• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Любомир Васюник: золотой инфопартнер на службе мошенников

Любомир ЛЕВ: Если весь ваш скепсис жестко направлен только на инициативных клиентов, то это слишком бросается в глаза как непонятные подозрительные мотивы с вашей стороны.
С Ярославом Кутовым и Сергеем Смичником (SergioSM) у форума конфликтов не возникало. Не нужно перекручивать.

Любомир ЛЕВ: Я понимаю, вы думали, что Лёушкину лучше получится и он там подмазал Мазепу на ин/аут типа, но вышло так как вышло и Мазепа пошел на конфронтацию уже не только против меня, а уже вообще против ВСЕХ клиентов Прайвета, ибо не вышел к Парусу и даже не перенес встречу.
Вы не к тем обращаетесь. Cтарожилы форума Леушкина всерьез итак не воспринимали. Давно известно, что слова "инсайдера" ф4ф выеденного яйца не стоят.

Любомир ЛЕВ: Я понимаю ваш скепсис, я был ИПом, но не страдайте тогда амнезией частично. То есть, что-то вы помните, а что-то вот специально из текста изымаете. Вы же типа борцы с мошенниками. Ну так не используйте их приёмы, будьте максимально последовательными, справедливыми и объективными, а не коверкайте факты под свой лад.
Укажите конкретней, где мы или я подтасовываем факты?

Любомир ЛЕВ: вам скорее Маз. предложит судьбу Инвестории, чем вы будет пробовать щемить "лидеров мнений".
Какая судьба Инвестории? На чем основана уверенность, что они не удалили канал под давлением?

Любомир ЛЕВ: Еще раз. Советую, будьте скринерами и статистами, просто молча выкладывайте скрины
Мы не рабы, рабы – немы (c)

Сайт и форум PrivateFX отключены два месяца, зато Любомир продолжает гордо именовать себя "членом НС".
Любомир ЛЕВ: Хотел мне аудиозаписи переговоров виновных (по его мнению) включить, но я отказался слушать, ибо я член НС и не могу стоять на чьей-либо стороне из акционеров против других ЛПРов. Я ему сказал, чтобы не переводил стрелы, чтобы отнял деньги у тех его виновных, раз они виновны и раздал клиентам.

Почему Игорь Мазепа избегает встречи с клиентами PrivateFX?
Любомир ЛЕВ: Потому что Мазепа считает, что он больше не акционер компании Прайвет, а выход его к клиентам Прайвета только подтвердил бы обратное, что он до сих пор акционер компании Прайвет, поэтому он НЕ вышел к клиентам Прайвета. Он именно поэтому всегда предпочитал со мной переговоры одним вести, чтобы как-бы не легализировать слишком свою причастность до сих пор к Прайвету. А встреча с коллективом клиентов Прайвета уже бы на 100% как-бы подтвердила его причастность к проблеме и отвертеться ему потом было бы еще тяжелее. А так, он встречался со мной одним, скажет, что ну просто переговорили по информационной работе и прочее, но не про Прайвет и отмажется от встреч запросто. Вот оно в чем суть.
Если Игорь Мазепа предпочитал вести переговоры с глазу на глаз с одним Любомиром Васюником, тогда для чего Игорь Мазепа, по словам того же Васюника, предлагал встретиться клиентам в Парусе и прослушать записи, но потом он "передумал", когда вдруг появилось много желающих сходить к Игорю Мазепе в гости?

Игорь Мазепа приглашал клиентов в офис Конкорда. Цитата Васюника двухмесячной давности.
Любомир ЛЕВ: Он меня потом вообще сам преследовал, убеждая, чтобы я реально приехал в Парус, с кем я только захочу. И клиентов ждёт и весь НС. Сказал, что в отличие от других скрываться не собирается, ибо у него ЯКОБЫ есть доказательства, в том кто виноват реально. Он всё время хотел мне включить аудиозаписи переговоров некоторых участников Прайвета, но я наотрез отказался слушать их один, чтобы не считалось потом, что НС перешел на чью-то одну сторону и сказал, чтобы акционеры сами там между собой разбирались, кто виноват больше.
Снова нестыковка.

С Ярославом Кутовым и Сергеем Смичником (SergioSM) у форума конфликтов не возникало. Не нужно перекручивать.
Ярослава мы встретили действительно достаточно холодно и с настороженностью. Но он освоился на нашем форуме.
Еще управляющие Rilax и MTS, Sharecholder и некоторые другие пользователи. У нас к ним претензий не возникло.

Васюник сейчас утверждает, что это не он писал статьи о PrivateFX, что это делали за него неизвестные люди, и что Васюник даже не имеет отношения к редакции Gazeta.ua
Любомир ЛЕВ: Сколько раз повторять, писали тупые тексты про Прайвет в самом Прайвете и отправляли к релизу в редакцию Газеты через мейл. А я в редакции вообще не сижу. У меня другая работа совершенно. Я никогда не был главным редактором Газеты.

Причем два года до этого Любомир Васюник говорил клиентам, что материал о PrivateFX готовит он сам, и что именно он владеет ресурсом Gazeta.ua
Любомир ЛЕВ: Моя статья получилась более обширной, просветительской (для новых потенциальных интересующихся). А здесь я выложил, потому что хотел дополнительно заявить о себе как о авторе и о своем информационном Интернет-ресурсе: gazeta.ua

Васюник также опровергает информацию о том, что работает на Павла Крымова, хотя при этом он охотно размещает ссылки на статьи Крымовского блогера xerurg'а на сайте НС.
Роман-scoolprivateinvestor.com: ..."Никакой ПК мне заданий НЕ давал. С чего бы вдруг он вообще бы мне раздавал какие-то задания."...
При чём здесь - "Я в ФТ вообще не был ИП"... Вы явно Любомир лукавите... Напомнить..? Даже не вопрос...
1. https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_forex-trend-ne-kanet-v-letu-on-stremitsya-napisat-istoriyu-vozrozhdeniya-deyatelnosti-chestnogo-foreksbrokera--1/643120
2. https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_forex-trend-i-concorde-capital-proigryvat-ne-privykli/644191
В первом варианте особенно можно прослезиться, читая последних три абзаца...
Любомир ЛЕВ: И что Вы этими ссылками хотели доказать? Вы думаете, я не помню материал, который я сам же и написал? И я не отказываюсь от него. Я рад, что Вам запомнились мои авторские статьи. Но наличие этих материалов совершенно НЕ доказывает, что эти статьи были выполнением заказа ПК и прочих. Вы мне напомнили лето 2015 г. и мои же статьи. Спасибо. Тогда я Вам в ответ напомню, может Вы забыли, что тогда такие статьи писали ОДНОВРЕМЕННО около 135-150 разных ресурсов, которыми владеют пострадавшие клиенты ФТ. Все они очень активно соревновались в конкурсе на право получить статус официального ИП Прайвета, чтобы перейти в Прайвет по льготной схеме 1+0. Но почему-то Вам запомнились именно мои статьи из этой серии, хотя их писали многие. И, наверное, это скорее хорошо, нежели плохо. А Вы разве, кстати тоже не участвовали в конкурсе на ИП Прайвета? Раз попытались меня обвинить в лукавстве, то прочтите, пожалуйста, мой пост выше - я НЕ отрицал, что писал позитивные статьи на тему ФТ+Конкорд и писал я их в рамках конкурса на ИП, а не по личному заказу ПК или прочих ЛПР из ФТ. От ПК мне не приходило никаких личных заданий. Это какие-то только Ваши версии. Не стоит про всех думать, что все вокруг лукавые и только ждут как бы всех обмануть. Это ошибочное мнение.

Надоела эта травля Васюника, ведь он не является одним из воров, и по сути тоже одна из жертв, но он нарывается откровенно.
Любомир Васюник непоследователен, мягко говоря.

Сперва он утверждал, что Мазепа категорически против точечных выплат, и поэтому он даже ему, такому грозному - не заплатит, а будет искать решения проблемы в целом.
Потом внезапно исчезла Инвестория, и мы слышим новую версию: Мазепа платит только самым эффективным борцам с ним.
Переобулся в прыжке, как постоянно делает Витя Немчук. По данной логике Васюник, как один из заметных центров сопротивления - тоже должен был получить, чтобы остановить раскручивающийся маховик информационной войны. Но не получил ведь, и работает весьма активно.
"Душещипательную историю" с совпадением IP (отдельная статья будет?) вообще в раздел "юмор".

Еще один интересный и забавный момент: их умилительный диалог с Омеландом насчет "повышающих коэфициентов для активных". Из серии "тихо сам с собою я веду беседу": сначала с жаром выполняли "указания" несуществующих "акционеров", самостоятельно что-то там в своем деревянном кружке "высчитывая", без каких-либо объявлений на сайте "компании" и каких-либо изменений в полумертвом ЛК, теперь новая дебильная клоунада.

Короче, дружище Васюник. Не надо нам указывать, что надо делать, и как, молча скринить - х...инить там, или еще что, корча из себя некий авторитет и "специалиста".
Поговорку знаете: "когда ты учился, я преподавал".
Авторитет надо сперва заслужить чем-то. Пока нечем, пока только первые робкие попытки встать на путь покаяния и исправления. Да и то - непонятно, на чьей стороне выступает Васюник, более смахивает на продолжение мариновки.
Перевожу: когда вы ж..пу Крымову и камарилье вылизывали на скамоблоге Ждуллса, и занимались обманом людей, мы уже вели активную борьбу, и призывали их не верить ни единому слову мошенницы. Не вносить 1 биткоин, не верить в "криптоброкера", не заниматься "инвестактивностью", и так далее. История рассудила, что правы оказались мы.

Интересные комментарии Васюника после скама Форекс-Тренд

Gazetaua Vasunik.jpg

Любомир ЛЕВ: Конечно же, именно у Игоря Мазепы как у публичного и успешного (более $4.0 млрд. привлеченных инвестиций в разные сферы экономики) бизнесмена как раз и есть именно позитивная деловая репутация, нежелание потери которой иногда может гарантировать его компаниям больше в плане уменьшения неторговых рисков, чем некоторые регуляторы.
Любомир ЛЕВ: Крымов как раз говорил, что для него возродить ФТ "дело принципа" и о принципе сказано в начале статьи, где речь идет именно только про ФТ. А Мазепа желает создать понятную прозрачную честную форекс-компанию с лучшими европейскими стандартами и практиками корпоративного управления и поменять отношение к Форекс в лучшую сторону, то есть в более престижную, а не аферную как, к сожалению, это есть сейчас в виду последних событий. То есть, все я знаю, кто что сказал.
Любомир ЛЕВ: А разве не в ФТ были лучшие, в своё время, ПАММ-счета, по Вашему мнению? Я был бы не против, если бы в Прайвете было бы столько же стабильно прибыльных ПАММ-счетов как это было когда-то в ФТ.
Любомир ЛЕВ:
Уважаемая Юлия (Julls_AG)!
Поздравляю Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю Вам всегда оставаться такой, какая Вы есть сейчас – высоким профессионалом своего дела и одновременно чувственной женщиной, которая всегда готова поделиться со всеми действительно полезными советами и помочь направить человека в нужное русло к достижению его поставленных целей. Полного осуществления всем Вашим заветным планам и желаниям. Только попутного ветра и успехов в жизни, в каждом Вашем начинании.
С наилучшими пожеланиями.
Любомир ЛЕВ:
Уважаемый ДМИТРИЙ!
Поздравляю Вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Вам как человеку, который внёс столько конструктива в зарождение нового брокера 2.0, столько прогрессивности и воплощения многих надежд клиентов, хочется пожелать, в первую очередь, чтобы как Вы говорите "Конкорд взлетел" и как можно выше и никогда не падал. Думаю, для Вас это будет лучшей благодарностью за Ваши труды и бессонные ночи, потраченные на формирование выхода из ситуации. Также желаю Вам неиссякаемости того источника энергии, из которого Вам поступает Ваша активная конструктивная позиция, влияющая на состояние дел в брокере 2.0. Дальнейших успехов Вам и всего самого доброго и лучшего на Вашем жизненном пути!
С уважением, Любомир ЛЕВ
ресурс: Gazeta.ua
Источник

До удаления форума .press из закладок осталось...

Любомир ЛЕВ: И вы не думайте, .из форума .press, что я собираюсь вам вечно через "поломанный телефон" отвечать. Я говорил, что скоро удалю закладку на ваш сайтик и будете сидеть там без ответов вообще. Будете вариться в своей же желчи и своих фантазиях и перекручиваниях наедине. Ну, или в компании 4-х пейдпостеров, которые там круглосуточно спамят сами себе же бредятину, высосанной с пальца. Сегодня вечером я удалю закладку на ваш сайтик. Реально останетесь без ответов от меня. Вам это только в минус будет. И прошу понимать, что если я не отвечаю на ваши вопросы, озвученные там, то это не означает, что мне нет чего ответить, поэтому молчу. Есть, что ответить. Но не отвечу, ибо вы полном игноре с сегодняшнего вечера будете. Чтение вашего форума будет прекращено мною с сегодняшнего вечера полностью. На этом точка. Всем спасибо. Больше тут переписок им для меня не будет с провокаторами, ибо это как троллинг, чем больше им пишешь, тем глупее новые домыслы. Мазепа не достигнет того, что через провокаторов может отбить мне желание действовать. Наоборот.

