• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Мазепа Игорь Александрович — основатель и собственник инвестиционной компании Concorde Capital

Игорь Мазепа — основатель и собственник инвестиционной компании Concorde Capital

Биография

Игорь Александрович Мазепа (род. 2 июля 1976, Киев).

В 2004 году Игорь Мазепа основал собственную инвестиционную компанию Concorde Capital.

На протяжении 2008—2012 годов компания Игоря Мазепы «Конкорд Эссет Менеджмент» на фондовом рынке Украины осуществляла управление ПИФами: «Достаток», «Перспектива», «Стабильность», «Олигарх», «Пиоглобал Украина». Результаты управления неоднократно критиковались в СМИ. Управляющие фондов активно использовали операции с малоликвидными активами («мусорными бумагами»). Это не запрещено законодательно, но в условиях падения фондового рынка Украины несло в себе повышенные риски для инвесторов.

В 2015 году Игорь Александрович стал одним из учредителей компании «PrivateFX», которая купила у разорившейся финансовой пирамиды «Forex Trend» клиентскую базу и ряд технологических наработок, что позволило привлечь в новую компанию значительное число прежних клиентов «Forex Trend».
Информация о 100% долевом участии Игоря Мазепы в капитале новой компании была публично подтверждена CEO PrivateFX Александром Быковым в мае 2016 года. В апреле 2017 года акционеры «PrivateFX» осуществили продажу брокера PrivateFX офшорной компании «Prime Broker», после чего Игорь Мазепа официально вышел из состава акционеров компании. Деньги инвесторам PrivateFX не вернули по состоянию апрель 2018 год.

В феврале 2016 года SEC сообщила, что в рамках дела о краже новостной информации, компания Concorde Bermuda Ltd., которую считают связанной с Concorde Capital, не отвергая и не признавая утверждений судебного иска, согласилась выполнить судебное решение, которое обвиняет Concorde Bermuda Ltd. в нарушении американских Закона о торговле ценными бумагами и Закона о ценных бумагах, и предписывает выплатить в доход государства 4,2 миллиона долларов незаконно полученной прибыли. Дополнительных санкций (штрафов или иных ограничений) в решении не было.

Возможные контакты Игоря Мазепы:

https://www.facebook.com/Ig.Mazepa/
http://mazepa.com
https://twitter.com/igmazepa
https://www.youtube.com/channel/UCqk...4Mo3Fsg/videos
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазепа...ндрович
https://www.facebook.com/ConcordeCapital/
http://concorde.ua/en/about/contacts/

Контакты сотрудников Конкорда (также можно переадресовать вопрос к Мазепе):

HR [email protected]
Vitaliy Provotorov, Co-Managing Director [email protected]
Research Alexander Paraschiy, Head of Research [email protected]

Уважаемые клиенты Private FX!

Сообщаю, что в данный момент я, как акционер, ожидаю информацию о результатах деятельности компании Private FX и ее менеджмента за 2016 год.

Также хочу обратить Ваше внимание, что вся официальная информация как от моего имени, так и от других представителей компании Concorde Capital публикуется на сайтах Concorde Capital, Игоря Мазепы и официальных Facebook-страницах. Сообщения, которые публикуются в СМИ от моего имени или от имен представителей Concorde Capital без подтверждения в наших официальных источниках прошу считать не соответствующими действительности.

Официальные источники информации:

concorde.ua

https://facebook.com/ConcordeCapital/

http://mazepa.com/

https://facebook.com/Ig.Mazepa/

С уважением,

Игорь Мазепа.

Кто-то спросите его публично в комментариях на странице фейсбук когда будут выплаты!

*Побазарили и забыли
С сайта Privatefx убрали информацию, что компания основана при участии Concorde Capital.

https://privatefx.com/company_about

PrivateFX основан при участии Конкорд Капитал.jpg

Жулики действуют оперативно только, когда им это необходимо.
Когда требуется объяснить клиентам про задержки вывода средств, они найдут тысячу причин.

Инсайдер Папирус с форума фигвам.png

Жулики действуют оперативно только, когда им это необходимо.
Совершенно верно. Мавр Мазепа сделал свое дело и уходит ... чтобы потом вернуться для кидка очередной волны буратин? Свежих, еще не обструганных, пахнущих древесиной ...

Le777

Well-Known Member
Вряд ли Мазепа будет целенаправленно заниматься киданием буратин. У него крупный бизнес все таки, а на постоянном кидании людей серьезный бизнес не построишь. Это уровень Крымова и ему подобных. Скорее всего для Мазепы Прайвет был не слишком значимым вложением, чтобы уделять ему много внимания.

А что вообще все повелись на слова Бле по поводу великого Мазепы, складывалось впечатление, что сам пророк снизошел на простых инвесторов и удостоил их своим вниманием. Он же из 90-х, наверняка капитал нажит преступным путем. Это конечно не уровень Крымова, а повыше будет. На мелкого кидалу типа Леушкина, он не похож. Но надо еще разобраться в его деятельности. А буратины в ладоши захлопали от радости, что пришел спаситель и вернет им деньги. Не знаю, зачем вообще он связался с этим Прайветом, любому с самого начала было очевидно, что этот проект долго работать не будет.

Последнее редактирование модератором:
А что вообще все повелись на слова Бле по поводу великого Мазепы, складывалось впечатление, что сам пророк снизошел на простых инвесторов и удостоил их своим вниманием. Он же из 90-х, наверняка капитал нажит преступным путем. Это конечно не уровень Крымова, а повыше будет. На мелкого кидалу типа Леушкина, он не похож. Но надо еще разобраться в его деятельности. А буратины в ладоши захлопали от радости, что пришел спаситель и вернет им деньги. Не знаю, зачем вообще он связался с этим Прайветом, любому с самого начала было очевидно, что этот проект долго работать не будет.
Так это просто одна из инфотехнологий по одурманиванию масс - прикрыться именем известного человека в мире финансов, чтобы провернуть свою аферу.

На страницах Мазепы в ФБ "острые коменты" зачищают быстро и так же как на F4F банят. Судя по всему это делает Аня - его PR менеджер https://www.facebook.com/anna.diakonova.9?fref=ufi&rc=p

Полностью разделяю вашу позицию по поводу того у кого спрашивать свои деньги. Их надо спрашивать с того, кому их платили. А реальным собственником и организатором PrivateFX был именно Мазепа. Я уверен, что он и сейчас "держит руку на пульсе" и будет это делать, пока шум не уляжется, чтобы можно было "оприходовать" невозвращенные инвесторам деньги. Ведь именно он принимал наши деньги, пока не "сбросил концы в воду" якобы "продав" фирму Прайм-брокеру.

Предлагаю АДМИНУ более плотно заняться этой веткой. Собака зарыта именно здесь. Все остальное - отвлекающий маневр от главного виновника.

Мазепа совсем не такой хороший парень, как о нем пишут продажные журналисты из его PR службы. Все эти восхваляющие Мазепу статьи в журналах, газетах и на сайтах - это их рук дело. Я и другие инвесторы имели возможность опробовать на своей шкуре, кто он есть на самом деле, доверив ему свои деньги. И почему то есть уверенность, что мы уже не первые инвесторы которых Мазепа кинул. Неужели у кого-то может появиться сомнение, что инвест банкир и профессиональный инвестор, который достиг определенных результатов на этом поприще мог по незнанию или неосведомленности открыть брокера и через год с небольшим полностью разорится? Он намеренно строил ПИРАМИДУ, намного лучше остальных, понимая, что он организовывает и зачем. Он хорошо понимал, кого он будет использовать для этих целей: Лёушкина как «глашатая от бога» - для раскрутки, Крымова (в тени) - как "гуру" пирамидостроения для точного обкатанного механизма привлечения и обмана людей. Мазепа хорошо понимал, что у каждого из этих людей уже есть команда, которая может выполнить определенный участок работы и просто использовал это. А каким цинизмом надо обладать, чтобы намеренно кинуть уже обворованных один раз людей?

Предлагаю создать группы в соц сетях и пригласить в них как инвесторов PrivateFX, так и все окружение Мазепы: друзей, знакомых, сотрудников, родителей этих сотрудников и др. Пусть каждый из них напишет что он реально думает об этом человеке.

Готов возглавить это движение, лицо прятать не буду. Кто разделяет мою позицию и готов что-то делать – пишите мне, будем согласовывать действия.

