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Многоходовочка Павла Крымова. Задержан ли он на самом деле?

Многоходовочка Павла Крымова. Задержан ли он на самом деле?

В феврале 2018 г. сеть взорвала новость, что Павел Крымов задержан. Но задержан ли он на самом деле, или это очередная газетная утка, проплачена самим Павлом Геннадьевичем Крымовым. Постараемся доказать, что новость об аресте Павла Крымова преувеличена.

С осени прошлого года шла подготовка к очередному раунду кидка. Павел Геннадьевич Крымов, приблатненный бандит, очень хотел побить свой рекорд и выдоить клиентов брокера "форекс тренд" по третьему кругу. Такое действительно еще не удавалось ни одному админу хайпа. Когда пришло время и инвесторы потребовали раскрыть карты, оказалось что банка в помине нет. Точнее, как говорил известный в узких кругах персонаж Дмитрий Леушкин: "он есть, но его как бы нет".

К этому времени оппозиционные ресурсы, в информационном пространстве умножили репутацию Павла Крымова на ноль. "Не мытьем, так катанием", - подумал Павел Геннадьевич. Не получается создать криптоброкера, создадим другой проект. Не важно какой, главное убедить инвесторов отбить затраты... и снова вложиться :)
Для этого надо было убрать самое главное препятствие, серого акционера Павла Крымова, который на тот момент полностью прихватизировал прайветфх. И Павел Крымов решил посадить Павла Крымова. Не по настоящему конечно же. Реально сесть Паше никак не хотелось.

Сказано-сделано. Колоссальный опыт взаимодействия с СМИ, с лидерами мнений дает о себе знать. И Павел решил провернуть многоходовочку. Павел Геннадьевич заказал статью о своем задержании 6 февраля, в Московском аэропорту Шереметьево. Рекламная статья обошлась Павлу Генадьевичу Крымову в сумму с пятью нулями, в рублях. Ценник на рекламу в Лента.ру стартует от 500 000 рублей. Деньги не кровно заработанные, их не жалко выбросить ради убеждения толпы.Сколько денег ушло на договоренность с СИЗО, мы не знаем. Но сумма явно не меньше, чем заплатил Паша газете. После выхода газеты, новость попала в агрегатор новостей и СМИ начали тиражировать не проверяя вброс на фейковость.

Также Паша постарался раствориться: забросил блог, прекратил на время общение с лидерами мнений, прекратил выплаты блогерам на mmgp.ru. И казалось все бы поверили в очередной гениальный ход Паши, но...

Замысел режиссера был на пять баллов, подвело актерское мастерство лидеров мнений, и исполнителей. Как впрочем и всегда. Мы все прекрасно помним наигранное интервью Свена. В этом спектакле сначала прокололась Лента.ру. Столь уважаемое издание понимало, что печатет фейк, и чтобы как-то обезопасить от судебных исков - запостило новость от несуществующего автора. Наверное никто из существующих журналистов не захотел брать ответственность за откровенную дезу. Поэтому автор с такой фамилией и именем оказался автором единственной статьи на Лента.ру.

Следующим проколом стал скриншот переписки выложенный лидером мнений Любомиром Васюником. В этом скриншоте была переписка, между Любомиром и Игорем Мазепой. По переписке видно, что Любомир попросил Мазепу пробить информацию об аресте Крымова и моментально пришел ответ: "По тому парню, он действительно сидит".

Позже Любомир дал комментарий, о случайном совпадении по времени разных ответов.

Кто лжет, Любомир или Игорь Мазепа - выяснить не удалось. Но Любомир переигрывал и инвесторы ему не поверили:

Даже лидеру мнения Михаил Батку, он же Таролог Соболь стало интересно, схавает ли пипл наглое топтание по ушам.

Кто лжет, Любомир или Игорь Мазепа - выяснить не удалось.

Постеры пытались убедить, что Крымова действительно посадили.

Таролог Соболь, тоже пытался убедить что Крымов сидит, правда это временно.

Пользователи закрытого раздела нашего форума решили проверить, сидит Павел Геннадьевич в СИЗО-4, либо новость фейк. Поначалу пытались дозвониться в СИЗО, в Химкинский суд, прокуратуру. Но на то государственные органы являются великолепной бюрократической машиной, которая постоянно отфутболивала такие просьбы. В итоге решили действовать стандартным способом - послали запросы в различные инстанции и стали ждать. Ответ пришел спустя две недели:

Выясняется что Павел Крымов не сидит в СИЗО-4.

Зачем Павлу Крымову нужно было провернуть этот трюк?

Всех мыслей, конечно же, мы не знаем. Возможно, выиграть время, что бы перегруппироваться и ударить по своим врагам. А может, чтобы найти очередных дропов и переоформить их в качестве новых акционеров прайвета. Поэтому мы можем утверждать только то, что видим. Основываясь на тот цирк, который происходит.

Первое, была попытка навязать новую компанию со старыми лидерами мнений. Кто бы финансировал эту компанию, Мазепа или Крымов - не важно. Важно то, что за спиной лидеров мнений и новой компании снова стояли бы те самые серые акционеры.На арену даже вышли старые лидеры мнений, с попыткой навязать толпе инвесторов возможность отыграться. Потому что другого выбора инвесторам решили не предоставлять.

Второе, через информационных партнеров была произведена атака на Игоря Мазепу. Табачок курили вместе, а платить должны врозь. Точнее платить должен только Мазепа. Здесь поражает инфантильность самого Мазепы, который считает - что позиция страус засунул голову в песок - самая выигрышная позиция в данной шахматной партии.

Третье, пока собственники портала СтопКрымов раньше времени праздновали победу, Павел Геннадьевич решил собрать компромат и действовать.

Всем, кто переживал за судьбу Павла Крымова, как ему бедному живется на шконке - можно расслабиться. Сериал Пирамидостроители продолжается, режиссер руководит действиями из подполья :)

#МногоХодовОчка, #КрымовВсехПереиграл

Автор: Vozmezdie

При копировании статьи либо части статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.

Последнее редактирование:
Осмелюсь предположить, что у одного не хватит горючки при пилотировании вертолёта , а другой будет ждать нового посетителя- "новичка"

Симпатии: Le777

Да, Любомир. Я встречал Ваши комментарии по поводу переписки. Скриншот я выложил первый который нашел. Смысл скриншота, что парень действительно сидит. Как сейчас видим, эти слова не соответствуют действительности.
Кто врет, Вы или Мазепа - я не знаю. Именно это я и пишу в статье:
Кто лжет, Любомир или Игорь Мазепа - выяснить не удалось. Но Любомир переигрывал и инвесторы ему не поверили:
В любом случая я Ваш комментарий добавляю отдельным сообщением. Если перечислять всю хронологию и кто что сказал, то и трех страниц для написания не хватит. По этому я, в отличие от журналистов Вашей газета.юа, даю право высказать свою точку зрения и внести ее в обсуждение статьи.

Удалять ничего не буду, лишь немного поправлю.

Вышла ответная статья на сайте ИПа Прайвета Херурга.
Авторские мысли идут в начале, остальное - перепечатка статьи "Многоходовочка" без указания источника.

Херург
Просто по старой памяти иногда отслеживаю, куда заворачивается сюжет длившейся много-много лет финансовой Санта-Барбары (он же PrivateFX, под ширмой Concorde Capital Игоря Мазепы). После закрытия сайта и форума Прайвета, основное движение для самых стойких некоторое недолгое время проходило на сайте НС (он же Наблюдательный Совет, он же Наблюдатели Скама, он же Наблюдатели СантаБарбары, он же Гога, он же Жора), и еще на парочке ресурсов.

Вот на одном из таких ресурсов недавно выложили статью-разоблачение. О том, что Павел Крымов на самом деле ни в каком СИЗО не сидел (спасибо, КЭП), а злопыхатели, излившие декалитры слюней, захлебываясь от то ли радости, то ли злобы, бессилия, то ли еще от чего — люди не совсем далекие. Не буду сейчас касаться других фейков, вроде Квестра Холдинг и попыток «казахских пап», Прочуханов и прочих выбелиться, они лично мне были интересны только из академических соображений того, сколько раз перевернулся в гробу основатель прикладной науки о пропаганде.

Далее я почти достовно скопирую ту статью, за исключением отрезка про Любомира Васюника. Потому что в том отрезке содержится заведомая подтасовка.

Свой ник среди знающих меня людей называть не буду, ибо нефиг. Но намекну, что мой профиль — это аналитика, отбраковка заведомо ложной информации и выводы на основе осколков реальных данных.

Источники нужно проверять. Поэтому когда в феврале появилась статья о том, что некто Павел Крымов задержан что-то там и помещен в что-то там, я первым делом посмотрел первоисточник новости. Первоисточником явился крупный, дорогой, но при этом желтушный ресурс с известным прайсом.

Под статьей стояла подпись какого-то хера в пальто, о котором до этого никто никогда не слышал.
Ну и сама статья была настолько топорная, содержащая среди воды и заведомо лживых тезисов только пару основных моментов для заинтересованной публики (а то публика приуныла без мощных новостей на месяцок-другой ежедневного выпуска пара), что сократив ее, мной было написано следующее:
Наиболее благоразумной выглядит позиция админа, таки успевшего на самолет. Купил на крупном ресурсе статью о том, что он где-то там задержан-арестован. Обозначил сроки, в течение которых попросил его не трогать (40 дней), пропал со всех контактов. Организовалась шумиха, падкие на сенсации журналисты перепечатали заданный текст. Даже в телевизор один раз показали.
Считается, что Павел Крымов и был тем самым админом. Естественно, доказательств нет и не будет, только неподтвержденные слухи для поговорить на кухне. Если кто не понял, при чем здесь самолет — пройдите сюда тыц, туда тыц, африка.

