• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

История обманов - Мазепа Игорь Александрович - Concorde Capital

Лохолог

Well-Known Member
Публикации с группы Ярослава Кутового
Мазепа Игорь Александрович. История обманов

Приветствую всех инвесторов «PrivateFX».
Если кто помнит я баллотировался в НС под ником yarkiy.
Открывая новую страницу о разоблачении мошенника Игоря Мазепы начну изложение с самого начала. Для новых посетителей и тех кто еще не знает кто это такой, размещаю ссылку для ознакомления https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазепа,_Игорь_Александрович
Только там нет данных о его мошеннических схемах. О его последней афере с «Forex Trend» и «PrivateFX» тоже почти ничего нет, а это наверное стало его лучшим кидаловом клиентов. По количеству пострадавших и денежной массе так это точно!
Собственно, чтобы осветить всю правду про Игоря Мазепу и его истории обманов и создана (или продолжена) эта страница. Спасибо Саше Литовченко за правильное начинание.

Рекомендуем почитать также и другие статьи об Игоре Мазепе, владельце Concorde Capital

Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех писателей и читателей форума! Поскольку я забанен на всех ресурсах компании, решил немного позаниматься писаниной на вашем форуме. Это пробный выход, он проверочный. До конца недели я группу на ФБ не веду, позже обьясню почему и поэтому решил поделиться мыслями про идею токенов. А идея отличная со всех сторон, но почему? Так это можно написать целый опус о том как из ничего сделать всё, а потом без всякого скама, совершенно рыночно опять превратить в ничего. Но вот момент с долгами это очень хорошо подмечено и весьма правдоподобно.
Есть еще чем поделится (это опыт чарджбека), но позже. Как уже написал, это выход проверочный.

Лохолог

Well-Known Member
Приветствую всех писателей и читателей форума! Поскольку я забанен на всех ресурсах компании
Здравствуйте! У нас принято писать "компании", поскольку приравнивать эту лоховозку к нормальной организации - это нонсенс.

Приветствую Вас, Ярослав на нашем форуме. У нас очень тяжело попасть в бан, в отличии от официальных ресурсов брокера №1, которые очень больно реагируют на критику. Мы к критике относимся гораздо лояльней. Уверены, что на нашем форуме у Вас есть много шансов проявить себя и прорекламировать Вашу группу в фейсбуке.

А идея отличная со всех сторон, но почему? Так это можно написать целый опус о том как из ничего сделать всё, а потом без всякого скама, совершенно рыночно опять превратить в ничего.

В этом и состоит искусство скама.

Headshot

Well-Known Member
Поскольку я забанен на всех ресурсах компании, решил немного позаниматься писаниной на вашем форуме.
Добрые день, мы все забаненные на сайтах Крымова. Поэтому и общаемся здесь, где нет цензуры.

Мало того, что у нас украли деньги, так еще и рты нам пытаются заткнуть.

Думаю, стратегическая ошибка мошенников была, в том, что они стали банить любые альтернативные мнения, в результата чего, был создан этот форум. А теперь, осознав свою оплошность, они пытаются любыми путями закрыть форум.

DDoS, DRDoS, Хакерские атаки, Юридические атаки, Жалобы поисковым машинам, Атаки гугл-бомбингом, Abuse атаки - применяются все методы чтобы уничтожить форум.

Всё это длится уже не один месяц. Но однако форум, как феникс из пепла, восстает на зло мошенникам :)

Последнее редактирование:
Приветствую Вас, Ярослав на нашем форуме. У нас очень тяжело попасть в бан, в отличии от официальных ресурсов брокера №1, которые очень больно реагируют на критику. Мы к критике относимся гораздо лояльней. Уверены, что на нашем форуме у Вас есть много шансов проявить себя и прорекламировать Вашу группу в фейсбуке.

В этом и состоит искусство скама.
Спасибо за приветствие. Насчет скама не все так однозначно. По этому вопросу мои пояснения в комментариях ниже.

Здравствуйте! У нас принято писать "компании", поскольку приравнивать эту лоховозку к нормальной организации - это нонсенс.
Приветствую! Вы очень чувствительны к мелочам, вот и к Сашей Литовченко Вы как то очень не равнодушны. Ну вернул человек свои копейки, так чем он провинился? Или я чего-то не знаю?

Cage

Active Member
Спасибо за приветствие. Насчет скама не все так однозначно. По этому вопросу мои пояснения в комментариях ниже.
Скама не будет?

Ярослав, я следил за Вашей веткой на фейсбуке. Вынужден заметить, что Ваша борьба тоже не однозначна. Вы видите лишь вину Мазепы, и вообще ни как не затрагиваете деятельность соучастников. Форум роль главного скамера отдает явно не Мазепе. Ваша роль в финальной стадии нынешнего спектакля весьма не понятна. Я не буду поддерживать оптимизма коллег по форуму в отношении Вас.

Cage

Active Member
Ну вернул человек свои копейки, так чем он провинился? Или я чего-то не знаю?
Я не Лохолог, выскажу свое мнение. Мазепа безусловно виноват. Но Игорь Мазепа не режиссер спектакля, он лишь актер. Литовченко акцентировал внимание всех лишь на борьбу против актера эпизодической роли. Да, актер при деньгах. С него можно и нужно спросить. Но пока режиссер жив, здоров и на свободе - шапито это никогда не закончится. Ярослав, надеюсь Вы пришли сюда не отношения по Литовченко выяснять? Продолжение пути Литовченко может принести профит одному человеку - изменить состояние в целом оно не в состоянии, это путь в никуда.

Как и обещал, делюсь своими соображениями по текущей и уже всем надоевшей ситуации, где Герцен с Чернышевским отдыхают.

Кто виноват? и Что делать?
На вопрос - "Кто виноват?", в ситуации когда внесенных и заработанных денег клиентов PrivateFX не стало, у каждого свой ответ. Я ответил на этот вопрос по моему правильно - "Кто несет ответственность?" и буду спрашивать с главного ответственного как смогу.
На вопрос - "Что делать?", в условиях когда обьявление скама крайне не желательно по ряду причин, а выполнять обязательства по выплатам просто нечем, принято единственно возможное решение в духе времени. Провести ICO и монетизировать пиксели в кабинетах с их последующим наполнением биржевой торговлей.
Таким образом должен решиться вопрос кормления "волков" и сохранности "овец". Если все получится, то все довольны, а если нет, то и суда нет, рынок всё - таки. В общем клиенты перешедшие в новую компанию вместо своих введенных, живых долларов USA, получат что- то вроде акций. При этом нужно учесть, что большинство новых токенов, выпущенных в этом году, имеют нулевую ценность.
Искренне желаю многострадальным клиентам (особенно 1+1) успехов в новом, совсем не однозначном проекте.
В заключении даю ссылку на "ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ICO (DEFINITIVE GUIDE TO ICO)"
Читайте, думайте, делайте выводы!
https://golos.io/ru--blokcheijn/@igor1966/polnoe-rukovodstvo-po-ico-definitive-guide-to-ico
И еще очень рекомендую "Зачем Китай запретил ICO".
Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2017-09-04/zachem-kitaj-zapretil-ico/

Скама не будет?

Ярослав, я следил за Вашей веткой на фейсбуке. Вынужден заметить, что Ваша борьба тоже не однозначна. Вы видите лишь вину Мазепы, и вообще ни как не затрагиваете деятельность соучастников. Форум роль главного скамера отдает явно не Мазепе. Ваша роль в финальной стадии нынешнего спектакля весьма не понятна. Я не буду поддерживать оптимизма коллег по форуму в отношении Вас.
У меня нет никакой роли. Я считаю, что за содеянное нужно отвечать. Мазепа привык уходить от ответственности, поэтому он ответит или возвратом средств или своей репутацией в меру моих возможностей. Оптимизма у меня и у самого нет в этой ситуации. Заниматься пасквильной деятельностью заставляют обстоятельства, а никак не удовльствие. В итоге единства мнений Вы не найдете, равно как и справедливости.
Всё же подобные инвесторские форумы вредят мошенникам, а это уже справедливо.

Я не Лохолог, выскажу свое мнение. Мазепа безусловно виноват. Но Игорь Мазепа не режиссер спектакля, он лишь актер. Литовченко акцентировал внимание всех лишь на борьбу против актера эпизодической роли. Да, актер при деньгах. С него можно и нужно спросить. Но пока режиссер жив, здоров и на свободе - шапито это никогда не закончится. Ярослав, надеюсь Вы пришли сюда не отношения по Литовченко выяснять? Продолжение пути Литовченко может принести профит одному человеку - изменить состояние в целом оно не в состоянии, это путь в никуда.
Мазепа или автор сценария или режиссер или и то и другое, но никак не актер. Допускаю, что возможна очередная авантюра, но это не повод не нести ответственность. Его утверждения о том, что он сам пострадал смешны и нелепы.

На вопрос - "Кто виноват?", в ситуации когда внесенных и заработанных денег клиентов PrivateFX не стало, у каждого свой ответ. Я ответил на этот вопрос по моему правильно - "Кто несет ответственность?" и буду спрашивать с главного ответственного как смогу.
"Внезапно" не стало клиентских денег в PrivateFX по какой причине?
Ответ на этот вопрос и характер взаимодействия инвесторов с руководством через анонима Джуллс и дропа Дворжанского дают понимание, что инициатива с токенами PFX заточена для нового обмана.
Приветствую! Вы очень чувствительны к мелочам, вот и к Сашей Литовченко Вы как то очень не равнодушны. Ну вернул человек свои копейки, так чем он провинился? Или я чего-то не знаю?
Вам Литовченко сказал про возврат ему денег? Кроме догадок, пока свидетельств этому не было.

PS. Вы можете у себя в группе facebook подтвердить, что здесь пишите?

Я считаю, что за содеянное нужно отвечать.
Хорошая постановка вопроса, но вот только отвечать кому? Общеизвестно, что ЛПР и Форекс-тренда, Пантеона и Прайвета был и есть сейчас Крымов, а вы о нем ни слова? Он разве не причастен ко всем этим аферам? Все эти Лозовицкие, Полишевичи, Джули есть подельники именно Крымова, а вот из команды Мазепы никого не видно и не слышно. Я не пытаюсь обелить Мазепу, но его статус во всех процессах, связанных с Прайветом не так однозначен, как Крымова и его компашки.

Лохолог

Well-Known Member
Так дьявол именно в мелочах и кроется, то есть никаких мелочей на самом деле нет - все важно.
"Человек"-то конечно, вернул, и мы за него весьма рады, только вот есть несколько тухлых моментов:
1. Люди поверили в его лидерские качества и потянулись за ним, а он тупо использовал это для шантажа Мазепы и возврата своих влошений;
2. До этого он выступил ярым агитатором по влошениям неокрепших "инвесторских" масс в лоховозку PrivateFX по схеме 1+1, что делает его участие в спектакле еще более пикантным;
3. Поступок Литовченко дал повод для крымовской камарильи хаять все оппозиционные ресурсы, да и народ сильно потерял доверие к таким вот "вожакам" и "правдорубам".

Вопрос: А вы случайно не такой, не собираетесь ли быстренько раскрутить Мазепу на денюжку за молчание да и прикрыть свою лавочку, как Литовченко?
Мы-то намерены продолжать информационную войну против Крымова и камарильи до логического конца: публичного разоблачения мошенника Мазепы Игоря Александровича и лишения его остатков его деловой репутации, задержания правоохранительными органами мошенника и организатора пирамид Крымова Павла Геннадьевича из Запорожья, Суржика Эдуарда, и суда над ними, привлечения к ответственности остальных членов преступной группировки.
Чего добиваетесь лично Вы?

"Внезапно" не стало клиентских денег в PrivateFX по какой причине?
Ответ на этот вопрос и характер взаимодействия инвесторов с руководством через анонима Джуллс и дропа Дворжанского дают понимание, что инициатива с токенами PFX заточена для нового обмана.

Вам Литовченко сказал про возврат ему денег? Кроме догадок, пока свидетельств этому не было.

PS. Вы можете у себя в группе facebook подтвердить, что здесь пишите?
1) Причина отсутствия денег не так важна, хотя и очевидна. Важно что в Прайвете денег нет и уже не будет.
2) Да, мне Литовченко сказал про возврат ему денег и про сумму и про способ возврата. Он вернул свое и постарался побыстрее забыть всю эту гадость. А Вы поступили бы иначе?
3) Подтверждения чего Вы хотитите, я вообще не понял.

Вопрос: А вы случайно не такой, не собираетесь ли быстренько раскрутить Мазепу на денюжку за молчание да и прикрыть свою лавочку, как Литовченко?
Мы-то намерены продолжать информационную войну против Крымова и камарильи до логического конца: публичного разоблачения мошенника Мазепы Игоря Александровича и лишения его остатков его деловой репутации, задержания правоохранительными органами мошенника и организатора пирамид Крымова Павла Геннадьевича из Запорожья, Суржика Эдуарда, и суда над ними, привлечения к ответственности остальных членов преступной группировки.
Чего добиваетесь лично Вы?
Ответ; Такой! Вернуть деньги и не прикрыть лавочку не получится. Вот только способ которым вернули деньги Алесандру, мне уже не светит, а по другому Мазепа деньги вряд ли вернет. Значит буду бороться до конца.
Я добиваюсь возврата средств, а то о чем Вы говорите, это благородные идеи не более. Разоблачить одного и посадить еще пару мошенников, проблему в целом не решит. Вопрос нужно поднимать на уровне законодательной и исполнительной власти. Детализировать не буду, это долго и сложно.
Что касается информационной войны, то я только за!

.