Так же есть просьба к АДМИНУ провести опрос на любом из ресурсов с вопросом: Сколько процентов от новых введенных денег вы потеряли в PrivateFX?

Опрос хотя бы в общих чертах покажет, какую сумму денег присвоил этот мошенник.
Его вина безусловно имеется. Но не больше чем у других. Вина прежде всего в том, что согласился на роль ЗИЦ-председателя. Конечно не за красивые глазки. Но кукловод не он, это видно по почерку пирамиды. Все фишки с заморозками, продлением сроков скама и прочими фишками, это именная фишка Пал Геннадьевича.
Мы 2 года назад уже наблюдали подробный цирк, когда учредителями ряда скамнувших брокеров были двое господ, а крайним оказался только "анальный вектор". Некий мастер "ножевого боя" не просто вышел сухим из воды, но еще и заказал травлю своего делового партнера.
Сейчас история повторяется. С той лишь разницей, что мастер стал более осторожен, обзавелся ЗИЦами для размытия своей ответственности и официально негде не светился.

Лично я считаю и пишу об этом на различных инфоресурсах, что Мазепа в ПФХ был лишь рекламным портретом: никаких своих средств для поддержки ФТ-потеряшек он не вводил, его доля в этой компании не выяснена, ни на одном сейшене о Прайвете он публично не подтвердил свое отношение к нему, но зато в расчетных операциях была задействована на полную мощь та самая Ecommpay, которая присутствовала и в ФТ. Выводы напрашиваются более чем очевидные - и, я еще не говорю о рандеву Леушкина с Крымовым, где последний всячески обеливался.

Лично я считаю и пишу об этом на различных инфоресурсах, что Мазепа в ПФХ был лишь рекламным портретом: никаких своих средств для поддержки ФТ-потеряшек он не вводил, его доля в этой компании не выяснена, ни на одном сейшене о Прайвете он публично не подтвердил свое отношение к нему, но зато в расчетных операциях была задействована на полную мощь та самая Ecommpay, которая присутствовала и в ФТ. Выводы напрашиваются более чем очевидные - и, я еще не говорю о рандеву Леушкина с Крымовым, где последний всячески обеливался.
Я лично разговаривал с СЕО Привета Александром Быковым и на вопрос: Кто в Прайвете принимает решения? он мне ответил: Я, но потом иду к Игорю (Мазепе) и получаю добро. Без ведома Мазепы и согласования с ним ничего в Прайвете не делалось и я уверен не делается и сейчас. Просто сейчас задача затушить пожар с кинутыми людьми и опустить до нуля интерес к Прайвету.

Я лично разговаривал с СЕО Привета Александром Быковым и на вопрос: Кто в Прайвете принимает решения? он мне ответил: Я, но потом иду к Игорю (Мазепе) и получаю добро. Без ведома Мазепы и согласования с ним ничего в Прайвете не делалось и я уверен не делается и сейчас. Просто сейчас задача затушить пожар с кинутыми людьми и опустить до нуля интерес к Прайвету.
Извините, но Вы ссылаетесь на некий диалог с ЗИЦ председателем Прайвета, а я - на специфику работы его расчетного механизма. Есть разница?

Предлагаю АДМИНУ более плотно заняться этой веткой. Собака зарыта именно здесь. Все остальное - отвлекающий маневр от главного виновника.
Можно бить сразу по всем фронтам, кому как больше нравится.
Рука у клиента не отвалится указать еще имя в заявлении.

Можно бить сразу по всем фронтам, кому как больше нравится.
Рука у клиента не отвалится указать еще имя в заявлении.
Согласен. Я поверхностно ознакомился с деятельностью Мазепы, но этого было достаточно чтобы понять, что все фонды этого "банкира" есть типичные g-хайпы, работающие на ввод.
Что такое ЗИЦ председатель?
Если не читали Ильфа и Петрова, то есть Google.;)

Игорь Мазепа: обманчивые прогнозы и ложные обещания
27.01.2016

мазепа ложные обещания.png

http://skelet-info.org/igor-mazepa-obmanchivye-prognozyi-lozhnye-obeshhaniya/

Профессиональный инвестбанкир просто обязан быть хорошим прогнозистом. Ведь от того, как он видит ситуацию на финансовом рынке, как может оценить риски и угрозы, а также возможные убытки, зависит успешность сделок, да и его собственная репутация. Только вот Игорь Мазепа, глава и владелец инвестиционной компании Concorde Capital, которая имеет немалый опыт работы на фондовом рынке, похвастаться даром предвидения, к сожалению, не может.