Любомир ЛЕВ: Будете вариться в своей же желчи и своих фантазиях и перекручиваниях наедине. Ну, или в компании 4-х пейдпостеров, которые там круглосуточно спамят сами себе же бредятину, высосанной с пальца.
Любомир Васюник получил в PrivateFX дармовой депозит по программе 1+0 и до самого последнего момента публиковал вылизанные статьи и комментарии о пирамиде. Т.е. он по сути как раз является тем пресловутым "бездепозитником-пейдпостером", которым обзывает форумчан.

Любомир Васюник получил в PrivateFX дармовой депозит по программе 1+0 и до самого последнего момента публиковал вылизанные статьи и комментарии о пирамиде. Т.е. он по сути как раз является тем пресловутым "бездепозитником-пейдпостером", которым обзывает форумчан.
Этого человека иначе как ИУДА не назовёшь. ИУДА он и есть ИУДА!

Любомир Васюник получил в PrivateFX дармовой депозит по программе 1+0
Я бы уточнил, что данный депозит является не дармовым, а пиксельным эквивалентом средств, влошенных Васюником в пирамиду PrivateFX - никто никому ничего не "дарил", все было заранее 100% оплачено всеми, кому дали 1+0.
Не хотелось бы поддерживать легенду, распространяемую камарильей, о том, что "PrivateFX не имеет никакого отношения к Forex Trend". По моему глубочайшему убеждению, и ПФ, и ФТ, и PrivateFX - это просто разные карманы, но одних и тех же мошенников.

Другой вопрос, что тех, кто повелся на 1+1, развели еще больше, чем тех кто пошел по 1+0, но все эти группы являются жертвами мошенников. При этом воры специально устроили все эти "разделения клиентов на классы", чтобы посеять рознь и погасить угрозы для себя.
Что мы сейчас и наблюдаем.

Я бы уточнил, что данный депозит является не дармовым, а пиксельным эквивалентом средств, влошенных Васюником в пирамиду PrivateFX - никто никому ничего не "дарил", все было заранее 100% оплачено всеми, кому дали 1+0.
Не хотелось бы поддерживать легенду, распространяемую камарильей, о том, что "PrivateFX не имеет никакого отношения к Forex Trend". По моему глубочайшему убеждению, и ПФ, и ФТ, и PrivateFX - это просто разные карманы, но одних и тех же мошенников.

Другой вопрос, что тех, кто повелся на 1+1, развели еще больше, чем тех кто пошел по 1+0, но все эти группы являются жертвами мошенников. При этом воры специально устроили все эти "разделения клиентов на классы", чтобы посеять рознь и погасить угрозы для себя.
Что мы сейчас и наблюдаем.
согласен, поэтому и нужно сейчас сделать антидот против комарильи. Чем быстрее все это поймут- тем эффктивнее будут действия против комарильи. Сейчас у нас очень широкий инструментарий вытащить за яйца мазепу из его ракушки, этот персонаж пока открытый для публики персонаж и его поганая жизнь должна казаться ему адом в этот период времени. А дальше поглядим.. Где то крымов прячется в тени мазепы, надеюсь надолго не спрячется

Последнее редактирование:
Gazeta.ua сегодня разместила статью наблюдательного совета "Отцы основатели", но в сокращенном виде. Со статьей в газете можно ознакомиться по ссылке.

Оригинальная статья НС "Отцы основатели" была разобрана на форуме.

Вариант текста, опубликованный в газете Васюника, более снисходителен к мошенникам.

Расхождения оригинального текста НС и того, что был опубликован в Gazeta.ua:
1. В Газете удалили сведения об Анне Константиновой из пресс-службы Concorde Capital.
2. В Газете стерли фразу о пирамидальности PrivateFX, помеченную красным цветом: "... Причем, сделка состоялась уже после запуска брокера PrivateFX, примерно в тот момент, когда у брокера появились финансовые проблемы, и стало ясно, что он превращается из "брокера" в обычную пирамиду".
3. Слово "пирамида" Васюник заменил на "компания"
НС сказал(а):
Если Павел Крымов выступил идеологом и главным стратегом привлечения вкладчиков обанкротившейся пирамиды Форекс Тренд во вновь созданную пирамиду - PrivateFX...
Любомир ЛЕВ сказал(а):
Если Павел Крымов выступил идеологом и главным стратегом привлечения вкладчиков обанкротившегося "Форекс Тренд" в новую компанию PrivateFX

В обеих статьях Газеты и НС присутствует обман о Павле Крымове в PrivateFX:
Никто из людей, представлявших PrivateFX во время работы брокера, включая и главного акционера Игоря Мазепу, никогда публично не упоминали о Павле Крымове как о лице, причастном к "ПриватФХ" любым путем.
- Откровенное вранье, и Васюник это знает

Также в статьях у компании постоянно меняется название:
- PrivateFX
- ПриватФХ
- Прайвет ЕфИкс
- Прайвет ФХ

Джапм, ну что Вы со своей дотошностью, постоянно у Пал. Геннадьевича под ногами топчетесь?

Вы ведь мешаете формировать образ супермена. Так толпа не поверит новому лидеру мнений и не пойдет за ним на барикады против... сами знаете кого. А ведь отряд уже формируется. И готов рвануть в Юрмалу/Прагу/СИЗО4 на поиск ЛПРа, который вовсе не при чем.

Чего только Васюник не готов сделать для создания имиджа - наверное скоро прилюдное "харакири" совершит! Или биту в жопу прилюдно засунет. Потом все начинают удивляться почему с такой настороженностью относятся здесь к этим горе-имидже-создателям

Чего только Васюник не готов сделать для создания имиджа - наверное скоро прилюдное "харакири" совершит!
Это вряд ли. Это очень больно и деньги заработанные на рекламе пирамиды, тратить после этого некому будет. :)

По поводу карате и удара с ходу с ноги. Для этого надо иметь неплохую форму.
Крымов, при всех его грехах, формой такой явно обладает, и способен оказать активное сопротивление.
Есть у кого актуальные фото Васюника?
Он такой, как на данном шарже?

upload_2018-4-19_21-44-57.png

Помнится, его фотала Инвестория на каком-то сборище, и он выглядел не настолько спортивно, мягко говоря.

По поводу карате и удара с ходу с ноги. Для этого надо иметь неплохую форму.
Крымов, при всех его грехах, формой такой явно обладает, и способен оказать активное сопротивление.
Есть у кого актуальные фото Васюника?
Он такой, как на данном шарже?

Посмотреть вложение 1499

Помнится, его фотала Инвестория на каком-то сборище, и он выглядел не настолько спортивно, мягко говоря.
Да, не помешало бы повесить фоточку здесь. Я помню это такой быдлостан нереальный был у инвестории

Джапм, ну что Вы со своей дотошностью, постоянно у Пал. Геннадьевича под ногами топчетесь?
В блоге НС Васюник рвёт на себе рубаху против Павла Крымова, но в то же время газета Васюника способствует отбеливанию имиджа Крымова, а лохотрон "Форекс Тренд" переименован из пирамиды в "компанию". Налицо манипуляции и стремление выгородить организатора ФТ и PFX.

gazeta.ua сказал(а):
... Павел Крымов выступил идеологом и главным стратегом привлечения вкладчиков обанкротившегося "Форекс Тренд" в новую компанию PrivateFX...
gazeta.ua сказал(а):
Никто из людей, представлявших PrivateFX во время работы брокера, включая и главного акционера Игоря Мазепу, никогда публично не упоминали о Павле Крымове как о лице, причастном к "ПриватФХ" любым путем.
Ссылка на статью в Gazeta.ua

В блоге НС Васюник рвёт на себе рубаху против Павла Крымова, но в то же время газета Васюника способствует отбеливанию имиджа Крымова, а лохотрон "Форекс Тренд" переименован из пирамиды в "компанию". Налицо манипуляции и стремление выгородить организатора ФТ и PFX.

Ссылка на статью в Gazeta.ua
Васюнику предстоит сделать большую работу над ошибками в своих публикациях. На эти ошибки и косяки ему указали. Смотрим...