• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Chargeback

dmitry3

Well-Known Member
CHARGEBACK работает !!!
Сегодня хорошая новость на счет в банке вернулись мои средства остаток по IN-OUT.
Сумма более 50К , ,,процесс,, длился с начала мая т.г.

Le777

Well-Known Member
В мае прошлого года лоховозка работала и средства выводили. Зачем Вы подавали на чарджбэк в то время?

dmitry3

Well-Known Member
у меня 3 заявки на 2.5К ,,висели,, с начала февраля (это было основой CHARGEBACK ! -не соблюдение компанией условий договора) , кроме того было много просроченных заявок , выполненных на 2-3 недели позже регламента.
До мая компания выполняла только мелкие заявки ,-мои тоже на суммы 200-500 $ (всего около 2К) выполнили с большими задержками.

dmitry3

Well-Known Member
////Сегодня, 19:45
Сообщение от Gonduras Посмотреть сообщение

А можно подробности?////

Банк называть я не хочу.
Платежи производились в мае-начале июня 2016 года.
Заявление приняли в мае 2017 без разговоров (банк маленький, региональный ,они были АБСОЛЮТНО !!! не в курсе CHARGEBACK) , единственное условие было объем емайл (документы пересылались по эл.почте и на бумаге) пересылаемой информации не больше 1мб.
Но через 3 неделе мне пришел емайл : я все сделал неправильно !
Надо было оформлять специальное заявление и указать конкретно транзакции , которые я оспариваю (деньги вернулись не общей суммой , а именно по транзакциям ) , переформировать посылаемую информацию (не больше не 1мб/1емайл- сжимал файлы , послал 4 емайл ,в первый раз послал один с использованием dropbox-это не прошло ).
И самое главное ,-оказалось мой ,,маленький,, банк работает под ,,большим,, банком (входит в первую 5-ку по РФ) и мой банк подавал на CHARGEBACK не напрямую VISA , а в ,,большой,, банк и они мне переслали ответ этого банка по моему делу:
,,Добрый день.
Письмо мы получили.

Нужно:
1. Заявление с указанием всех операций, которые он оспаривает.
2. Четкое описание, что именно ему не оказали из того, что было обещано в договоре.
3. Договор с пунктами, которые не выполнили.
4. Если речь идет о заявках на вывод, которые не исполнили, то копии заявок/скрины, дату их отправки в ТСП, что именно ответили на них?
5. Если речь идет о невыполнении программы "1+1", то приложение к договору с правиламми программы и подробное описание: что именно, когда и как не выполнили, в каком объеме?

Приложенный документ со ссылками не рабочий - необходимы копии самих документов.

С уважением,
.......,,

Я начал готовить документы по этим требования и вдруг !!! 10.05.2017 мне вывели деньги IN-OUT , заявление я подал перед подачей заявления на CHARGEBACK.
Я поставил все деньги на вывод и опять подал заявление на CHARGEBACK 24.05.2017- к этому времени все заявки были просрочены в нарушение регламента.

Список прилагаемых документов (ВЗЯТ ИЗ ТЕКСТА ЗАЯВЛЕНИЯ , с удалением персональных данных) -отправлены этим и 3-мя дополнительными email из-за их большого объема и ограничений корпоративной почты по объему принимаемой корреспонденции.
(копии и скрины документов)

