1. Форум обманутых инвесторов. Вся правда о мошенниках - Крымов Павел Геннадьевич, Эдуард Суржик, Игорь Мазепа (Concorde Capital). Финансовые пирамиды - Forex Trend, Panteon Finance, PrivateFX, ShareInStock, Prime Broker, Solvena, Worldcore. Сбор и распространение информации о мошенниках, о схемах кидалова, о новых лохотронах. Противодействие в информационном поле, привлечение и информирование правоохранительных органов разных стран. Репост материалов приветствуется.
    Скрыть объявление

Мазепа Игорь Александрович - мошенник и кидала

Тема в разделе "Мазепа Игорь Александрович - мошенник из Киева", создана пользователем Лохолог, 6 сен 2017.

1. Лохолог

Лохолог Well-Known Member

Приветствую всех инвесторов «PrivateFX» .
    Если кто помнит я баллотировался в НС под ником yarkiy.
    Открывая новую страницу о разоблачении мошенника Игоря Мазепы начну изложение с самого начала.
    Для новых посетителей и тех кто еще не знает кто это такой, размещаю ссылку для ознакомления https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D…
    Только там нет данных о его мошеннических схемах. О его последней афере с «Forex Trend» и «PrivateFX» тоже почти ничего нет, а это …

Еще
    Мазепа, Игорь Александрович — Википедия
    И́горь Алекса́ндрович Мазе́па (укр. Мазепа Ігор Олександрович, род. 2 июля 1976, Киев) — генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital (Украина, г. Киев).
    RU.WIKIPEDIA.ORG

2. Лохолог

К сожалению тысячи клиентов PrivateFX не имели информации и не знали, кто на самом деле такой этот известный финансист Игорь Мазепа. А вот многие обозреватели и журналисты знали и писали об этом еще в августе 2015г.

Игорь Мазепа создает финансовую пирамиду
    Учредитель Concorde Capital купил обанкротившегося Forex-трейдера и создает новую пирамиду
    FROM-UA.COM

3. Андрей

Андрей Well-Known Member

и ему на шконке место определим, планы то грандиозные не только у него....

4. Cage

Cage Member

Место на шконке - сомневаюсь. В разработку КИ точно надо брать.

5. Лохолог

Что ж вы все понять не можете элементарных вещей.
    Мазепа как огня боится публичных выступлений и создания информационного фона вокруг него, именно поэтому он без промедления заплатил Литовченко.
    А все влошенцы начали выть и поносить Литовченко, вместо того, чтобы сделать выводы и собраться наконец под Парусом, и создать как можно больше страниц в соцсетях про мошенника и кидалу Мазепу Игоря Александровича!

Андрей и Vozmezdie нравится это.
  6. Джамп

Джамп Well-Known Member

Спекуляции с "душком" или истинное лицо рынка Forex

Forex - чума 21-го века. От нее можно излечиться, но везет немногим. Большинство верят в колоссальные заработки, чем и пользуются ушлые брокеры, обманывая инвесторов.

Рынок Forex можно без зазрения совести назвать болезнью современного общества. Иначе чем объяснить то, что миллионы людей во всем мире идут на громадный риск, осознавая мизерность своих шансов против законов экономики, и теряя колоссальные деньги. Стремление забрать лавры у Джорджа Сороса? Вряд ли. Жажда наживы? Возможно. Запал, подогреваемый неудачами, и нежелание признавать, что числа и валютные пары могут быть сильнее опытного трейдера? Более чем вероятно.

Я отлично помню себя, когда заключил первые сделки в 2009 году. Чувство было таким, будто я где-то за пару шагов до вершины мира, а за спиной в мою честь звучат фанфары. И толку, что мой чистый заработок составил каких-то 50-60 долларов. Да и то, потому что повезло. Ощущение тепла и ликования, которое разливалось тогда по всему телу, помню до сих пор. А сегодня я понимаю, что это и был он, вкус азарта, который увлекал меня на Forex достаточно долгое время.

Иногда я зарабатывал, но чаще терял. И поэтому даже не пытался вывести хоть какой-то баланс по итогам своих «игр», поскольку убытки были явно больше чем заработок. Но мне повезло, я очень быстро наигрался в Forex и вовремя отделался от зависимости, раскусил его подноготную, нездоровую суть, которая затягивает людей.

Однако, таких как я – единицы. Подавляющее большинство трейдеров, инвесторов годами живут будто в пелене. Хотя рано или поздно, практически каждый, кто грезил миллионами, понимает, что Forex – это завуалированная финансовая пирамида, которая скрывается за цветастой рекламой с жизнерадостными мужчинами в безукоризненно сидящих костюмах, сулящих сладкую жизнь, успешный бизнес и баснословный заработок «уже сегодня».

Но если даже на банковском рынке, где существуют достаточно жесткие правила игры и регулятор в виде центрального банка, творится хаос и скандалы, что уже говорить о Forex, который за свои более чем 40 лет существования стойко отбивается от инициатив по внедрению законодательного регулирования и надзора. Подобные попытки предпринимались даже в Украине, но, тщетно. Форекс-брокеры так и остаются где-то в буферном пространстве между валютным и фискальным регулированием, что избавляет их деятельность от всякого контроля.

Причем, за примерами далеко ходить не нужно. Наверное, большинство украинцев помнит широкомасштабную рекламную кампанию, которую после кризиса 2009 года развернула компания MMCIS Group, а ее «лицом» был некий Константин Кондаков с фальшивой улыбкой голливудского актера из малобюджетного голливудского фильма. Уже тогда MMCIS не вызывала доверия, ее даже ловила на махинациях с акциями Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Но тщетно, увлеченные сладкими обещаниями люди слепо доверялись компании и торговали с плечом от 1:50 до 1:500. Гром грянул осенью 2014 года – компания начала стремительно сворачивать офисы и прекратила выплату денег, оставив долгов на сумму от 30 до 50 млн долларов.

Однако история ничему не научила, и спустя полгода – очередной скандал, на грани банкротства оказался другой крупный брокер «Форекс-Тренд». Симптомы те же - многообещающая реклама обернулась заморозой счетов и выплат, а также негодованием тысяч инвесторов. Причем, мало кто знает, что эта компания, по сути, изначально была полным фейком, а люди, выступавшие от ее имени – нанятыми актерами, излагавшими заученный текст. Но, что самое интересное, разорившаяся «Форекс-Тренд» внезапно заинтересовала украинскую инвесткомпанию Concorde Capital и ее совладельца Игоря Мазепу, который летом 2015 года заключил сделку по приобретению проблемного брокера и заявил о его реинкарнации.

Причем украинский инвестбанкир не только красноречиво расписал будущую стратегию новой компании PrivateFX, ставшей преемником «Форекс-Тренд», но и пообещал помочь пострадавшим клиентам.

Увы, пирамида, как ее не назови, таковой и останется. И Мазепа, за которым и без того тянется шлейф нелицеприятных историй, вновь слукавил. Предложив инвесторам злополучного «Форекс-Тренд» новые продукты в PrivateFX, он отнюдь не подразумевал возврат их депозитов. В итоге, одна «лавочка» закрылась, а появившаяся на ее месте, уже начинает свою работу с обмана.

Да и в принципе, столько резкая смена курса Concorde Capital в сторону Forex вызывает немало вопросов. Зачем инвестиционной компании с более чем 10-летней историей уходить на нерегулируемый, «полутеневой» рынок, а Игорю Мазепе – окончательно гробить свою далеко не идеальную репутацию бизнесмена.

Развитие бизнеса и поиск новых ниш? Очень маловероятно. Стремление обогатиться на спекуляциях и доверии очередной горстки неискушенных инвесторов? Вот это уже явно ближе к истине.

9 декабря 2015
    Источник

Vozmezdie нравится это.
  7. Джамп

Джамп Well-Known Member

Игорь Мазепа: "Для меня деньги не являются мерилом чего-либо в жизни"
    Источник

Одна из ключевых фигур на украинском фондовом рынке Игорь Мазепа – личность яркая и неординарная.

Его компании Concorde Capital многие недоброжелатели прочили смерть после того, как грянул последний глобальный кризис. Но, вопреки прогнозам злопыхателей, Игорь Александрович смог провести свою компанию через все трудности, и сегодня Concorde Capital, как и прежде, занимает лидирующие позиции на рынке.

Мазепа не боится пробовать себя, и весьма успешно, в совершенно новых направлениях. Так, уже будучи председателем биржевого совета «Украинской биржи», он вошел в состав жюри реалити-шоу на телеканале ICTV, где лично инвестировал в понравившиеся ему проекты. Кроме того, в последнее время Игорь Александрович уделяет немалое время тренингам для молодежи, желающей попробовать свои силы на финансовом поприще.

LP: В Вашей жизни было немало крутых поворотов и Вам приходилось принимать очень непросте решения. Как Вы считаете, все ли они были правильными, справедливыми?

Игорь Мазепа: Жизнь сама по себе несправедлива. Как несправедливо и любое общество. Ведь, как правило, людьми управляют две вещи - страх и жадность. При этом, человека можно изменить, но хватит ли ему самому силы воли на такое изменение?

LP: Но никто не мешает человеку быть хотя бы порядочным.

Игорь Мазепа: Порядочность - это вопрос морали, а мораль у каждого своя. Но, если сегодня человек повел себя непорядочно по отношению к другому, то через некоторое время кто-то обязательно непорядочно поступит с ним.

LP: Убежищем от жизненных невзгод служат дом и семья.

Игорь Мазепа: Я живу под Киевом, у меня небольшой домик площадью около 120 кв. м - это место, куда хочется вернуться после работы. Кроме того, я строю небольшой деревянный дом в одном охотничьем хозяйстве и еще один - на берегу озера в лесу в Черниговской области. И у меня есть сын, которому восемь лет.

LP: Он будет финансистом так же, как и его отец?

Игорь Мазепа: Думаю, он сам сформирует свое отношение к деньгам - это путь, который человек должен пройти сам, решить для себя, кем он будет в этой жизни.

LP: А как лично Вы относитесь к деньгам?

Игорь Мазепа: Деньги дают определенную свободу и открывают более легкий доступ к каким-то возможностям. Это один из инструментов достижения цели, но для меня деньги не являются мерилом чего-либо в жизни. Богатство - не в деньгах, а в жизненном опыте, в удовольствии от результатов, в отношениях с людьми.

LP: Как сказал классик – роскошь человеческого общения?

Игорь Мазепа: Мы все, в первую очередь, люди. И потому дороги внимание и, полагаю, оригинальность – в поступках, в принятии решений.

LP: Как Вы предпочитаете отдыхать?

Игорь Мазепа: Мне нравятся места, где можно пообщаться один на один с природой - Перу, Гватемала, Мексика. Не люблю заезженные страны вроде Турции.

Люблю побегать по утрам, поиграть в футбол, покататься на водных лыжах, порыбачить. Друзья подарили лошадь, и я получаю колоссальное удовольствие от езды верхом. Обожаю читать, но библиотеку не собираю.

LP: Автомобилям каких марок отдаете предпочтение?

Игорь Мазепа: У меня Lexus LX - большой автомобиль, в котором я себя чувствую комфортно и безопасно. А вообще, бренды для меня совершенно не имеют значения. Так, скажем, часы должны дополнять человека и иметь какую-то изюминку, а самая комфортная, качественная и удобная одежда - у тех дизайнеров, которые проверены опытом и прошли сквозь огонь и воду.

LP: То есть, опыт – сын ошибок трудных. Того же принципа Вы придерживаетесь и в бизнесе?

Игорь Мазепа: Нет, повторять уже пройденный путь, работать, как работают все – неинтересено. Очень важен креатив. Ведь инвестиционно-банковский бизнес наиболее зависим от нестабильности на рынке, но он первым реагирует на любые предполагаемые позитивные изменения в экономике, макросреде. Но! Креатив – это не эмоции, эмоции в бизнесе недопустимы.

LP: Что для Вас самое страшное в бизнесе?

Игорь Мазепа: Самое страшное для бизнесмена - потерять свою уникальность, аутентичность.

LP: А потеря клиентуры? Вы же работаете со многими олигархами.

Игорь Мазепа: Мы работаем со всеми олигархами. И, поверьте, пока следуешь верным принципам в бизнесе, они от тебя не отвернутся. Ведь олигарх – это очень успешный, сверхуспешный бизнесмен.

LP: И кризисы Вас не пугают?

Игорь Мазепа: Кризис - это та цена, которую человек платит за прогресс. Природа устроена так, что кризисы были, есть и будут, за каждым подъемом следует проседание. Более того, кризис - это время, когда одна эпоха со своими принципами, устоями, стереотипами, привычками и моралью отживает, а другая эпоха еще на наступила.

8. Лохолог

Да уж, Игорь Александрович, "некоторое время" пройдет и Вам действительно прилетит ТАКОЙ бумеранг от кинутых клиентов PrivateFX, что мало не покажется точно!

