• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Михаил Баток, он же таролог Соболь, он же Швондер, гадания на картах, кеназы и прочая эзотерика

Таролог Соболь, он же Михаил Баток, лидер мнения и шестерка Пал Геннадьевича.

4 декабря 1956 г.
Семейное положение: женат
Веб-сайт: http://www.prognozinvest.ru/ http://www.all4invest.ru/ http://vk.com/club105240626

Деятельность: Информационный партнёр брокера PrivateFX
Интересы: Форекс. Таро. Психология
О себе: Неимоверно хороший человек

Бывший сотрудник Уголовного Розыска Михаил Баток, еще начиная с финансовой пирамиды Forex Trend занимался мошенничеством, открыв офис Forex Trend в Симферополе (Крым). Мошенник привлекал деньги в финансовую пирамиду за свой корыстный интерес.

После смены статуса Крыма, Михаил Баток продолжил заниматься мошенничеством (уже будучи гражданином РФ) на территории Российской Федерации. В последние месяцы Баток ищет пути продать свою недвижимость в Крыму и сменить Российское гражданство на Украинское, тем самым надеясь избежать Российского правосудия.

Послание Батоку

Информационное партнерство с PrivateFX

Расклады таролога для PrivateFX на 12 месяцев и 10 лет.

Михаил Баток был одним из ярых крымоботов под ником "Швондер Преддомкома"

Самореклама
Биографию же Таролога я изучил внимательно. Сделал свои выводы. И после этого обратился к нему лично по важному для меня вопросу. От него я получил не только абсолютно верный, как потом выяснилось, ответ, но и конкретную помощь. Моё мнение: он очень опытный таролог и кроме этого обладает ещё некоторыми способностями. ИМХО.
Самозащита
Один раз объясню для тупых любителей теории заговоров. У нас с Тарологом общие интересы.
Спустя 5 месяцев, признание
Основную массу своих статей и все прогнозы я писал исключительно, как Таролог.

Последнее редактирование:
Даже когда самым деревянным становится понятно, что privatefx банальная пирамида, некоторые ее адепты без зазрения совести продолжают привлекать буратин, создавая позитивный новостной фон:

Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки

Приветствую.
Сказать, что все мы устали, что нас уже до самого «немогу» достала полная неизвестность и отсутствие достоверной информации – это ничего не сказать. И даже не от очень неаккуратных выплат, а именно из-за отсутствия информации сворачивают торговлю наши управляющие, наша надежда и опора, а мы, инвесторы, теряем последнюю надежду на спасение наших депозитов. Так как скопилось много вопросов, на которые нам никто не отвечал, я задал их картам. И вот то, что я выяснил.
PrivateFX никто конкретно ни за что не отвечал. И это тоже окончится. Будет человек, который будет принимать решения и брать на себя ответственность за их исполнение. И этого же будет требовать и от других. Наконец-то в руководстве Прайвета появится лидер.
Но большинство из нас – это клиенты по «1+1», и, конечно же, нас в первую очередь волнует вопрос: «А коснутся ли эти положительные перемены всех клиентов Прайвета, и нас в том числе, или чьи-то проблемы решат за наш счёт?». Тут я могу сказать, что та информация, которую мы вот-вот получим, нас в этом плане сильно успокоит и обнадёжит. Перемены коснутся всех, «один+одинщиков» - в том числе. И для основной массы клиентов это будут перемены к лучшему.
Но, как всегда есть одно большое «Но». Буквально с первых дней после получения информации, начнёт усиленно происходить манипуляция нашим сознанием, нашими действиями. Манипулировать будут нашим чувством страха, жадностью. И целью этих действий будет – лишить нас наших денег и утопить брокера. Многие этим манипуляциям поддадутся, и за сохранность их депозитов я бы и гроша ломаного не поставил. Те же клиенты, которые будут придерживаться поставленных планов и не поддадутся психологической обработке, вскоре убедятся, что всё идёт хорошо и именно в том направлении, в каком им хочется.
Однозначно могу сказать, что не сам PrivateFX будет являться источником этих манипуляций. Так же, источник – не какая-то фирма-конкурент. Скорее, что палки в колёса Прайвету будет вставлять конкретная личность.
«…Никогда и никому не позволяйте собой манипулировать! Спектакль закончится, кукловоды останутся, а участь марионеток - пылиться на кладбище реквизита…»

А теперь будем ждать новостей. Надеюсь – очень не долго.

Потери в форекс тренде составили: 246 544.62 $, если сумма не рисованная.

Как видим, карты Таро в проектах Пал Геннадьевича деревянным инвесторам не помогают. Работают в противоположном направлении. И информационные партнеры здесь заботятся о том, как отбить свои потери, а не Ваши.

Институт инсайда в деятельности крымовцев себя полностью дискредитировал и морально и исторически. Нужны инновации ... :rolleyes:

Да заплатили, конечно - уже самый ......... буратина понял, что ПФХ скам и уже к августу-сентябрю текущего года сайт этой ДЦ-пирамиды съедет на 404 адрес.

Симпатии: Le777

Shvonder Preddomkoma

"Клон Таролога"
Да заплатили, конечно - уже самый ......... буратина понял, что ПФХ скам и уже к августу-сентябрю текущего года сайт этой ДЦ-пирамиды съедет на 404 адрес.
Луговик, ты конечно хороший чувак, но далёк от информации. Я конечно могу сказать в твоём стиле, что только самый ........... из этого форума, итд, но скажу проще - поверь, скама не будет. И веди себя так, соответственно, что когда начнут бортовать токсиков, чтобы ты не пожалел о своих базарах. А Соболю конечно заплатили, как и другим ИП, но ему никто не даёт указания. Он реально - таролог. Я сам к нему обращался с вопросами и знаю, кто ещё из командиров обращался.