Убедиться в этом просто. Достаточно вернуться в 2007-2008 год. Невзирая на то, что в Украине продолжался галопирующий рост экономики, страны Европы, а также США, уже давно лихорадило, и у многих банков с мировым именемначались большие проблемы. Мазепа не мог этого не знать, но продолжал давать радужные обещания, уверяя, что кризис обойдет нас стороной, и поводов для опасений нет. Более того, это было не просто его мнение, под этими обещаниями инвестбанкир ставил имя своей компании. Так, в октябре 2008 года (напомним, что уже тогда на валютном рынке Украины началась настоящая паника, и стало однозначно ясно – рецессии нам не миновать) Concorde Capital дает прогноз роста ВВП Украины на 2009 год на уровне 4,3%. Увы, это был выстрел в «белое», так как экономика не только не выросла, она упала более чем на 15%.

Разумеется, в тех условиях нестабильности и неопределенности ошибиться было достаточно легко. Но чтобы промахнуться столь сильно – это явно недостойно такого опытного бизнесмена, коим считает себя Мазепа. Кстати, показательно, что именно после провального 2009 года коллеги по рынку начали называть Мазепу не иначе как «необоснованным и безудержным оптимистом».
И хорошо, если бы он обманул сам себя, но ведь на его прогнозы ориентировались сотни клиентов и тысячи вкладчиков инвестиционных фондов. Автор этой статьи лично владел сертификатами фонда «Достаток», которым управляла компания Мазепы «Конкорд Эссет Менеджмент», и когда еще весной в начале 2008 года он попытался забрать из него свои деньги, специалисты КУА всячески старались убедить в том, что делать этого не нужно. Мол, скоро рынок восстановится, «…а вы еще будете жалеть, что приняли такое опрометчивое решение». Но чуда не произошло – по итогам 2008 индекс биржи ПФТС обвалился в 4 (!) раза. И если бы автор действительно прислушался к очередным обманчивым обещаниям подопечных Игоря Мазепы, он бы потерял немалую сумму.

Только вот далеко не все инвесторы оказались столь прозорливыми. Владельцу «Конкорда» доверяли очень многие, и на этом обжигались. Особенно это касается тех компаний, которые стремились привлечь иностранных инвесторов и разместить свои акции посредством IPO. Генеральный директор строительной компании «ТММ» Николай Толмачов, к примеру, который был одним из первых, кто повел свою компанию на зарубежные биржи (произошло это в 2007 году) под руководством Мазепы, впоследствии признался, что это была ошибкой. Хотя и неудивительно: с момента размещения и до сегодня акции «ТММ» полностью обесценились.

Однако спустя несколько лет Мазепа продолжил раздавать бездумные прогнозы. Например, в начале 2014 года, когда экономика Украины начала болезненно реагировать на последствия революционных событий, инвестбанкир продолжал уверять, что курс гривны будет стабилен, и не выйдет за рамки 11-12 гривен за доллар. «Любой курс гривны не обвалит экономику», — именно такой была позиция Мазепы. Кроме того, он свято верил, что ВВП Украины в 2015 году вырастет на 10%. Увы, но и в этом случае получился конфуз: гривна девальвировала почти в 2,3 раза, а экономика валится второй год подряд.

Впрочем, сегодня Игорь Мазепа уже не так безапелляционно оптимистичен, и более осторожен в высказываниях. Но при этом он всячески пытается переложить груз ответственности со своих плеч. На государство, которое по его словам не дает нормально работать бизнесу и ему самому; на недальновидных клиентов, которые сами виноваты в завышенных ожиданиях и несбывшихся надеждах; на инвесторов, которые своей паникой спровоцировали еще большее падение рынка и мешали его восстановлению. А инвестиционный сектор и банкиры, по мнению бизнесмена, отнюдь не виновны в том, что заложили в реальный сектор завышенные ожидания, которым не суждено было сбыться. Однако чего греха таить, ведь на этих ожиданиях и зарабатывают всевозможные консультанты и управляющие, и Мазепа с его любовью к деньгам – не исключение.
Только вот он почему-то забывает о том, что в цивилизованных странах той же Западной Европы, а также в США, многие инвесткомпании и банки, их менеджмент и собственники, уже поплатились за свою безрассудность, которая привела к массовому разорению клиентов. Кто-то лишился бизнеса, кто-то отделался крупным штрафом, а кто-то до сих пор прозябает в судах. В Украине пока что, к сожалению, система защиты инвесторов не работает, поэтому инвестбанкиры, еще вчера обещавшие горы до небес, а сегодня с умным видом рассказывающие, что экономика Украины непредсказуема, чувствуют себя безнаказанно.

Наша судебная система работает по-другому да и понятие справедливости в нашей стране весьма условное. Это позволяет Мазепе жить припеваючи, открывая для себя новые виды «заработка». Чего стоит один только бизнес его компании “TYME” (“QIWI”), которая управляет сетью платежных терминалов на территории так называемых ДНР/ЛНР. Работа системы не предусматривает документального подтверждения личности пользователей — для этого достаточно всего лишь номера мобильного телефона. Сегодня на этих неподконтрольных Украине территориях не работает ни один банк, поэтому сепаратисты успешно используют терминалы Мазепы в качестве собственной, безопасной системы безналичных платежей. И это лишь один пример того, чем сейчас зарабатывает «на жизнь» не весьма успешный нынче инвестбанкир.

Но все меняется. И рано или поздно такие «профессионалы», как Игорь Мазепа и ему подобные, даже в нашей стране ответят сполна. И за несбывшиеся прогнозы, и за причиненные убытки, и за потерянные миллионы, которыми они когда-то управляли.

Игорь Мазепа: обманчивые прогнозы и ложные обещания
27.01.2016

http://skelet-info.org/igor-mazepa-obmanchivye-prognozyi-lozhnye-obeshhaniya/

Профессиональный инвестбанкир просто обязан быть хорошим прогнозистом. Ведь от того, как он видит ситуацию на финансовом рынке, как может оценить риски и угрозы, а также возможные убытки, зависит успешность сделок, да и его собственная репутация. Только вот Игорь Мазепа, глава и владелец инвестиционной компании Concorde Capital, которая имеет немалый опыт работы на фондовом рынке, похвастаться даром предвидения, к сожалению, не может.

Убедиться в этом просто. Достаточно вернуться в 2007-2008 год. Невзирая на то, что в Украине продолжался галопирующий рост экономики, страны Европы, а также США, уже давно лихорадило, и у многих банков с мировым именемначались большие проблемы. Мазепа не мог этого не знать, но продолжал давать радужные обещания, уверяя, что кризис обойдет нас стороной, и поводов для опасений нет. Более того, это было не просто его мнение, под этими обещаниями инвестбанкир ставил имя своей компании. Так, в октябре 2008 года (напомним, что уже тогда на валютном рынке Украины началась настоящая паника, и стало однозначно ясно – рецессии нам не миновать) Concorde Capital дает прогноз роста ВВП Украины на 2009 год на уровне 4,3%. Увы, это был выстрел в «белое», так как экономика не только не выросла, она упала более чем на 15%.

Разумеется, в тех условиях нестабильности и неопределенности ошибиться было достаточно легко. Но чтобы промахнуться столь сильно – это явно недостойно такого опытного бизнесмена, коим считает себя Мазепа. Кстати, показательно, что именно после провального 2009 года коллеги по рынку начали называть Мазепу не иначе как «необоснованным и безудержным оптимистом».
И хорошо, если бы он обманул сам себя, но ведь на его прогнозы ориентировались сотни клиентов и тысячи вкладчиков инвестиционных фондов. Автор этой статьи лично владел сертификатами фонда «Достаток», которым управляла компания Мазепы «Конкорд Эссет Менеджмент», и когда еще весной в начале 2008 года он попытался забрать из него свои деньги, специалисты КУА всячески старались убедить в том, что делать этого не нужно. Мол, скоро рынок восстановится, «…а вы еще будете жалеть, что приняли такое опрометчивое решение». Но чуда не произошло – по итогам 2008 индекс биржи ПФТС обвалился в 4 (!) раза. И если бы автор действительно прислушался к очередным обманчивым обещаниям подопечных Игоря Мазепы, он бы потерял немалую сумму.

