• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Игорь Мазепа — основатель и собственник инвестиционной компании Concorde Capital

Константин Кинвестор, судя по всему, ещё не ознакомился с темой на нашем форуме, подтверждающей, что Игорь Мазепа достаточно недвусмысленно называл себя акционером PrivateFX.
_

Любомир ЛЕВ: Костя, вот скажите. Вы вроде адекватный человек, если общаться по существу. Почему вы выгораживаете Мазепу? Ведь он точно был или может даже до сих пор есть акционером Прайвета (ПраймБрокер - это просто сайт, не более). И Мазепа не мог не понимать, что именно под его имя Мазепе несли деньги люди. Ну, 80% людей точно.

Konstantin: Выгораживаю? Не совсем так. Лично моё мнение в том, что он хитрый продажный жук. Однако, я понимаю, что он никогда не был акционером привата. Ведь доказательств этого мы так и не получили, сколько не просили. А значит их точно нет. Иначе блё тряс бы ими на каждом шагу. Вот такая логика.
То что он сам сказал в каком-то полу-сомнительном релизе...Ну, во-первых, это не является подтверждением. Это просто часть его репутации, которой у него в общем-то и нет. А во-вторых, там же каждое слово было выверено, чтобы заявление можно было трактовать по-разному. Мало ли что и кто там подумал. Мало ли как это выглядело. Нигде, ни в каком реестре ни его имя, ни название его компаний не было предоставлено клиентам. Это же так очевидно. Мог ли Мазепа не понимать что приват - сомнительная контора? Конечно не мог, он же не тупица. Однако, я считаю, что он вообще не задумывался об этом. Получил деньги за рекламу, сделал работу и занялся своими делами. Я думаю, ему есть о чём подумать и без привата)))

Игоря Мазепы нет в списке "100 самых богатых людей Украины" по версии журнала Фокус

При расчете состояний учитывались основные бизнес-активы, принадлежащие предпринимателям: производственные и торговые компании, банки, объекты коммерческой недвижимости. Также учитывался кеш, полученный от продажи бизнеса за последние 8 лет. Оценка недвижимости производилась на основе данных о площадях и стоимости квадратного метра. Личное недвижимое имущество не оценивалось.

100focusua1.png

100focusua2.png

Источник: Focus.ua

Приходит осознание, а король ведь голый. И нет у господина Мазепы миллиарда, и никогда не было.

Приходит осознание, а король ведь голый. И нет у господина Мазепы миллиарда, и никогда не было.
где то ранее я уже предположил что сей господин еблом торговал как дроп. Дроп вероятно от Коломойского

По слухам, распространяемым через СМИ, Мазепа - миллиардер
Игорь Александрович Мазепа – миллиардер. На данный момент состояние Игоря Мазепы по неофициальным данным составляет 1 миллиард долларов. Личный автомобиль – Lexus LX. Как утверждает миллионер – это большой автомобиль, в котором чувствуешь себя комфортно и безопасно. Живет под Киевом в небольшом домике, окутанном природой, площадью около ста квадратных метров.
Источник: Politeka

По слухам, распространяемым через СМИ, Мазепа - миллиардер

Источник: Politeka
По тем же слухам, Крымов в СИЗО сидит.

СМИ сейчас абсолютной веры нет. Может миллиардер, может голый король. В первом случае поступок Мазепы нелогичный. Зачем миллионеру кидать влошенцев Форекс брокера на пару миллионов?
А вот когда король голый (относительно голый, человек имеющий пол миллиона для большинства является богачом), тогда пара заработанных миллионов долларов для него существенная сумма.

"Паразиты" от власти

опз игорь мазепа.jpg

Пока Одесский припортовый завод медленно, но уверенно хиреет, его активно обступили со всех сторон компании чиновников.
Как сообщается в расследовании программы "Схемы", поставщик газа на ОПЗ — ООО "Всеукраинская Энерго Компания" (ВЭК) использует номера телефонов, которые ранее принадлежали ОАО "Энергомережа", а также использует офис компании "Новавест", конечным бенефициарным владельцем которой является Игорь Мазепа, руководитель инвестиционной компанией Concorde Capital, которая часто выступает как фиктивный собственник в "мутных" бизнес-процессах. На официальном сайте "ВЭК" указаны контактные номера 044-499-40-71 и 044-499-40-71, которые ранее использовала холдинговая компания "Энергомережа" бизнесмена Дмитрия Крючкова, который, в свою очередь, является бизнес-партнером Игоря Кононенко, армейского товарища Петра Порошенко. Сам Кононенко отрицает свою причастность к "ВЭК" и компании "Энергосети". Ранее "Всеукраинская Энерго Компания" одержала победу в тендере на поставки сырья Одесскому припортовому заводу.

Источник: РИА Новости Украина

Интересно, как Игоря Мазепу с подобными убеждениями сумели склонить на крайне сомнительную сделку с Форекс Тренд?

"Когда-то я мог позволить себе выбросить копейки, сейчас такого не сделаю ни в коем случае, а людей, которые себе это позволяют, обхожу стороной".

Игорь Мазепа Старый Мельник.jpg

Игорь Мазепа
Генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, 37 лет, Киев

– Каковы на ваш взгляд составляющие успеха?
Результат плюс удовольствие от того, чем ты занимаешься: от процесса, от ярких людей вокруг тебя. Успех успеху рознь: кому-то важно выиграть конкурс пианистов, а кому-то – заработать денег. Для меня важно заработать много денег и получить удовлетворение от самореализации.

– Для вас большое количество денег – это цель?
Когда-то давно деньги были целью, конечно. 15 лет назад, когда все мы начинали, хотелось заработать сто тысяч долларов на квартиру. Потом ты растешь, развиваешься, знакомишься с более амбициозными или успешными людьми, смотришь, чем они живут, понимаешь, что, наверное, квартира – это уже не мотивация, что важнее реализоваться социально, собрать вокруг себя яркий коллектив, которым можно гордиться – гордиться тем, что нас прет от того, что мы делаем, и клиентов наших прет от работы с нами. Это, наверное, главный критерий успеха. Я бы сказал, что моя цель – не деньги, моя миссия – реализовать себя. Не только как бизнесмена, но и как человека, как личность.

– Что важнее для успеха в вашей сфере – трудолюбие или везение?
Трудолюбие очень важно. Я не видел людей, которые стали бы успешными и при этом не работали бы много и вдохновенно. Зато видел много людей, которые вдруг ситуативно зарабатывали миллионы и буквально через месяц их лишались. Я с уважением отношусь к заработанным деньгам, потому что понимаю, сколько труда в них было вложено. Когда-то мог позволить себе выбросить копейки, сейчас такого не сделаю ни в коем случае, и людей, которые себе это позволяют, обхожу стороной.

– Согласны ли вы с утверждением, что работать надо 24 часа в сутки?
Нет. Чем меньше, тем лучше. Трудолюбие и трудоголизм – не одно и то же. Мне нравятся не трудоголики, а победоголики, и такие ребята собираются в Конкорде. Если для достижения результата надо много работать – мы будем работать. Но работа ради работы, как на китайском заводе, когда каждый день с утра до ночи делают одно и то же, мне чужда. Разумное трудолюбие, замешанное на креативе, – это то, что отличает бизнесмена от других, делает его лучшим на рынке.

– Каковы главные правила вашего личного тайм-менеджмента?
Главное правило – уважать время других людей, не заставлять их ждать.

– Есть ли какие-то виды деятельности, в которых вы стараетесь достичь совершенства во всех деталях?
Совершенство в деталях для меня важно, когда я продумываю что-то, чего раньше никогда не делал. Я хорошо помню, как старался завязывать шнурки на лыжах, когда начинал кататься. Потом, когда уже научился хорошо ездить и это стало обыденным делом, перестал уделять этому много внимания. Сейчас до мельчайших подробностей отшлифовываю новые проекты, если раньше не делал подобного.

– Можете назвать хорошие качества характера, которые помогают вам в работе?
Открытость, оптимизм, сила воли.

– А негативные, которые бы мешали?
Скромность.

– Какие навыки должен иметь человек, который решил стать успешным в вашей сфере?
Наш рынок очень молодой, динамичный и нестандартный, поэтому на нем выигрывает тот, кто умеет вовремя понять потребности клиента в чем-то новом, использовать постоянно меняющиеся обстоятельства, первым уловить новые тенденции.

– На этом изменчивом рынке есть место традициям?
Наши традиции – это наши ценности. Конечно, они могут со временем меняться, ведь все мы растем, взрослеем, приобретаем новый опыт, набиваем шишки. Ценности – это долгосрочная система взглядов, которая позволяет объединить большое количество людей в настоящий успешный коллектив. А в личной жизни у меня есть одна большая традиция – раз в год я езжу с друзьями на рыбалку в район Хабаровска, в тайгу. Там в радиусе 500 км никого нет.

– И мобильной связи нет?
Нет. В первые пару дней это очень непривычно – кажется, что ты можешь пропустить что-то важное – клиента, сделку, ведь ты вышел из привычной зоны комфорта, из ощущения, что ты постоянно в теме, в деле, в доле. Через два-три дня мозги разгружаются, начинаешь отдыхать, но помнишь, что на всякий случай есть еще спутниковая связь, а на пятый день уже и это становится неважным. Так что через неделю, когда возвращаешься и берешь в руки телефон, оказывается, что без него можно жить, и даже жить счастливо, а кроме того, появляется ощущение чего-то чужеродного, как будто ты вообще впервые в жизни взял в руки мобилку.

– Что в работе для вас сложней всего?
Заниматься рутиной.

– А что в жизни вы любите больше всего?
Много всего люблю. Люблю делать что-то новое, кататься на лыжах, общаться с людьми, путешествовать – это дает новый опыт. Даже шоппинг люблю – но только в аэропорту, когда забегаешь в бутик на пять минут, чтобы купить кроссовки.

– Что помогает вам расслабиться после трудного рабочего дня?
Природа. Я живу за городом, в лесу на реке. Зимой снять усталость помогает купание в проруби.

– Это специальная тренировка силы воли?
Не совсем. Я живу в плавучем домике, где все коммуникации идут поверху. Однажды зимой, года три назад, вода в трубах замерзла. Первая мысль – надо ехать к кому-то мыться. Вторая мысль – да я ж на воде живу! Я и нырнул. День, два, три. Потом трубы растаяли, а я уже привык окунаться в ледяную воду, привык к ощущению бодрости, к высвобождению колоссальной энергии. Знаете, для меня эта прорубь – символ возможностей, которые жизнь подсовывает, чтобы помочь нам испытать себя, усовершенствовать. Мне всегда казалось, что если пропускать такие возможности, то и в работе удача отворачивается.

Источник: Forbes.net.ua

Омелян

Well-Known Member
[QUOTE="Джамп, post:
"Паразиты" от власти

Что происходит? В Украине настоящая паника из-за весточки из США
Как сообщила в субботней программе (начинающейся в 19.30) ТСН, в США готовят целый список коррумпированных украинских чиновников и политиков, против которых в самое ближайшее время могут быть объявлены санкции. По данным программы, эта информация получена сразу из трех источников.
Также стоит ожидать, что в списке окажутся многие члены правительства, включая главу МВД Авакова. Еще глава СБУ Грицак. И так далее.
Ну и под №1 в данном позорном списке может и должен оказаться лично президент Порошенко, поскольку он возглавляет коррупцию в Украине — о чем в США, конечно, прекрасно знают.
https://elise.com.ua

США готовят целый список коррумпированных украинских чиновников и политиков, против которых в самое ближайшее время могут быть объявлены санкции.
Также стоит ожидать, что в списке окажутся многие члены правительства, включая главу МВД Авакова. Еще глава СБУ Грицак. И так далее.
Ну и под №1 в данном позорном списке может и должен оказаться лично президент Порошенко, поскольку он возглавляет коррупцию в Украине — о чем в США, конечно, прекрасно знают.
Самое время им воскликнуть:
"Тю! А мэнэ то за шо?!"

"Чем тяжелее был путь, тем ценнее победа": основатель Concorde Capital о движении и вдохновении

Игорь Мазепа Конкорд Капитал Новости Бизнеса.jpeg

Основатель и генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа делится своими советами, а также рассказывает о последних книгах, которые его впечатлили, в рамках спецпроекта НВ Бизнес #ДелимсясНВ.

1. Какие три совета вы дали бы себе 10 лет назад?

Да никаких бы советов не давал. Все, что произошло в моей жизни – опыт. Оглядываться назад стоит только за тем, чтобы извлечь опыт из той или иной ситуации. Все остальное – рефлексия.
Совет, который для меня актуален и 10 лет назад и сейчас: Не бойся пробовать. Чем больше пробуешь – тем больше вероятность успеха.

2. Каким должен быть сотрудник, чтобы через год после его найма вы посчитали, что сделали правильный выбор?

Он должен мыслить креативно, уметь трансформироваться под новые условия и вызовы рынка, легко обучаться новому. Важны лидерские качества и стремление идти вперед.

3. Назовите несколько последних книг и фильмов, которые вас впечатлили. Чем они вам понравились?

Атлант расправил плечи Айн Рэнд. Сюжет очень напоминает развитие событий в Украине. Показательно, что книжка написана в конце 50-х, а все это до сих пор актуально.

4. Как смартфон помогает в бизнесе и без каких трех приложений вы уже не представляете свою жизнь?

Когда жизнь все время происходит в движении, смартфон заменяет компьютер. Самые главные приложения – почта, мессенджеры, браузеры.

5. Как правильно соблюдать work-life баланс, чтобы не уставать и быть эффективным?

Очень важно в жизни найти свой баланс между тем, к чему у тебя есть призвание, и тем, что ты реально делаешь сегодня. Если природа задумала из желудя сделать дуб, то из него никогда не получится яблоня.
У каждого свой рецепт. Я встаю в 6 утра каждый день, вне зависимости от того, где нахожусь – дома, в командировке или на отдыхе – и иду на тренировку. Если я дома в GoodLife Park – я занимаюсь греблей в теплое время года, благо рядом канал, зимой бегаю по лесу на беговых лыжах. Спорт помогает упорядочить мысли. Кроме того, после такого заряда день проходит на одном дыхании. Вечером снять напряжение помогает баня.

6. Где искать вдохновение?

Мне кажется, просто нужно заниматься любимым делом. Тогда кайфуешь от результата своей работы. Сделал сложную сделку, которая казалась на уровне космоса – кайф. Вышел из зоны комфорта и переместился на новый уровень развития – кайф. Постоянное движение. Где движение, там жизнь и вдохновение, где топтание на одном месте и стагнация – там ничего нет – пустота.
Трекинг в горы помогает очистить сознание и выйти на новый уровень. Восхождение на Монблан и Килиманджаро – одни из ярчайших моментов для меня. Ты находишься на грани физических и эмоциональных возможностей, и тобой движет желание победы, в том числе, над собой. Чем тяжелее был путь, тем ценнее победа.

Источник: НВ Бизнес

Мне кажется, просто нужно заниматься любимым делом. Тогда кайфуешь от результата своей работы.
То есть воровство и обман людей - любимое дело Мазепы Игоря Александровича, основателя и генерального директора Concorde Capital
И Мазепа от этого кайфует...

То есть воровство и обман людей - любимое дело Мазепы Игоря Александровича, основателя и генерального директора Concorde Capital
И Мазепа от этого кайфует...
Если президент Украины не прекратит этот кайф - будем думать о замене такого президента.

Кресло под президентом уже зашаталось. И такие как Мазепа помогают его расшатывать.
Уже больше 50 депутатов подписались за импичмент пана президента.

Кресло под президентом уже зашаталось. И такие как Мазепа помогают его расшатывать.
Уже больше 50 депутатов подписались за импичмент пана президента.
Любопытно, кто придет ему на замену. А то Януковича с золотыми батонами изгнали, пришел "мессия" Петро с "иконами имени себя"

70_main.png

Любопытно, кто придет ему на замену.
Певец Вакарчук, с золотым микрофоном :eek:

Игорю Александровичу уже сейчас надо думать, как примазаться к будущей власти. Хотя может и примазываться не надо будет. Вакарчук - проект бизнес партнера Мазепы.