3.Мои счета на 22.04.2017 -1 стр.
4.История пополнений за все время-8 стр
5.История выплат за все время -7 стр.
8.Выписка из счета номер 4081784XXXXXXXX (виза USD номер карты 4183 3XXXXXXXX01) банка ,,XXXXXXXXXX,,- 3 стр.
9. Копия моего паспорта -1 стр.
10.ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ - 18 стр.
11.ПОЛИТИКА ВНЕСЕНИЯ И ВЫВОДА ДЕПОЗИТА- 6 стр
12.ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ- 3 стр.
16. Учет личных средств переведенных в компанию через платежные карты -1 стр
17. Учет выведенных средств с лицевого счета на персональные карты-1 стр.
18.копия email Заявления на вывод средств и расторжение Дополнительного соглашение к Договору об оказании услуг и и ответ юридического отдела компании -2 стр.
19. XXXXXXXXXXX выписка по карте VISA номер 418XXXXXXXXX1, эмитент-банк ,,XXXXXXXX, ,-Excel формат.
20. Выполнение заявок на вывод прибыли по состоянию на 22 апреля 2017 года-1 стр.
25.фотография (screenshots) Баланс на 11.05.2017-1 стр.
28.1,2,3, фотографии (screenshots) истории выплат на 23.05.2017- стр.1,2,3.
28. 4,5,6 фотографии (screenshots) истории выплат на 23.05.2017- стр.4,5,6.
28. 7,8,9, фотографии (screenshots) истории выплат на 23.05.2017-стр. 7,8,9.
29.фотографии (screenshots) Выписка финансовых операций по счету на 17.05.2017 -1 стр.
30. Перечень оспариваемых операций по переводу средств с карты VISA номер 418ххххххххххх1 банк-эмитент карты АО КБ ,,XXXXXXXXXXX,, ,клиент XXXXX YYYYYY ZZZZZZZ , счет номер 40XXXXXXXXXXXXXXXX8 в пользу компании PrivateFX (Private Innovative Society Ltd. ) --1 стр.
31.отмененные 22.04.2017 просроченные заявки-2 стр.
32.копия email в финансовую службу поддержки и ответ службы -1 стр.

PrivateFX пытался отбиться , это мои домыслы основанные на том , что в июне все мои заявки на вывод отменили с пометкой ..не выполнены условия проторговки,, (!? - у меня деньги IN-OUT, т.е ,,мои,,) и рассмотрение было более 2-х месяцев , если бы PrivateFX не оспаривал , то это было бы до 45 дней.
Что касается ,,С первого ли раза принял банк, или пытались отфутболить.,, , я уже написал :моему банку было ,,фиолетово,, ,но повезло ,что ,,большой,, банк-партнер имел опыт CHARGEBACK

P.S. прошу не давать оценку моей адекватности (вбухать такую сумму...): резон Мазепа , агитатор Дима Пробледушкин + F4F проработал около 3-х лет , PrivateFX с Мазепой должен был работать гораздо дольше...

dmitry3

Well-Known Member
Он я так понял в этом году в мае начал - т.г - текущий год
ДА , первый раз 04.05.2017 после подачи на IN-OUT (основание нарушение условий договора ,-не выполнение заявок на вывод в соответствии с регламентом) , это заявление вернули (см.выше).
Второй раз 25.05.2017 ,-на VISA бумаги попали после 5.06.2017 ,несколько дней в офисе моего банка , потом еще несколько дней в главном офисе и только потом переслали в Москву.

Дмитрий, поздравляю Вас. Вы получили ценный урок, заплатив за него лишь нервным переживанием. Если я правильно понял, Вы вернули все.

Связался я с А. Ситиным, пользователем Прайвета, который получил чарджбек.

Он мне прислал заявление на мыло. Заявление на вирусы я не проверял, закинул на форум. Кому надо скачиваем от сюда.
Вот что Сытин написал в письме:
Заявление лучше получить в банке с карты которого вы делали переводы.
В заявлении должны быть указаны конкретные транзакции , которые вы оспариваете и эти транзакции должны быть подтверждены банковской выпиской.

CHARGEBACK работает !!!
Сегодня хорошая новость на счет в банке вернулись мои средства остаток по IN-OUT.
Сумма более 50К , ,,процесс,, длился с начала мая т.г.
Дмитрий! Мои искренние поздравления в возвратом денег по чаржду!! Вы молодец что добились этого. И я прошу прощения что назвал ранее эту идею безперспективной, забираю свои слова обратно. У меня не получилось- видимо такой банк...

Последнее редактирование модератором:

dmitry3

Well-Known Member
NORTH CREDIT BANK
Чего уж секретничать ?
стало легче ?
я писал: им (банку)было ,,фиолетово,, и квалификация / опыт по CHARGEBACK ,,дупельпусто,, , но старший партнер-банк очень оказался подкованный в этом вопросе: в нашей ситуации ,-если доказываешь нарушение исполнения компанией договора (достаточно просроченной заявки на вывод , лучше нескольких) и система /виза вернет деньги ,т.к. есть нарушение условий договора (задерживает-может вообще не вернуть , что по итогу и будет к сожалению) , при условии ,что деньги еще остались на счету компании.
p.s.учитывая , что какая-то часть счетов ,,трейдеров,, все же реальная , то деньги есть , пока...

