• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Игорь Мазепа — основатель и собственник инвестиционной компании Concorde Capital

Не обязательно быть биткойном, чтобы нравиться инвесторам

mazepa-bitcoin.jpg

Игорь Мазепа, основатель и генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital

Казалось бы, в нашем открытом мире, где любую информацию о бизнесе или экономике можно получить в одно мгновение, именно цифры и факты должны определять стоимость любого актива. Но в реальности, как и в прошлые века, фундаментальные показатели необязательно являются определяющими для стоимости бизнеса. Эмпирические исследования по-прежнему показывают, что до 50% стоимости крупнейших компаний определяются чем-то иным, нежели их прибылью, выручкой или наличием материальных активов. Пока в мире инвестиционные решения принимаются людьми, с их сложной системой мотивации, страхами и амбициями, роль такого неосязаемого понятия, как репутация, будет важна.

О том, что не все в мире поддается логике цифр, нам в последние годы демонстрирует рынок криптовалют. Это инструмент, за которым нет абсолютно никаких фундаментальных или хотя бы понятных активов. Инструмент, который рос только потому, что его стало модно покупать. Эту моду подкрепляли ожидания быстрого заработка, а сами ожидания базировались лишь на том, что курс бикойна вырос на сотни процентов за прошлый год (или даже месяц). Но как только этот «актив» продемонстрировал, что он может так же быстро терять в цене, спрос на него начал угасать. То есть криптовалюта уже потеряла репутацию надежного метода приумножения капитала. За этой потерей может последовать и падение моды на биткойн, и забвение со всеми вытекающими последствиями для цены.
«Украине нужна репутация надежного бизнес-партнёра, который защищает права инвесторов и кредиторов»
В истории с биткоином напрашивается прямая аналогия с Украиной образца 2005–2008 годов. Тогда Украина была такой же криптовалютой: малопонятной, но очень выгодной инвестицией. Репутацию страны, в которую должен вложить деньги каждый уважающий себя инвестор, Украина приобрела после Оранжевой революции 2004 года. Многие за границей тогда поверили, что революция сможет не только вывести страну из политического застоя, но и создать предпосылки для быстрого экономического роста. В какой-то момент такие ожидания даже подкреплялись цифрами: реальный ВВП вырос более чем на 7% в год на протяжении 2006–2007 годов. Но, как потом оказалось, «взрывной» рост был лишь следствием высоких мировых цен на ресурсы, а также результатом активных иностранных инвестиций, спровоцированных самой «модой на Украину». Фундаментальной же основы, способной поддержать дальнейший рост стоимости украинских активов, не было, и создать её мы не смогли. Все инвестиции, как оказалось, носили спекулятивный, краткосрочный характер: при первом же кризисе иностранный капитал покинул Украину. Мода на нашу страну прошла, остался лишь опыт финансовых потерь от инвестиций, а также лучшее понимание того, что собой представляет Украина. И наличие этих знаний не прибавляет интереса к нашей стране, не слишком продвинутой технологически, всё ещё коррумпированной, закредитованной, да и попросту не особо безопасной для бизнеса.

Мы потеряли репутацию страны-криптовалюты ещё до того, как был сгенерирован первый биткоин. Но это не так страшно, потому что нашей стране нужна качественно новая репутация. Репутация надёжного партнёра, с которым можно налаживать выгодные и долгосрочные отношения. Может, мы не обеспечим быстрый рост каких-либо украинских индексов, но обязаны создать имидж экономики, где защищены права инвесторов и кредиторов, где правила игры не блещут «инновациями», но понятны и прозрачны для всех. Переход на этот качественно новый уровень невозможен без активного продолжения реформ, реформирования валютного рынка и свободного движения капитала, повышения защиты прав кредиторов. Он невозможен без справедливой судебной системы, отсутствие которой заставляет даже власть имущих и государственные структуры заключать экономические договоры в иностранном правовом поле. Невозможен он и без земельной реформы, отсутствие которой оставляет за нами репутацию страны третьего мира.

Источник: Focus.ua

Pavel_M

Well-Known Member
Игорь Александрович, у вас очко-с заиграло-с? Атаки ddos заказываете?
Если посчитать, сколько за это время ддосили этот форум, сайт НС, стопкрымов и возможно другие ресурсы - я думаю, что уже можно было бы рассчитаться с половиной оставшихся инвесторов )

Мошенник Мазепа Игорь Александрович вчера написал
На днях Concorde Capital победил в рейтинге управления репутацией среди инвесткомпаний и меня попросили рассказать какой должна быть репутация Украины, чтобы инвесторы поверили в нее. Я уверен, Украине нужна репутация надежного бизнес-партнера, который защищает права инвесторов и кредиторов.

Подробнее https://focus.ua/repactiv/394517/
DZyUQCJXkAQ-Mat.jpg

Мазепа вошел в наблюдательный совет Альфа-Банка

Как говорится в сообщении Альфа-Банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, его акционеры на общем собрании 3 апреля назначили членом наблюдательного совета Игоря Мазепу.

И.Мазепа является членом наблюдательного совета Укрсоцбанка, занимает должность генерального директора инвесткомпании "Конкорд Капитал".

Источник: Интерфакс-Украина

Игорь Мазепа сильно постарел

Игорь Мазепа выглядит намного старше для своих 41 года.
Это заметил украинский бизнесмен Евгений Черняк во время интервью с Игорем Мазепой в программе "Большие деньги".

Игорь Мазепа суперстар.jpeg

Подробности с 00:50 сек

Хорошо бы рассказать всемирно известному американскому ученому Митио Каку, что владелец Конкорда, пригласивший его в Киев, это аморальный элемент, незаконно присвоивший деньги доверившихся ему людей.
Игорь Мазепа интересовался у этого профессора, как следует трансформироваться бизнесу, чтобы быть успешным в будущем. Могу ответить за профессора: нужно всего лишь перестать воровать.

--
Всемирно известный визионер и популяризатор науки Доктор Митио Каку посетил Киев по приглашению Игоря Мазепы и Concorde Capital

Митио Каку и Мазепа.jpg

6 апреля 2018

Инвестиционная компания Concorde Capital (основатель и генеральный директор Игорь Мазепа) пригласила в Киев всемирно известного физика, визионера, популяризатора науки Доктора Митио Каку. Общение с Доктором Каку проходило в формате дискуссии в рамках ежегодного мероприятия Concorde Capital’s Reception.

«Доктор Каку - это Эйнштейн нашего времени. Все мы знаем о его прогнозах будущего. Взять хотя бы месседж, что к 2029 году роботы станут умнее людей практически во всех отношениях. При этом Доктор Каку считает, что у роботов будет «интеллект насекомых» — мощный, но направленный на решение лишь определенных типов задач. Сегодня мы поговорили и о том, как новые технологии влияют на мир уже сейчас, и как нужно трансформироваться бизнесу, чтобы быть успешным в будущем. Лично для меня встреча с ДокторомКаку стала одним из самых ярких событий последнего времени. Я уверен, что для наших друзей и бизнес-партнеров это стало таким же значимым событием, как и для меня» - прокомментировал Генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.

Справочная информация:

Митио Каку (Michio Kaku), американский физик японского происхождения, профессор City College of New York, известный как автор теории струн, которая поясняет, как устроена Вселенная. Митио Каку является футурологом, визионером, популяризатором науки, автором научно-популярных бестселлеров, он прогнозирует, как изменится жизнь благодаря развитию высоких технологий. Также Митио Каку ведет образовательные программы на канале Discovery.

Concorde Capital’s Reception – мероприятие, которое компания проводит уже в течение более 5 лет. В них принимают участие собственники и топ-менеджеры крупнейших украинских компаний и представители инвестиционного сообщества. В 2012-2017 годах нашими почетными гостями были Доминик Стросс-Кан (французский политик, экономист, директор-распорядитель Международного валютного фонда в 2008-2011 годах), Ричард Бренсон (английский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group), Такада Кензо (японский модельер и дизайнер, основатель бренда Kenzo), Ладо Гургенидзе (государственный деятель Грузии, премьер-министр в 2007–2008 годах).

Concordе Capital – ведущая украинская инвестиционная компания, предоставляющая полный спектр брокерских и инвестиционно-банковских услуг.

Основатель и Генеральный директор компании – Игорь Мазепа.

Источник: concorde.ua

Игорь Мазепа сильно постарел

Игорь Мазепа выглядит намного старше для своих 41 года.
Это заметил украинский бизнесмен Евгений Черняк во время интервью с Игорем Мазепой в программе "Большие деньги".
Спит плохо, кошмары сняться по ночам. Возвращать украденные деньги не охота. А тут еще активисты нарисовались, готовые умножить репутацию Игоря Мазепы на ноль. Пишут статьи о создателях пирамиды PrivateFX, договариваются с прессой, собираются митинги проводить, википедию редактируют.

Как стать миллиардером в эпоху идеального капитализма

Пятница, 20 апреля 2018

Игорь Мазепа Экономическая Правда.jpg

ИГОРЬ МАЗЕПА
генеральный директор,
собственник инвестиционной
компании Concorde Capital

О концепции идеального капитализма (perfect capitalism) я узнал от Митио Каку, без преувеличения - Эйнштейна нашего времени, визионера, физика и популяризатора науки, автора одной из современных теорий происхождения Вселенной.

Согласно концепции доктора Каку, идеальный капитализм – это когда информация о любом товаре и его оптимальной цене доступна любому пользователю сети, а с помощью вездесущих цифровых технологий покупатель за секунду находит во всем мире нужный ему товар от самого производителя и лучшую цену его доставки.

При этом информация о себестоимости и цене товара на каждом этапе производства/доставки доступна покупателю. Мне кажется, что такая концепция сродни теории идеального коммунизма.
  • Во-первых, получая достоверную информацию о том, сколько и кто заработает на моей покупке, я необязательно от нее откажусь (разве что буду немного огорчен). Например, вопрос заработка посредников меня будет заботить в последнюю очередь, когда я будут выбирать дорогой подарок для красивой девушки.
  • Во-вторых, в экономике существует концепция "экономической прибыли", включаемой в любую "наценку", этот компонент вряд ли будет доступен для компьютерного интеллекта.
  • В-третьих, я не очень верю в общедоступность полной финансовой информации о любом товаре или услуге – и здесь скорее вина не компьютеров, а людей. Например, попробуйте "нагуглить" более-менее сложное понятие, чтобы понять, что оно значит, и вы увидите, сколько разных, иногда даже противоположных мнений по его определению гуляет по сети. Что уже говорить о таких меркантильных делах, как цены и себестоимость.
Последнее наводит меня на мысль, что "лучшие цены и условия доставки" могут существовать, но такая информационная услуга будет стоить очень дорого. То есть вполне возможно, что "идеальный капитализм" будет доступен для ограниченного круга "идеальных капиталистов".

Так что же нужно, чтоб стать миллиардером в новом мире? Вот "рецепт" от Доктора Каку:
1) Найти свою нишу или отрасль;
2) Убрать посредников;
3) Найти узкие места, неэффективности и автоматизировать их с помощью современных цифровых технологий;
4) Собственно, стать миллиардером.

Неплохое руководство к действию, и по такой модели действительно шли многие современные миллиардеры (тут можно вспомнить опыт PayPal, Facebook, Twitter, Amazon). Но не все так просто в этом рецепте, так как зачастую он не очень подходит нашему архаическому устройству мира. Например, тот же PayPal так и не смог легализоваться в Украине.

Если же говорить об Украине, то единственным миллиардерами, следовавшим этому рецепту, у нас стали… бывшие собственники Приватбанка. В своей выбранной нише они упразднили посредников: для своих проектов они не прибегали к посредническим услугам банков, у которых они могли бы привлекать кредиты, а сами стали посредниками. Все это дело они максимально автоматизировали, используя передовые технологии. И наконец, попали в списки Forbes как миллиардеры, оставаясь в этих списках и сейчас, хотя их идея явно не нашла понимания у наших банковских регуляторов. Возможно, наша регуляторная среда не была готова к новым концепциям, а может, наши бизнесмены слишком увлеклись цифровыми технологиями, забыв о выполнении быстро меняющихся пруденциальных норм на рынке.

И как не поговорить о криптовалюте – многие надеются разбогатеть на этом. Далекий от мира финансов Доктор Каку считает биткойн просто азартной игрой и пустой тратой времени. Инструментом, не имеющим под собой никакой фундаментальной стоимости. Инструментом, цену которого подкрепляет лишь спрос и алчность. Я только добавлю, что это - новомодный аккумулятор жадности, на котором, как и на разного рода МММах, мало кому удастся заработать.
Впрочем, в однозначном выигрыше от распространения биткойна останутся производители и продавцы видеокарт, а также производители и поставщики электроэнергии.
А негодование профессора физики можно понять: если бы все эти миллионы компьютеров вместо расшифровки очередного кода биткойна были заняты помощью в важных научных вычислениях, то и очередной технологический прорыв у нас бы наступил гораздо раньше. Кто знает, может майнеры биткойнов и есть луддитами наших дней, роль которых – просто задержать прогресс на несколько лет.

Источник: Экономическая Правда