Блё

Well-Known Member
А Соболю конечно заплатили, как и другим ИП, но ему никто не даёт указания. Он реально - таролог. Я сам к нему обращался с вопросами и знаю, кто ещё из командиров обращался.
Очередной крымобот. Шёл бы на свой любимый бложек петь про шоколад

Скам ПФХ произошел еще в середине декабря 2016г. И это медицинский факт.
И веди себя так, соответственно, что когда начнут бортовать токсиков, чтобы ты не пожалел о своих базарах.
Золотой мой, я конечно туп, но не настолько, чтобы в ваши гнилые ДЦ-пирамиды вкладывать свои шекели. Если честно, то понзятиной от ФТ несло еще с сентября 2013г, когда Пашик ввел заморозку депо под повышенный процент и людей, задающих неприятные, но вполне обоснованные вопросы на ММГП, стали банить предельно жестко. Уже тогда стало понятно, что "брокер с уникальными решениями для инвестирования" просто задыхается от нехватки ликвидности.:confused:
Шёл бы на свой любимый бложек петь про шоколад
Неужели Вы не понимаете, что если "ОНИ" здесь, то значит развитие инфоплощадки идет в верном направлении?:)

Еще один инсайдер? :rolleyes:

Он реально - таролог. Я сам к нему обращался с вопросами и знаю, кто ещё из командиров обращался.
Пусть он даже господь бог. Пусть для начала карты ему самому помогут выйти без потерь из Правета. В ФТ он утонул, потеряв огромные деньги. И карты не помогли.

Любимая фраза админов хайпов. Главное, что нам предлагают Крымботы это верить.

И веди себя так, соответственно, что когда начнут бортовать токсиков, чтобы ты не пожалел о своих базарах.
Можно в деталях, о чем Луговик должен жалеть? Фраза непонятно изложена.

Пусть он даже господь бог. Пусть для начала карты ему самому помогут выйти без потерь из Правета. В ФТ он утонул, потеряв огромные деньги. И карты не помогли.
Ребят, я поражаюсь Вашей наивности....:eek: У таролога были такие же вклады в ФТ как у Грабовца, Маула и, естественно, нашего лучшего друга Бле.:rolleyes:
Можно в деталях, о чем Луговик должен жалеть? Фраза непонятно изложена.
Как раз все понятно - Луговик должен замолчать.:cool:

Старый придурок или по инерции пинает мёртвую лошадь или ему заплатили снова:
http://www.prognozinvest.ru/2017/05/blog-post_16.html#more
Тут все весьм просто:
Поскольку судя по открытым источникам, у Таролога зависло в FOREX TREND около 250К, и его "перевели" в PrivateFX в качестве ИП, он будет использовать любой, даже самый призрачный шанс, чтобы попытаться спасти хоть какую-то, пусть даже самую мизерную долю от этого имущества.
Собственно, вариантов у него два - либо послать все нахер, что уже многие и сделали, осознавая что PrivateFX - это точно такая же пирамида№2, не взлетела и уже точно не взлетит (а из своих Крымов не будет платить) либо продолжать источать волны лояльности и преданности, в надежде на хоть какую-то подачку, что он сейчас и пытается делать, и надо сказать, не совсем безрезультатно:
ZiguDa Соболь3 days ago
Тревожный прогноз. И так уже "Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали" до нуля.
А теперь опять еще одна подлость - это уже даже не цепляет, только одна усталость...
Но все же, Михаил, оставайтесь с нами, хотя бы карты какую-то информацию дают.

То есть что сейчас имеем: практически без каких-либо затрат продолжать "агитацию", надеясь на попадание в какой-нибудь "лист" от Паши, либо просто забыть про свой капитал, который фиг знает сколько лет копился. А теперь давайте учтем, что других актуальных навыков, кроме хайповодства и "карточных гаданий", у Таролога нет. Так что учитывая возраст и ситуацию, не надо судить строго.

Последнее редактирование:
Так что учитывая возраст и ситуацию, не надо судить строго.
Извините, пожалуйста, а вот здесь я с Вами не соглашусь, так как в этом возрасте человек должен иметь и солидный багаж знаний и социальный опыт, который подсказывает на подсознательном уровне то ,что этим парням (Паше и К) доверять явно не стоит.

Что-то давно гадалка крымовская не выдавала шоколада )
Так скам ПФХ уже входит в завершающую стадию - собирают с мира по нитке, извините, с деревяшек по битку, - невесте, то есть Пашульке, будет на платьице....;)

А теперь давайте учтем, что других актуальных навыков, кроме хайповодства и "карточных гаданий", у Таролога нет. Так что учитывая возраст и ситуацию, не надо судить строго.
Я очень тронут вашей заботой обо мне. Но вы несколько ошибаетесь. С начала перестройки я ушёл в частный бизнес и успешно им занимался. Свернул я его сравнительно недавно после известных событий в Крыму. Бизнес стал нерентабельным. Но старость я себе обеспечил и с огромным удовольствием вышел на пенсию. Таро - это моё хобби, которое ещё и приносит дополнительный доход. Что касается моих отношений с Крымовым, очень сомневаюсь, что он обо мне знает. С потерей ФТ-депозита я давно смирился и ИПовством занимаюсь больше для собственного удовольствия. Агрессивное отношение к моей деятельности определённых лиц я могу понять - люди потеряли больше денег, чем могли себе позволить, и теперь ищут виноватых в этом.

ИПовством занимаюсь больше для собственного удовольствия
Простите, но нельзя ли эту фразу пояснить? Как можно заниматься лоховодством для собственного удовольствия? Вам нравится наблюдать как наивные и доверчивые люди, попадая в ваши словесные силки, теряют свои средства???:eek: