• Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.

Александр Литовченко: Во всем виноват Мазепа, Крымов не виноват.

Послания Литовченко инвесторам PrivateFX с Facebook "Вся правда про Игоря Мазепу"
(в картинках и текстовом формате)

02.05.2017 Вступительное слово Александра Литовченко

Добрый день инвесторам PrivateFX.
Не думал, что придется заниматься такой негативной деятельностью, но жизнь заставляет. Я в основе своей достаточно миролюбивый и настроенный на позитив человек, но с другой стороны, возможно, так же как и вы не люблю несправедливость. Именно поэтому было принято решение о создании этой группы, чтобы пролить свет и донести до общества правду о таком человеке как Игорь Мазепа.
Известный украинский инвест банкир и собственник компании «Конкорд капитал» Игорь Мазепа в интернет пространстве и со страниц глянцевых журналов вещает нам, какой он хороший и порядочный парень. В этом вопросе его PR-служба несомненно на высоте. Год с небольшим назад я тоже почитал эти восхваляющие его статьи и решил пойти с ним в бизнес — вложить деньги в организованного им форекс брокера PrivateFX. Но не прошло и года, как я увидел истинное лицо этого человека и оно оказалось совсем другим. В ранее акцептированные договора задним числом начали вносить изменения такого характера, что если бы они были известны сразу, я бы лично воздержался от внесения средств в эту организацию.
Деньги были уже внесены и, оценив сложившуюся на тот момент ситуацию, я решил выйти из этого проекта, намеренно оставив в нем весь доход (так называемый ин/аут). Но не тут то было. Оказалось, что фирма Игоря Мазепы не отдает инвесторам даже введенный капитал.
Обращения в финансовый отдел компании не работают. Все комментарии на форуме и профильных ресурсах по вопросам невыплат средств моментально удаляют, а тем кто их пишет раздают «баны», чтобы они не могли ничего написать вновь. На страницах Мазепы в ФБ "острые коменты" зачищают так-же быстро и тоже банят. Но самый интересный поворот событий ждал инвесторов PrivateFX 17 апреля 2017 года. Мы дождались мега новость* — Игорь Мазепа «сбросил концы в воду» объявив о якобы продаже PrivateFX со всеми финансовыми обязательствами созданному его же людьми недоброкеру Prime у которого нет денег даже на то, чтобы приобрести терминал МТ4. Вижу во всех этих действиях Игоря Мазепы исключительно умышленный обман инвесторов, который в уголовном праве называется мошенничество, а в народе - кидалово.
Приглашаю инвесторов PrivateFX, а так же инвесторов, которые потеряли деньги в других проектах организованных Игорем Мазепой подключаться в группу, высказать свое мнение об этом человеке и ГЛАВНОЕ — СДЕЛАТЬ ПРАВДУ о Игоре Мазепе ШИРОКО ИЗВЕСТНОЙ. Страна должна знать своих «героев».

*ссылка на мегановость: http://privatefx.ga/2017/04/17/дождались-мега-новость/

Последнее редактирование:
06.05. 2017 Александр Литовченко предупреждает инвесторов PrivateFX не верить разводам Игоря Мазепы и Павла Крымова

Игорь Мазепа с Крымовым придумали новый развод инвесторов. Не вздумайте заводить деньги!!! PrivateFX вообще не платит!!! Моим заявкам на вывод сегодня исполнилось три месяца.

01.06.2017 А. Литовченко написал заявление в киберполицию на Мазепу
https://twitter.com/Private_FX/status/870625616462311424
https://twitter.com/Private_FX/status/870625859463413760

Сегодня в твиттер ленте Инвестории увидел комент с фигвама «борцы очень быстро сдуваются» в мой адрес от безликого Влада П. и решил прокомментировать.
Хочу напомнить цель создания этой группы: Рассказать людям правду о мошеннике Игоре Мазепе. И в моем первом посте я описал мой личный опыт от сотрудничества с этим бармалеем. Любому здравомыслящему человеку будет сразу понятно, что никакие деньги этому «инвестбанкиру» давать нельзя. Другими словами цель этой группы - уберечь людей от кидалова!!! во взаимоотношениях с конкретным человеком — Игорем Мазепой. И не важно, как будет называться его очередная лоховозка Конкорд капитал, ПриватФХ или как-то еще.
Человек не меняется, он во всех областях бизнеса ведет дела одинаково. Если он кидает в одном месте, он кидает и во всех остальных. Вор не бывает честным даже в отношениях с детьми и женой, не говоря уже о бизнес партнерах. ПриватФХ это не бизнес ошибка. Это заранее спланированное, намеренное кидалово людей.
Только представьте каким преступным мышлением надо обладать, чтобы собрать уже один раз кинутых людей пообещать им помочь и цинично кинуть второй раз.
И этот кидала - Игорь Мазепа.
Я лично считаю Игоря Мазепу криминальным элементом и мошенником и вчера подал заявление в киберполицию Украины о его мошеннических действиях. Заявление подается на сайте: http://cybercrime.gov.ua/ Кстати эти ребята работают очень шустро - через несколько часов после заполнения формы на сайте позвонил сотрудник и попросил приехать для написания бумажных документов на основании которых будет открыто уголовное производство. Сегодня довез последние документы необходимые для возбуждения дела. Боюсь только что, таких как я которые будут делать реальные действия, будут единицы, а «махатели шашками» на фигваме и других форумах так и останутся «крутыми пацанами» со страшными никами вытворяющими «жесть» на клавиатуре компьютера. А в реальной жизни они от своего имени даже комент боятся написать или поговорить в скайпе.
Предлагаю инвесторам трезво посмотреть на ситуацию – никаких реальных выплат нет уже три месяца. Кидалово произошло. Мазепа со своей шайкой деньги инвесторам не вернет.
Призываю инвесторов обращаться в правоохранительные органы и объединяться в группы, чтобы не терять связь. Те‚ кто хочет пишите мне - будем координировать действия, а тех интернет писателей, кто хочет «отсидеться в подвале», пока я буду «стоять на броневичке» ждет суровое разочарование - придется вылазить из подвала и что-то с этим делать в реальной жизни.
Давайте объединим усилия — ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

18.06.2017 Подсчеты А. Литовченко, сколько денег украл Игорь Мазепа

Сколько денег украл #Игорь_Мазепа у инвесторов #PrivateFX - небольшие подсчеты.
Бегло оценив статистику финансовых вложений - капитал инвесторов (КИ) и капитал управляющих (КУ) на сайте Батала http://pfx.batal.ru/PfxPamm/TotalMoney на 01.03.2017 я увидел такие цифры: Капитал инвесторов (КИ) — 16 млн.$, Капитал Управляющих — 4,97млн.$ Считаем грубо -21млн.$ Если из этой цифры 60% инвесторов это погорельцы из Форекс тренда вошедшие по 1+1 с бонусом 100% и 40% инвесторы, которые внесли живые деньги, общий объем живых денег, которые были в руках и на счетах у Мазепы на начало марта 2017года‚ составлял 15млн.$ Даже если убрать из общей суммы (21 млн.$) две трети капитала управляющих в связи с их «рисованием» все равно меньше 12млн$ не получатся. Это те деньги, которые #Igor_Mazepa реально украл у инвесторов #ПриватФХ. Понятно, что у него была расходная часть «на раскрутку» и другие расходы, но обманутых им людей это вряд ли интересует. И это тот «благодетель», который обещал внести 10млн.$ своих денег, чтобы помочь кинутым инвесторам Форекс тренда. Начало марта считал отправной точкой, потому что платежи на этот момент уже были полностью остановлены, а те 20$ или 50$ вывода о которых боты Крымова писали на F4F мы уже считать не будем. На общую сумму они никак не влияют.

18.06.2017 А. Литовченко подозревает, что Игорь Мазепа и Павел Крымов организовали преступный синдикат