Только вот далеко не все инвесторы оказались столь прозорливыми. Владельцу «Конкорда» доверяли очень многие, и на этом обжигались. Особенно это касается тех компаний, которые стремились привлечь иностранных инвесторов и разместить свои акции посредством IPO. Генеральный директор строительной компании «ТММ» Николай Толмачов, к примеру, который был одним из первых, кто повел свою компанию на зарубежные биржи (произошло это в 2007 году) под руководством Мазепы, впоследствии признался, что это была ошибкой. Хотя и неудивительно: с момента размещения и до сегодня акции «ТММ» полностью обесценились.

Однако спустя несколько лет Мазепа продолжил раздавать бездумные прогнозы. Например, в начале 2014 года, когда экономика Украины начала болезненно реагировать на последствия революционных событий, инвестбанкир продолжал уверять, что курс гривны будет стабилен, и не выйдет за рамки 11-12 гривен за доллар. «Любой курс гривны не обвалит экономику», — именно такой была позиция Мазепы. Кроме того, он свято верил, что ВВП Украины в 2015 году вырастет на 10%. Увы, но и в этом случае получился конфуз: гривна девальвировала почти в 2,3 раза, а экономика валится второй год подряд.

Впрочем, сегодня Игорь Мазепа уже не так безапелляционно оптимистичен, и более осторожен в высказываниях. Но при этом он всячески пытается переложить груз ответственности со своих плеч. На государство, которое по его словам не дает нормально работать бизнесу и ему самому; на недальновидных клиентов, которые сами виноваты в завышенных ожиданиях и несбывшихся надеждах; на инвесторов, которые своей паникой спровоцировали еще большее падение рынка и мешали его восстановлению. А инвестиционный сектор и банкиры, по мнению бизнесмена, отнюдь не виновны в том, что заложили в реальный сектор завышенные ожидания, которым не суждено было сбыться. Однако чего греха таить, ведь на этих ожиданиях и зарабатывают всевозможные консультанты и управляющие, и Мазепа с его любовью к деньгам – не исключение.
Только вот он почему-то забывает о том, что в цивилизованных странах той же Западной Европы, а также в США, многие инвесткомпании и банки, их менеджмент и собственники, уже поплатились за свою безрассудность, которая привела к массовому разорению клиентов. Кто-то лишился бизнеса, кто-то отделался крупным штрафом, а кто-то до сих пор прозябает в судах. В Украине пока что, к сожалению, система защиты инвесторов не работает, поэтому инвестбанкиры, еще вчера обещавшие горы до небес, а сегодня с умным видом рассказывающие, что экономика Украины непредсказуема, чувствуют себя безнаказанно.

Наша судебная система работает по-другому да и понятие справедливости в нашей стране весьма условное. Это позволяет Мазепе жить припеваючи, открывая для себя новые виды «заработка». Чего стоит один только бизнес его компании “TYME” (“QIWI”), которая управляет сетью платежных терминалов на территории так называемых ДНР/ЛНР. Работа системы не предусматривает документального подтверждения личности пользователей — для этого достаточно всего лишь номера мобильного телефона. Сегодня на этих неподконтрольных Украине территориях не работает ни один банк, поэтому сепаратисты успешно используют терминалы Мазепы в качестве собственной, безопасной системы безналичных платежей. И это лишь один пример того, чем сейчас зарабатывает «на жизнь» не весьма успешный нынче инвестбанкир.

Но все меняется. И рано или поздно такие «профессионалы», как Игорь Мазепа и ему подобные, даже в нашей стране ответят сполна. И за несбывшиеся прогнозы, и за причиненные убытки, и за потерянные миллионы, которыми они когда-то управляли.
Спасибо, хорошая статья. Разместил в группе в ФБ. Нашел на ГЛАВКЕ еще "полезные" статьи о этом бармалее: http://glavk.info/articles/151-igorj_mazepa_obmanchivye_prognozyi_lohnye_obeshchanija

Последнее редактирование:
Статья очень хорошая и ее анализ позволяет поставить хороший вопрос - Мазепа использовал Прайвет как платежный шлюз для отмывания средств, полученных нелегальным путем?

PrivateFX. Бизнес-Клуб с Игорем Мазепой
InvestCafe Суббота, 26 Март 2016 Новости PrivateFx broker

Бизнес-Клуб с Игорем Мазепой.jpg

http://investcafe.pro/blog/privatefx-biznes-klub-s-igorem-mazepoj

Вчера, 24 марта, в бизнес клубе МИМ-Киев (Международный Институт Менеджмента) проходила встреча с Игорем Мазепой, генеральным директором “Конкорд Капитал”. Как выпускник этого ВУЗа я имел возможность на ней присутствовать, и было бы глупо не использовать этот шанс, узнать что-то о PrivateFX (Прайвет ФХ) из первых рук. Я не являюсь журналистом, и мой разговор не может являться интервью. Но, возможно, и он будет кому-то интересным...

Первым делом спросил, что он может сказать про ПрайветФХ, ведь "Конкорд-Капитал" часто упоминается в связке с Прайветом.
На что Игорь Александрович ответил с абсолютной непосредственностью: "Я вложил туда деньги".

На вопрос почему именно туда, и в чем он видит перспективу, был получен ответ:
"Этот сегмент, как и рынок частных медицинских услуг многие недооценивают, а в них заложен большой потенциал. Главная проблема - отсутствие доверия, вызванная слишком частыми банкротствами брокеров".

Игорь Мазепа Инвесткафе.png

“То есть вы делаете ставку на прайвет в брокерских услугах, как сделали ставку на Добробут в медицине?” - спросил я.

"Мы рассчитываем, что Прайвет сможет изменить сложившуюся тенденцию и имидж Форекс-брокеров. И мы не собираемся никого кидать", - добавил он с улыбкой. Дальше меня оттеснили участники, которым показалось, что я и так отнял много времени, и на этом наш разговор закончился. Зато теперь я лично убедился что Игорь Мазепа не просто знает о Прайвете, а он действительно финансово в нем участвует и хорошо понимает, куда вложил деньги и видит в этом перспективы. Для наших душ "измученных нарзаном" за последний год это может быть хорошим поводом для оптимизма.

Данное "интервью" подтверждает правоту моего тезиса о том, что Мазепа лишь рекламный ход, ему платили деньги за промоут ПФХ также, как и Ломаченко и Куценко в ФТ.
Сравнения с частной медициной нелогичны и неуместны.
Да и вообще - говорить о полностью неплатежеспособном брокере, как о возможности изменить тенденцию в этой сфере в положительную сторону...ну, это epic fail.:eek:

Вряд ли Мазепа будет целенаправленно заниматься киданием буратин. У него крупный бизнес все таки, а на постоянном кидании людей серьезный бизнес не построишь. Это уровень Крымова и ему подобных. Скорее всего для Мазепы Прайвет был не слишком значимым вложением, чтобы уделять ему много внимания.
Правильно говорите, я никогда не занимался и не занимаюсь, я же сказал: "я не собираюсь никого кидать".
Просто инвестиция не принесла ожидаемого результата.
Павел говорил, что лохов в PrivateFX будет гораздо больше, а выяснилось, что им всем нужно постоянно что-то выплачивать, а зачем мне такой бизнес?!

"Мы рассчитываем, что Прайвет сможет изменить сложившуюся тенденцию и имидж Форекс-брокеров. И мы не собираемся никого кидать", - добавил он с улыбкой.
Жалко что это высказывание зафиксировано на никому не нужном бложике. Так вообще весело получилось - неужели Крымов и Мазепа настолько связаны бизнесом, что Мазепа вынужден был участвовать в раскрутке финансовой пирамиды? Это же сильный удар по имиджу, да и "прибыли" там с гулькин нос - поэтому-то многие и повелись на сказку о "Конкорд Капитал"
Вполне вероятно, что настала очередь Игоря Александровича впрягаться и открыто подставляться за подельников, а в целом вся "команда" работает далеко не первый год.

Жалко что это высказывание зафиксировано на никому не нужном бложике.
Здесь большое значение имеет ни где сказано, а кем было сказано ибо именно на это и повелось дерево.:cool: Собственно, Ваш пост в дальнейшем подтверждает правильность данного тезиса.
Относительно "имиджа" - что мешает Мазепе сказать на презентации своего "очередного инвестпроекта", что fx-брокеридж у него просто не пошел?:)