Далее собственно статья. Автор, естественно, пишет под фейковым ником. Боится чего-то или опасается. Впрочем — это его дело. Факт, подтверждающий сделанные мной и им выводы, он таки получил и озвучил. Значит человек думает головой, а не выходом для остатков от пищи, как у некоторых его подельников.

Раз уж пошла конспирология, то скорее выглядит так, что заказчики- владельца сайта StopKrymov, ибо их ссылка в статье. На заказ действительно смахивает по стилю. Но дорого- действительно простому смертному "борцу за справедливость" не по карману. Правда это не объясняет, куда вдруг исчез маркетолог с шайкой. Но тут не исключено, что и стопкрымовым владеет он сам.

А теперь задачка: зачем ему самому топить своё имя, которое является "брендом" в определённых кругах. И тут можно много напридумать: например, собирательный Мазепа-Крымов решил пожертвовать в смысле репутации своей худшей половиной, чтобы спаси лучшую, отвести огонь так сказать. Всё равно наверняка там несколько паспортов и имя роли не играет.

Лохолог

Well-Known Member
А теперь задачка: зачем ему самому топить своё имя, которое является "брендом" в определённых кругах.
"Имя" и его "брендовость" является чистым маркетингом и фейком для дерева - пара блогов и несколько заказных публикаций про деяния "великого маркетолога".
Весь "круг" состоял и состоит из запорожско-киевской шайки, которые создавали и раскручивали исключительно свои "проекты" в сети, никаких сторонних заказчиков на такую "деятельность определенную стратегическую" нет и быть не может.

Просто по старой памяти иногда отслеживаю, куда заворачивается сюжет длившейся много-много лет финансовой Санта-Барбары (он же PrivateFX, под ширмой Concorde Capital Игоря Мазепы).
Да, мы конечно же верим. Вы уже не первый раз случайно заходите на наш форум, случайно натыкаетесь на очередную статью и случайно тащите себе на блог без ссылки на первоисточник.

Автор, естественно, пишет под фейковым ником. Боится чего-то или опасается.
Знаете в чем наша разница? Я не прячу лицо, я общаюсь, что важно и со мной общаются все.
С чего то все вдруг обеспокоились анонимностью автора, как будто он обязан под статьей выставлять настоящие

что некто Павел Крымов задержан
Попытка приуменьшить значимость человека, обратимся к Вики.
некто — Викисловарь
https://ru.wiktionary.org/wiki/некто
Семантические свойства. Значение. неопределённое лицо, какой-то человек ◇ Некто влез в квартиру через форточку и похитил видеомагнитофон. употребляется в сочетании с фамилией, именем, когда говорится о мало кому известном человеке ◇ И тут приходит некто Иванов и заявляет о своих правах ...
Очень странно, что Херург не знает имя заказчика своих большинства МУДО статей. Наверное он знает только Юлия.

Считается, что Павел Крымов и был тем самым админом. Естественно, доказательств нет и не будет, только неподтвержденные слухи для поговорить на кухне. Если кто не понял, при чем здесь самолет — пройдите сюда тыц, туда тыц, африка.
Конечно считается, особенно когда наблюдальный совет, призванный защищать интересы инвесторов, не может назвать имена этих акционеров. Но и Юлий и Леушкин несколько раз упоминали Павла Крымова как основного выгодополучателя Прайветфх.

Павел Геннадьевич конечно же не при чем и к банкротству Форекс тренда. Мы помним, что там был плохой миссменеджмент. Здесь вообще не понятно что случилось. Дворжанский намекал, что деньги спиздили неизвестные лица. В общем деньги спиздил некто.

dmitry3

Well-Known Member
Ответ по поводу задержания/содержания Крымова получен от ГУ МВД по Московской области , а инфа была ,что Крымов содержится (?-если) в СИЗО-4 , которое относится к ведению г.Москва:
Официальное наименование:
Федеральное казенное учреждение
"Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы
исполнения наказаний по г.Москве"

Сокращенное наименование:
ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г.Москве
Почтовый адрес:
127081, г.Москва ул.Вилюйская, дом 4.

Поэтому можно допустить , что ГУ МВД по Московской области не обладает информацией по г. Москва...
Ровно , как и другие ГУ МВД по Брянской или , всеми любимой , Тамбовской области.

Первоисточником явился крупный, дорогой, но при этом желтушный ресурс с известным прайсом.
С известным прайсом кому, Херургу? Херург наверное заказал статьи на нем. Или это оговорка по Фрейду?

Известный прайс может быть лишь специалистам по пиару, которые раньше размещали там статьи и отслеживали попадания статтей в агрегатор.

Поэтому можно допустить , что ГУ МВД по Московской области не обладает информацией по г. Москва...
Ровно , как и другие ГУ МВД по Брянской или , всеми любимой , Тамбовской области.
Надо смотреть шире, с учетом фейка новости, отсутствия фотографий и видеофактов задержания.

Запросы отправлены в разные инстанции, и информация будет еще поступать. Если что то изменится, читатели об этом узнают.

Немного добавлю. Из разговора со следаками вполне известно, что по МО и Москве идёт единая БД по персоналиям. Также есть несколько запросов от потерпевших в Москве и там дела отправляются на проверку в ГУ МВД РФ по Москве(надеюсь скоро выложим). Также ждём результаты прокурорских проверок от Ген прокуратуры города Москвы, прокурора Подмосковья и г Химки по заявлениям. Более того надеюсь не секрет, что канал ren-tv чисто фсб-шная структура с соответствующими сотрудниками на зарплате. погуглите.
ЗЫ гор суд г Химки также не предоставил ответа по запросу о задержании и номера постановления о задержании в установленный срок

Более того надеюсь не секрет, что канал ren-tv чисто фсб-шная структура с соответствующими сотрудниками на зарплате. погуглите.
Мы помним переписку Пал. Геннадьевича с начальником службы безопасности. Интересы форекс тренд на территории России отрабатывала финансовая группа Капитал, куда входили представители федерации бокса города Москвы. Если быть точнее, туда входили как лидеры преступных группировок, так и генералы спецслужб. Связи с федеральной службой безопасности представлял генерал ФСБ в отставке - Анисимов Юрий Николаевич.

Анисимов Ю. Н. защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Терроризм, как объект профилактического воздействия государственных органов по борьбе с преступностью"

Возможно по этому Игорь Мазепа и Павел Крымов переговоров с террористами не ведут. Террористами они называют всех тех, кого обворовал брокер №1, - прайветфх :)

Очень странно, что Херург не знает имя заказчика своих большинства МУДО статей. Наверное он знает только Юлия.
Подобные тезисы: "некто Павел Крымов", можно обнаружить еще в одного Крымбота на форуме биткоинталк, где в последние несколько дней в теме ICO WORLDCORE - СКАМ активировались новички и начали зафлуживать тему взломанной перепиской о Александре Прочухане (по мнению Крымова вероятном заказчике темы вордкоре скам) и пирамиде квестра ворд

Павел Геннадьевич платил и платит хакерам, постерам с Вашего кармана!

Постера на биткоинталке спалили, Пал.Геннадьевичу предлагают в дальнейшем покупать нормальные акки

Постера на биткоинталке спалили, Пал.Геннадьевичу предлагают в дальнейшем покупать нормальные акки
Паша не успевает работать по всем проектам. Вордкор в приоритете, а приват- это уже отработка. От нас всех ботов туда перекинул.

Generator

Well-Known Member
Постеры пытались убедить, что Крымова действительно посадили.
Почему вы меня в постеры записали?
Из-за того, что я выразил свою точку зрения и она не совпала с вашей? Где же ваша хваленная демократия, о которой многие из-вас пишут чуть ли не в каждом сообщении? Если человек написал то, что идет в разрез с вашей позицией значит он постер и засланный казачек? Почему вы сразу вешаете ярлыки?
Вы обозвали меня постером, хотя свое предположение я высказал на основании заявления ген прокуратуры Казахстана. Нет ничего проще написать запрос в прокупатуру Казахстана, в письме указать ссылку на публикацию и запросить подтверждение или опровержение.
Проманипулировали с ответом от Мазепы для Любомира Льва, когда он ему писал ответ на вопрос сидит Крымов или нет. Вы же не могли не знать, что ответ пришел сразу на другой вопрос. Любомир выкладывал этот скрин. Это обсуждалось на сай

Generator

Well-Known Member
Вы выложили документ, в котором указано, что против Крымова нет уголовных дел по ФТ/ПФ и Прайвету в РФ. А посадили его(если сидит таки) по делу Квестры, а не ФТ ПФ и Прайвета. Вам ответили, что открытых дел по ФТ/ПФ и Прайвету нет. Поэтому, они не могут вам сообщить сидит он в СИЗО или нет. Они не написали, что он не сидит. Они написали, что не представляется возможным вам предоставить эту информацию.
Что доказывает опубликованный вами документ я так и не понял. Поясните.