9. Vozmezdie

Vozmezdie Administrator

Михаил: Где то я такую улыбку уже раньше видел

10. Джамп

Джамп Well-Known Member

Vozmezdie нравится это.
  11. Джамп

Джамп Well-Known Member

В 2017 году Concorde Capital впервые стал победителем всеукраинского рейтинга «РЕПУТАЦИОННЫЕ АКТИВисты» в номинации «Финансы — Инвестиционные компании». Рейтинг «РЕПУТАЦИОННЫЕ АКТИВисты» – совместный проект старейшего делового издания Украины, газеты «Бизнес», и агентства PR-Service, нацеленный на определение украинских компаний, добившихся максимальных успехов в области управления корпоративной репутацией. Для соблюдения максимальной незаангажированности рейтингования, к участию в жюри проекта приглашены авторитетные медиаэксперты и аналитики. Отбор номинантов осуществлялся по принципу лидерства в профильных отраслях, а также по количеству и качеству упоминаний в СМИ. Рейтингование проводилось путем закрытого голосования по пяти критериям в двух группах номинаций – отраслевых и функциональных.
    Источник

Vozmezdie нравится это.
  12. Vozmezdie

Vozmezdie Administrator

CP AWARDS 2017: мошенник Игорь Мазепа вошел в состав жюри Национальной премии в области недвижимости

27 октября в Киеве при медиаподдержке Главного строительного портала Украины, состоялась Церемония награждения и Гала-ужин Национальной Премии в области недвижимости CP AWARDS 2017. Мероприятие прошло в столичном отеле Premier Palace, собрав на одной площадке более 150 гостей. В их числе – члены жюри Премии, участники конкурса, представители крупных украинских и международных компаний, представители специализированных и деловых СМИ.

В текущем году лауреаты CP AWARDS определялись в 15 номинациях, в том числе таких новых, как «Коворкинг» и «Маркетинговый проект в ТРЦ». В целом, в конкурсе Премии участвовало более 100 проектов, объектов и компаний. Согласно правилам, в конкурсе принимали участие девелоперы и архитектурные бюро; объекты недвижимости, введенные в эксплуатацию в период с декабря 2013 по октябрь 2017 года включительно; проекты коммерческой и жилой недвижимости, находящиеся в стадии строительства и заявленные к открытию в период до 2019 года включительно; маркетинговые проекты, проведенные в ТЦ/ТРЦ Украины в период с декабря 2013 года по сентябрь 2017 года включительно и направленные на повышение посещаемости и продаж арендаторов.

Николай Толмачев, генеральный директор компании «ТММ»

Лауреатов CP AWARDS 2017 определяло международное жюри, в числе которого – представители органов власти, организаторы конкурса, эксперты в области недвижимости, строительства, инвестиций, архитектуры, а также ритейла и маркетинга. В частности, в состав жюри вошли Игорь Мазепа (Concorde Capital); Лев Парцхаладзе (Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины); Вадим Непоседов (UTG); Владимир Тимочко (Dragon Capital) и другие...

Подробней о конкурсе читаем на сайте http://budport.com.ua/news/7317-cp-...cionalnoy-premii-v-oblasti-nedvizhimosti-foto

13. Джамп

Джамп Well-Known Member

Игорь Мазепа
    Генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital
    Хобби: гребля.

У Игоря Мазепы много разных увлечений: и бег, и горные лыжи, и управление вертолетом, и экзотическая рыбалка, и охота. Но последние несколько лет он активно увлекся греблей.

Его компания Concorde Capital на протяжении многих лет поддерживает украинскую сборную по гребле. В 2016 г. команда гребного клуба Concorde Capital заняла 2-е место в соревнованиях Кубка Принца Альберта II в Монте-Карло, в которых бизнесмен принимал непосредственное участие.

Одним из последних достижений своей команды Игорь Мазепа считает золотую медаль в одиночном разряде на Чемпионате мира по гребле во французском городе Тонон-ле-Бен, которую месяц назад завоевала член команды Concorde Диана Дымченко.

Также она установила мировой рекорд, пройдя 6-километровую дистанцию за 29 минут 58 секунд и 40 десятых секунды.

Греблей Игорь Мазепа занимается три-четыре раза в неделю в любое время года и в любую погоду. “Это помогает по утрам напитать мозг кислородом, к тому же это лучший способ для созерцания природы”, — говорит г-н Мазепа.

Источник

14. Headshot

Headshot Well-Known Member

Если читать между строк, то текст должен быть такой:

Но последние несколько лет Игорь Мазепа активно увлекся греблей бабла.

Одним из последних достижений своей команды Игорь Мазепа считает ограбление инвесторов Forex Trend и PrivateFX.

Греблей бабла Игорь Мазепа занимается три-четыре раза в неделю в любое время года и в любую погоду. “Это помогает наполнить карманы украденными у инвесторов деньгами, к тому же это лучший способ для созерцания природы человеческой глупости”, — говорит г-н Мазепа.

Джамп и Лохолог нравится это.

Поделиться этой страницей