Настоящая причина создания PrivateFX - инвесторы фондового рынка больше не верят Мазепе.
Статистика 2008 года – https://forum.finance.ua/topic9720.html
Наверно будет цикл публикаций, так как пока не понимаю, как все это описать в одной статье.
Посвятил два дня выходных копанию в интернете по теме:
#Igor_Mazepa и #Конкород_Капитал и, прочитав, много всего пришел к очень интересному выводу: Мазепа пошел в Форекс не для расширения сферы влияния своего бизнеса, как было сказано инвесторам #PrivateFX , а потому что на фондовом рынке ему уже давно никто не верит. В среде форекс инвесторов он был просто не известен и мог рассчитывать, что при должной PR-бомбардировке его очередное кидалово прокатит. Особенно учитывая большой «личный опыт», офшорную юрисдикцию компании PrivateFX и значительно бОльшую безнаказанность за финансовые аферы в форекс индустрии.
Результат всем известен: #Игорь_Мазепа, прикрываясь благой целью о помощи погорельцам #Форекс_тренд , и легендой об инвестировании и торговле на Форекс собрал деньги с инвесторов #ПриватФХ и благополучно «продал» #PrivateFX им же созданному однодневному брокеру Прайм. Тем самым сбросил «концы в воду» чтобы юридически быть чистым.
Но в 2016 году Игорь Мазепа умудрился кинуть не только инвесторов PrivateFX. Не выплатили деньги инвесторам еще два его фонда #Конкорд_Достаток и #Конкорд_Стабильность. 30 декабря 2016 года обворованный инвестор уже пишет обращение на форуме:
https://forum.finance.ua/topic198337.html#p3917470 , но самое интересное дальше. Созданы эти два фонда были Компанией по управлению активами - КУА "Пиоглобал Ессет Менеджмент” отцом основателем которой был уже известный нам Игорь Мазепа. А 13 января 2017, ровно через две недели, на сайте MMGP принадлежащему известному мошеннику Павлу Крымову появляется ветка для ознакомления с проектом «PIO GLOBAL» http://mmgp.ru/showthread.php?t=492602 обещающего своим инвесторам от 180 до 300% годовых. Совпадение??? Не думаю.
Больше похоже на приступный синдикат #Игорь_Мазепа — #Павеп_Крымов. Почитайте ветку — обычная пирамида. В постах пестрят знакомые слова: «платит исправно», организована ВНИМАНИЕ!!! вторая криптовалютная конференция. Ничего не напоминает о недавно введенных биткоинах в ПриватФХ??? Прошли обе конференции в феврале 2017 года. Тогда еще никаких биткоинов в ПриватФХ и подавно не было!!! Обкатывали схему наверно.
Из этого можно сделать простой вывод: Игорь Мазепа совместно с мошенником Павлом Крымовым организовал преступный синдикат по обману людей.

Продолжение следует...

20.06.2017 А. Литовченко призывает людей идти на акцию к зданию "Конкорд Капитал"

Акция под Парусом «Мазепа, верни наши деньги».
Пару недель назад в личку в фейсбуке пришло сообщение от еще одного инвестора потерявшего деньги в #PrivateFX с призывом «что-то делать». Так как мы живем в одном городе: договорились о встрече и вчера она состоялась. Услышал я и о том, что «ну они же работают, сайт же живой», и может «Игорю Александровичу надо письмо написать» и еще некоторые заблуждения про Игоря Мазепу. Не очень приятное занятие снимать с людей «розовые очки», но в данной конкретной ситуации это просто необходимо.
Ребята, да осознайте вы, наконец, #Игорь_Мазепа МОШЕННИК, который организовал всю эту аферу с #ПриватФХ и именно #Igor_Mazepa украл наши деньги. В этом человеке желание «рубить бабло» давно задушило совесть, порядочность и все те положительные качества, которые мы по настоящему, ценим в людях.
Рассказав этому парню свою точку зрения, я спросил его: «Сколько денег потерял?» Ответ: «Квартиру можно было купить….. хорошую». Уверен, что это тяжелый удар для семьи. Обсудили разные варианты действий в нашей инициативной группе и тут он мне говорит: «Пойду под Парус с плакатом, поеду в Киев и пойду, только мне бы еще людей в поддержку.»
Вопрос ко всем пострадавшим в афере Игоря Мазепы - ПриватФХ. Кто еще готов участвовать в акции «Мазепа верни наши деньги». Пишите в личные сообщения. Инициатор акции есть. Кто может помочь в освящении во всевозможных СМИ — тоже пишите.

21.06.2017 Литовченко высказывается про Игоря Мазепу в комментариях ФБ Конкорд Капитал

Игорь Мазепа – мошенник, который украл деньги инвесторов PrivateFX, а теперь еще и "порешал" освоение 2млрд гривен Укрзалiзницi через свой Конкорд Капитал. Неужели так все прогнило в этом государстве? Инвесторы будьте крайне осторожны с этим человеком и всеми организованными им компаниями.

23.06.2017 А. Литовченко рассуждает про карму

Роман Насиров очень болен. Бедный Роман. Быть больным в нищем воюющем государстве - это действительно очень плохо. Но еще хуже в нищем воюющем государстве — это воровать. Воровать миллиарды. И тут нужно быть готовым к тому, что «бумеранг вернется обратно». Рано или поздно — но точно вернется. Ибо карма. Ибо не ...уй.
И мне не жалко Романа. Вот даже совсем ни чуточку не жалко. Даже если вся эта плаксивая история с серьезной болезнью, и необходимостью срочного лечения в США — не очередная сказка имени Дядюшки Римуса и Анатолия Матиоса. И вот почему.

26.06.2017 А. Литовченко ищет инвесторов PrivateFX для коллективного обращения

Нужна помощь инвесторов для коллективного обращения.
Спасибо всем кто откликнулся на призыв к участию в акции возле Паруса, вы молодцы. Но лично я считаю её сейчас чуть-чуть преждевременной. Надо подготовить для неё законодательную почву. Я обратился к депутатскому корпусу Украины и получил согласие на помощь нам. Сейчас со своей стороны пишу ситуацию, как я ее вижу, и хочу попросить тех, кому небезразлично описать то, как складывались ваши отношения с #PrivateFX. На основании чего Вы приняли решение инвестировать в эту компанию. Какие реальные потери понесли (посчитайте четко сколько ввели и сколько вывели, не считайте маркетинг). Повлияло ли на Ваше решение имя Игоря Мазепы как 100% бенефициара компании и любые другие вещи, которые посчитаете нужным написать. Пишите, оформляйте из расчета для печати на листах А4 и отправляйте в личных сообщениях.
И еще раз очень прошу, снимите «розовые очки» по поводу разморозок, проторговок, токсиков и прочей ерунды. #Igor_Mazepa уже давно присвоил все наши деньги, и я уверен, считает их полноценно своими.
Такова логика преступного ума этого человека. И заставить его вернуть эти деньги инвесторам может только всемирная огласка и тюрьма, которую он, несомненно, заслуживает.

29.06.2017 "Музей обманутых инвесторов"

Погружаясь глубже в изучение деятельности Игоря Мазепы, которая так глубоко пропитана цинизмом и обманом возникла идея создать «музей обманутых инвесторов» и собрать в нем всех мошенников поименно.
Можем даже вручать им звание типа «Кидала года» и награждать именным кубком и орденом «имени Игоря Мазепы»‚ как человека, в честь которого и было утверждено это звание и награда, а так же вручать чек к оплате на сумму денег, которые не вернул инвесторам. Рассчитался с инвесторами — «почетного звания» лишаешься и из музея будешь убран, но думаю, все пирамидостроители будут залипать в музей навечно.
Уверен, что придумаем креативное решение по вручению этих заслуженных «наград», а то они за украденные у инвесторов деньги покупают себе цацки и звания типа «я самый хороший».
Кстати, первый приз можем вручить сотрудникам #Конкорд_Капитала во время акции под Парусом. #Igor_Mazepa сам к нам вряд ли выйдет. Вероятнее всего в этот день улетит с деловым визитом в Гваделупу.

Нужен человек, который поможет сделать оригинальный сайт. Пишите.
Возможно, с появлением этого ресурса, через какое-то время все жулики и их пособники будут собраны в одном месте‚ и принимать правильные инвестиционные решения будет несколько проще, даже людям, которые не являются опытными инвесторами. Например, если бы я на заре создания ПриватФХ прочитал все те материалы про Игоря Мазепу, которые я сегодня, тратя кучу времени нахожу на узкопрофильных финансовых форумах, я бы никакие деньги в #PrivateFX точно не понес. Надо просто собрать жуликов в одну базу и сделать её легко доступной обычному рядовому инвестору.
Мы создадим досье на каждого кидалу, независимо от ранга и финансового положения, которое будет включать весь его «послужной список» и связь с другими жуликами. Войдут туда и их пособники - сотрудники этих «компаний», которые точно понимая, чем они занимаются все равно ходят на «работу» и реально получают зарплату деньгами кинутых инвесторов и, паразитируя в обществе, живут за их счет. Напишем и про беспринципного человека «банкира из Саксо банка» Александра Быкова — CEO ПриватФХ, который при этом с легкостью дает указания технической поддержке, сидящей в Запорожье и состоящей из сотрудников бывшего Форекс тренда. Вы что думаете, что этот человек, будучи профессиональным финансистом, не понимал с самого начала, куда он идет «работать»? Упомянем и Анну Дьяконову — PRменеджера Игоря Мазепы, которая, наверно не только мне сначала рассказывала сказки о том, что все вернут, Игорь на это никогда не пойдет, а позже, когда четко стало понятно, что кидалово состоялось, заговорила в стиле «мы не при делах, инвестиция не сработала, Вы не знаете, сколько Игорь потерял» и т.д… Сколько чужого горя и слез эти люди готовы принять к себе в виде хрустящих бумажек, которыми они получают зарплату и бонусы.
Очень важно будет связать отцов-основателей типа Мазепы и их «воспитанников» таких как #Ростислав_Седлачек возможно бывший, а может и действующий сотрудник Игоря Мазепы, а ныне уверенный кидала из ПИО ГЛОБАЛ, о котором я уже писал. Думаю этот ресурс очень поможет всем нам.
Кстати, по информации из надежного источника, сотрудники технической поддержки, лично знающие Пашу Крымова по Форекс тренду, в ПриватФХ его никогда не видели, ни лично, ни в скайпе. Указания получают от Александра Быкова и человека из Питера, которого они между собой называют Анал-толий. Думайте что хотите, но активной деятельности Крымова в ПриватФХ нет.

06.07.2017 А. Литовченко предлагает писать в МВД Китая

Мазепа надеется отмолчаться. Наверно стрижет деньги с китайских буратин.
Продолжаю собирать историю кидалова инвесторов Игорем Мазепой в одном месте. Публикуемая ветка форума написана в феврале 2011года, судя по всему опытным инвестором и тем, кого интересует эта сфера деятельности, может быть весьма познавательна.
https://forum.finance.ua./topic86362.html
Там вы так же увидите продажу «фирмы кидалова» в «другие руки». Поэтому «продажа» #ПриватФХ в апреле 2017года Прайм-брокеру это был уже хорошо обкатанный механизм для ухода организатора пирамиды #Игоря_Мазепы от ответственности. В разделе «Кто виноват» автор четко называет виновником потери денег инвесторами Игоря Мазепу. Почитайте, найдете много интересного.
И напоследок хочется спросить: Игорь Александрович, сайт то почему не тушите? Деньги уже четыре месяца инвесторам не возвращаете или еще кто-то несет? Надеетесь отмолчаться? СКАМ так СКАМ. А может, тихонечко стрижете китайских буратин?
Предлагаю всем кинутым инвесторам написать письма в МВД Китая о ваших успехах в инвестировании в пирамиду ПриватФХ. Если не ошибаюсь за пирамидостроение в Китае смертная казнь.

21.07.2017 Литовченко встретил Мазепу в "Парусе"

Встреча с Игорем Мазепой.
Сегодня в Киеве. Телефон садится, поэтому быстро. Встречался в "Парусе" с Игорем Мазепой. Впечатление неоднозначное. Более подробно постараюсь написать в понедельник.

Игорь Мазепа с Крымовым придумали новый развод инвесторов. Не вздумайте заводить деньги!!! PrivateFX вообще не платит!!! Моим заявкам на вывод сегодня исполнилось три месяца.
Странно, упоминалось что Литовченко выгораживал Крымова.

Странно, упоминалось что Литовченко выгораживал Крымова.
У него акцент в постах на FB был именно в том, что вина в скаме ПФХ лежит на Мазепе, а не на Крымове. Он же не призывает писать киборгам-полицейским заявления на Крымова, верно?

У него акцент в постах на FB был именно в том, что вина в скаме ПФХ лежит на Мазепе, а не на Крымове. Он же не призывает писать киборгам-полицейским заявления на Крымова, верно?

Александр Литовченко: Кстати, по информации из надежного источника, сотрудники технической поддержки, лично знающие Пашу Крымова по Форекс тренду, в ПриватеФХ его никогда не видели, ни лично, ни в скайпе. Указания получают от Александра Быкова и человека из Питера, которого они между собой называют Анатолий. Думайте что хотите, но активной деятельности Крымова в ПриватФХ нет.

Господи, как же он старательно выгораживает Крымова в ПФХ!!! Прямо как дурилка Леу в ФТ/ПФ!!! Никто его не видел, не знает и не слышал, НО а то, что "брокер № 1" работал с Еcommpay, который является сугубо крымовским проектом, его не смущает!?

Лохолог

Well-Known Member
Александр "жиробас" Литовченко пел ту же песню, что и Леушкин:
Крымов Павел Геннадьевич не при чем, Крымов к деньгам отношения не имеет... "я оставил вам на 100% работающую компанию"))))
Тем не менее считаю, что мошенник из Киева Мазепа Игорь Александрович - одно из ключевых лиц финансовых пирамид Крымова

и более того, необходимо именно в этом направлении ТАКЖЕ направить усилия коллекторов...