dmitry3

Well-Known Member
dmitry3, у Вас к прайвету еще остались какие либо претензии материального характера?
нет , сколько "влошился" -столько получил "-" нервы.
Но очень хотелось бы , чтобы всех этих 3.14дорастов начиная от Мазепы , Крымова и кончая блевушкиным/собакой-жулькой/сралологом постигла кара...
Всячески буду этому способствовать в информационном поле.

dmitry3

Well-Known Member
сообщение для мах2000 с форума НС компании,-я там заблокирован по IP адресу.
если Вы cделали все правильно по оформлению заявления на CHARGEBACK , то деньги вернут обязательно,-мне большую сумму вернули , но заняло это больше 3-х месяцев.
если есть вопросы ,-спрашивайте здесь,- на disqus нет системы личных сообщений.
п.с.вся эта возня с ipo & ,,новая,, компания & ,,новый руководитель,,могут иметь целью протянуть время , чтобы прошло 540 дней с момента влоошения в PrivateFX (срок исковой давности по chargeback).
Пройдет 540 дней и тогда:было ваше-стало наше...

Вы похоже единственный, у кого чардж с прайвета прошел. У меня конечно, сумма гораздо меньше вашей, но если бы мне ее вернуть, Ох, зачем я послушал этого толстого ублюдка леушкина?

dmitry3

Well-Known Member
Многие (я в том числе) ,,повелись,, на имя Мазепы , тем более ,он ,в отличии от нового персонажа Дворжанского , участвовал в некоторых встречах с Леушкиными его окружением.
Рассуждали все просто: если ФТ просуществовал более 3-х лет , то PrivateFX будет минимум успешно работать 2-3 года , но жадность с одной стороны и дебилы-руководители с другой стороны, сделали свое дело.

Если не прошло 540 дней с момента влошения в PrivateFX и переводы средств осуществлялись через visa/mastercard , то вернуть свои деньги (не прибыль !) через процедуру chargeback , вполне реально ,т.к. компания не выполняет условия договора,-не выводит личные средства.
Тем более в офисе VISA в России компания PrivateFX имеет репутацию жулика/афериста ,-по Украине сказать не могу,т.к. не знаю были там или нет удачные chargeback по PrivateFX .

Р.S. не удачный chargeback по PrivateFX , может быть только в случаях неправильного оформления документов/доказательной базы , мне первый раз вернули документы , т.к. заявление было оформлено не по установленной форме (ее надо получить в вашем отделении банка) и я требовал вернуть конкретную сумму (IN минус OUT) , а надо было требовать отменить конкретные транзакции (согласно справки вашего банка) по внесению денег в компанию

Последнее редактирование:
Рассуждали все просто: если ФТ просуществовал более 3-х лет , то PrivateFX будет минимум успешно работать 2-3 года , но жадность с одной стороны и дебилы-руководители с другой стороны, сделали свое дело.
Да, именно так все и рассуждали, и прекрасно понимали, что происходит, не дети же в конце концов, хотели забрать свое за счет других буратин и соскочить вовремя.
А потом когда Пашка совершил кидок раньше ожидаемого, решили сделать меня крайним. Это ведь так удобно - придумать себе историю, где виноват кто-то другой, а не тот кто в зеркале.

А потом когда Пашка совершил кидок раньше ожидаемого, решили сделать меня крайним. Это ведь так удобно - придумать себе историю, где виноват кто-то другой, а не тот кто в зеркале.
И какие тогда у вас планы, можно полюбопытствовать? Вендетту планируете? Все же ведь нехорошо быть козлом отпущения за ПФХ...

И какие тогда у вас планы, можно полюбопытствовать? Вендетту планируете? Все же ведь нехорошо быть козлом отпущения за ПФХ...
"Сюрприз" для Паши я готовлю, но не все сразу, я и так потратил 2 с половиной года жизни на Прайвет и помощь инвесторам ФТ, нужно идти дальше, сейчас я и моя команда работаем в области перевозок, Прайм развиваем, хотим для всей Украины единую цену на дизель внедрить, в общем работаем, были у меня в жизни потери и пожестче, не забывайте, что я со своей компанией в зону АТО попадал и вывозил и Прайм, и сотрудников.

"Сюрприз" для Паши я готовлю, но не все сразу
Может есть смысл к нашей команде присоединиться?;)
я и так потратил 2 с половиной года жизни на Прайвет и помощь инвесторам ФТ
Мы видим результаты вашей бурной деятельности.:oops: